Home » Не позволяйте этим трем кредитным мифам стоить вам денег из-за роста процентных ставок

Не позволяйте этим трем кредитным мифам стоить вам денег из-за роста процентных ставок

Кредитные баллы играют ключевую роль в вашей финансовой жизни. Вообще говоря, чем выше ваш кредитный рейтинг, тем лучше вы, когда дело доходит до получения кредита.

И все же многие американцы совершают одни и те же распространенные ошибки с кредитами, подвергая риску свое будущее финансовое благополучие. Поскольку процентные ставки растут самыми крутыми годовыми темпами за всю историю, в предстоящем году на карту поставлено еще больше.

Вот некоторые из наиболее распространенных мифов о кредитных картах и ​​кредитных рейтингах, а также о том, как их избежать в будущем.

Миф № 1: вы не можете претендовать на кредит с низким баллом

Почти 70% американцев ошибочно полагают, что слишком низкий кредитный рейтинг не позволит им претендовать на кредитную карту любого типа. недавний отчет Capital One.

Выбор правильного типа карты может иметь значение, согласно Тед Россман, старший отраслевой аналитик Bankrate и CreditCards.com. Например, получение защищенной кредитной карты или «привязка к карте родителя в качестве авторизованного пользователя» — хорошее начало, сказал он.

Еще из раздела «Личные финансы»:
У 1 из 5 молодых людей есть задолженность по коллекциям, говорится в отчете.
63% американцев живут от зарплаты до зарплаты
«Рискованное поведение» приводит к снижению кредитного рейтинга

Для некоторых защищенных карт требуется депозит наличными, который затем служит кредитной линией, что может подойти тем, у кого нет подтвержденной платежной истории. В противном случае рассмотрите карту, для которой требуется поручитель, посоветовал Россман. В этом случае родитель или поручитель несет ответственность за плохую репутацию учетной записи.

Миф № 2: оплата счетов за коммунальные услуги может повысить ваш балл

Почти столько же — около 68% — ошибочно полагают, что своевременная оплата счетов за коммунальные услуги может улучшить ваш кредитный рейтинг, согласно опросу Capital One, в котором в июле 2022 года было опрошено более 3500 американцев.

Большинство коммунальных предприятий не сообщают историю платежей в бюро кредитных историй, а даже если бы и сообщали, не все компании, занимающиеся кредитным скорингом, учитывают такой тип информации об оплате счетов.

Если вы пытаетесь поднять твой кредитный рейтинг, своевременная оплата этих счетов имеет значение только в том случае, если вы зарегистрировались в такой программе, как Эксперианский бустсказал Россман, что будет учитывать своевременные платежи за коммунальные услуги, телефоны и кабельное телевидение в вашей кредитной истории.

Миф № 3. Небольшой баланс помогает набрать очки.

Люмина Изображения | Гетти Изображений

Еще одно распространенное заблуждение о кредитных картах заключается в том, что перенос баланса из месяца в месяц повысит ваш кредитный рейтинг.

По данным Capital One, 37% заемщиков ошибочно полагают, что оставлять остаток на своей карте лучше для их кредитного рейтинга, чем полностью выплачивать остаток каждый месяц. Отдельный NerdWallet учиться обнаружили, что 46% американцев совершают ту же ошибку.

Это самое дорогое заблуждение. На самом деле, любая сумма возобновляемого долга стоит вам начисления процентов. Обычно они рассчитываются не на основе того, сколько долга вы переносите на следующий отчетный период, а скорее на основе вашего среднего дневного остатка.

Если вы платите не полностью, убедитесь, что вы платите хотя бы минимальную сумму. По словам Микеле Ранери, вице-президента и главы отдела исследований и консалтинга TransUnion в США, платить меньше минимальной суммы «то же самое, что не платить вообще».

«Вот что такое просрочка», — сказала Ранери, что также может повлиять на ваш кредитный рейтинг уже через 15–30 дней, добавила она.

Кредитные эксперты обычно советуют заемщикам удерживать возобновляемую задолженность ниже 30% от их доступного кредита, чтобы ограничить влияние высоких остатков на ваш кредитный рейтинг.

Тем не менее, по данным Отчет о банковских ставкахточно так же, как процентные платежи по этим балансам становятся более дорогими.

Ставки по кредитным картам сейчас в среднем превышают 19% — это рекордно высокий уровень — после того, как они росли самыми крутыми годовыми темпами за всю историю, в ногу с повышением процентных ставок Федеральной резервной системой для борьбы с инфляцией.

Согласно отдельному анализу, проведенному в 2022 году, с учетом повышения ставки ФРС эти пользователи кредитных карт в 2022 году заплатят примерно на 22,9 миллиарда долларов больше, чем в противном случае. WalletHub.

Подпишитесь на канал CNBC на YouTube.

Read more:  Трамп санкционировал необоснованный иск против Хиллари Клинтон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.