Home » «Не просто натиск и натиск»: тренер Руанды защищает тактику против перехитрившего Бафаны

«Не просто натиск и натиск»: тренер Руанды защищает тактику против перехитрившего Бафаны

Хьюго Брос (Фото Левти Шивамбу/Gallo Images)

  • Тренер Руанды отрицает, что в их победе над «Бафаной» он играл в «быстрый» футбол.
  • Он сказал, что их цель состояла в том, чтобы лишить Бафану пространства, и выбрал длинные передачи и движение, что способствовало их доминированию в матче.
  • Эта победа вывела Руанду на первое место в группе C, а Бафана – на второе место. Замыкают турнирную таблицу Нигерия, Лесото, Зимбабве и Бенин.
  • Больше новостей о спорте читайте на странице Главная страница News24 Sport.

Главный тренер Руанды Торстен Спиттлер рассказал, что план игры в их победе над Бафана Бафана был разработан, чтобы помешать подопечным Уго Брооса играть в свой футбол в стиле «тики-така».

ДЖАБУЛО НГИДИ | Почему САФА и Уго Брос виноваты в тяжелом поражении Бафаны от Руанды

Руанда шокировала южноафриканцев счетом 2:0 в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2026 года на стадионе «Хайе» в Бутаре во вторник.

Под руководством Брооса «Бафана» переняла стиль игры, напоминающий «тики-така» «Барселоны». Это включает в себя выполнение коротких передач, поддержание постоянного движения игроков и умелое управление мячом, когда они пытаются перемещаться по различным каналам, чтобы сохранить владение мячом.

Тем не менее, обстоятельства того дня не способствовали такому стилю: синтетическое поле стадиона «Хай» было заболочено и не имело дренажной системы.

ЧИТАТЬ | Рейтинги игроков Бафаны: ужасная подача, проблемы с защитой звучат так же громко, как и борьба за гол

Признав поражение, Брос отметил, что Руанде удалось сорвать атаку его подопечных Бафаны с помощью стремительного футбола, который представляет собой длинные навесы, обходя полузащиту и оказывая давление на защиту.

Read more:  Вот несколько брешей, оставшихся в дамбах и стенах Фарго-Мурхед - InForum

Спиттлер, однако, хорошо подготовился к тому, как Бафана будет подходить к игре, и тактические корректировки тренера немецкого происхождения оказались полезными для хозяев поля, а также приняли во внимание условия.

Он оспорил утверждение Брооса о том, что Руанда играла в быстрый футбол, утверждая, что это было искажением их стратегии.

«Основной подход заключался в том, что мы хотели играть в футбол, а не пинать и торопиться. Итак, каким-то образом погода создала некоторые проблемы, потому что мы не могли играть в футбол», – рассказал 62-летний тренер во время послематчевой пресс-конференции. конференция.

«Земля была полностью мокрой, и если ты пасовал мяч по земле, мяч застревал. Нам приходилось играть несколько длинных передач, и это был не просто удар и натиск, это было движение раньше, чтобы создать некоторое пространство». и отправить мяч в свободное пространство, и бежать за мячом. Итак, это сработало очень хорошо.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Проблемы с газоном в Руанде: «Невероятно, что отборочный матч чемпионата мира проводится на таком поле» – Брос

«Первый тайм был очень хорош. Мы раньше не играли с ЮАР, а они видели результаты прошлой недели. Они не знали о нас – насколько мы сильны и насколько мы слабы.

«Наш подход заключался в том, чтобы не дать им места для игры в тики-така, чтобы удивить их, потому что мы аутсайдеры. И это сработало очень хорошо, и было еще немного удачи».

«Раньше я говорил игрокам: «Не упускайте шансы». Сделать одно касание и отправить мяч на землю. Мы заслужили победу в первом тайме».

«ЮАР, конечно, сильная команда, но во втором тайме мы хорошо защищались, потому что они не смогли добиться успеха. Это была действительно заслуженная победа».

Read more:  Зеленский объяснил, почему не будет разговаривать с Путиным

Победа Руанды позволила ей выйти вперед в группе C, за ней следует Бафана, занявшая второе место. Нигерия находится на третьем месте, а Лесото, Зимбабве и Бенин занимают последующие позиции.

2023-11-22 21:54:43


1700695672
#Не #просто #натиск #натиск #тренер #Руанды #защищает #тактику #против #перехитрившего #Бафаны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.