Home » Не только Конде, еще один центральный защитник на пороге «Барселоны».

Не только Конде, еще один центральный защитник на пороге «Барселоны».

Тренер «Барселоны» Хави Эрнандес ясно дал понять руководству клуба, что команда находится в наилучшей форме, чтобы в следующем сезоне побороться за все титулы.

Этим летом клуб подписал контракты с Робертом Левандовски, Рафиньей, Андреасом Кристенсеном и Франком Киссье, и находится на пороге подписания французского защитника Жюля Конде из Севильи.

Хотя стоимость сделки может составить 60 миллионов евро, Хави хочет подписать еще одного центрального защитника в течение текущего летнего трансферного периода.

Кто другой защитник, который будет включать «Барселону»?

Испанская газета «Спорт» сообщила, что Хави полон решимости включить в состав защитника «Атлетик Бильбао» Иниго Мартинеса, который должен был включить его в случае провала сделки с Конде.

Но сюрпризом является его желание включить французского защитника в дополнение к Мартинесу вместе, чтобы укрепить оборонительную линию команды, которая явно пострадала по ходу прошлого сезона.

«Барселона» стремится воспользоваться положением Мартинеса в «Бильбао», поскольку его контракт с баскским клубом истекает в июне 2023 года, а он еще не подписал новый контракт, что может вынудить его клуб продать его этим летом по сниженной цене вместо того, чтобы потерять его. бесплатно.

Ожидается, что «Барселона» и «Бильбао» в ближайшие несколько дней вступят в интенсивные переговоры, чтобы прийти к соглашению относительно разумной цены за игрока, кроме пункта о штрафных санкциях в его контракте в размере 80 миллионов евро.

Сомнения по поводу Пике

«Спорт» указал на желание Хави опереться на Иньиго Мартинеса как на тактическую альтернативу в центре левого центра защиты, а также он может сыграть в основе в плане 3/4/3.

Линия защиты «Барселоны» будет сформирована по этому плану из Конде, Мартинеса и Рональда Араужо, а Эрик Гарсия и Андреас Кристенсен будут на скамейке запасных.

Read more:  «Фулхэм» заключил сделку на 5,5 млн фунтов стерлингов по нападающему «Вулверхэмптона» Раулю Хименесу, поскольку будущее Александра Митровича остается неопределенным.

Это может осложнить положение защитника-ветерана Жерара Пике на фоне сомнений в его пригодности, и поэтому мы можем видеть его на скамейке запасных во многих матчах под руководством Хави.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.