Home » Не пора ли интегрировать роли CISO и CTO?

Не пора ли интегрировать роли CISO и CTO?

Джоуи Менезес, технический директор, Детская больница Акрон

Сегодня организации сталкиваются с множеством рисков, от киберугроз до утечки данных и других проблем безопасности.

Чтобы устранить эти риски, многие организации вложили средства в специальные группы безопасности, во главе которых стоит главный специалист по информационной безопасности (CISO).

В то же время технологии играют решающую роль в успехе многих организаций, а главный технический директор (CTO) часто отвечает за внедрение инноваций и рост. Учитывая, что эти две роли играют такие важные функции, некоторые организации начинают задумываться о том, будет ли полезной интеграция и перераспределение ролей директоров по информационной безопасности и технического директора.

Вот что следует учитывать при интеграции и перераспределении ролей CISO и CTO:

  • Лучшее согласование стратегий безопасности и технологий: Интеграция ролей CISO и CTO может помочь обеспечить учет соображений безопасности в технологических решениях с самого начала. Это может привести к лучшему согласованию между стратегиями безопасности и технологий, что приведет к более эффективному и действенному подходу к управлению рисками.
  • Улучшение сотрудничества и коммуникации: Перераспределение этих ролей может обеспечить более тесное сотрудничество и взаимодействие между техническими службами и службами безопасности, что может помочь преодолеть разрозненность и создать более целостный подход к управлению рисками.
  • Более эффективное принятие решений: Совместная работа директоров по информационной безопасности и технических директоров позволяет организациям принимать более обоснованные и эффективные решения, которые учитывают безопасность и технологии. Это может привести к более стратегическому и упреждающему подходу к управлению рисками.
  • Культура безопасности: Интеграция этих двух ролей может способствовать развитию культуры безопасности во всей организации. Когда соображения безопасности интегрируются в технологические решения с самого начала, это посылает сотрудникам четкий сигнал о том, что безопасность является главным приоритетом.
Read more:  Может ли спикер Майк Джонсон управлять страной?

Решение об интеграции и перераспределении ролей директоров по информационной безопасности и технического директора должно основываться на конкретных потребностях и целях организации, а также на индивидуальных навыках и личных качествах соответствующих руководителей.

Итог: если люди хорошо согласованы, они могут что-то сделать.

Что вы думаете? Будет ли это работать в вашей организации?

Этот кусок был написан Джоуи Менезесом, главным техническим директором детской больницы Акрон.

Делиться

2023-05-17 20:00:16


1684644522
#Не #пора #ли #интегрировать #роли #CISO #CTO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.