Home » «Не только мне пришлось уйти, но и всем остальным людям… . . Я не знаю, что они сделали» – The Irish Times

«Не только мне пришлось уйти, но и всем остальным людям… . . Я не знаю, что они сделали» – The Irish Times

В июне прошлого года Росс Келли был рад приступить к своей новой работе. Ему не нравилась его последняя должность, и он с нетерпением ждал нового старта в качестве инвестиционного аналитика в центре Дублина.

27-летний парень из Навана, графство Мит, воспользовался услугами автобуса Bus Éireann NX, чтобы отвезти его из родного города в столицу на работу. Вскоре после того, как он приступил к новой работе, у него начали возникать проблемы в ежедневных поездках на работу.

Не раз мимо его остановки проезжали полные автобусы, в результате чего он – и другие пассажиры Навана – оказывались в затруднительном положении.

«Я появлялся [to work] может быть, на полчаса, может, на 45 минут позже – такое случалось три или четыре раза», – говорит он. Только что приступивший к работе, это выглядело не очень хорошо.

В последнее время Келли отказался от экспресс-маршрута NX Navan и вместо этого поехал в Данбойн, чтобы сесть на поезд до города. «Это просто дает мне уверенность в том, что я знаю, что прихожу на работу вовремя».

Регулярный пассажир Питер Хейлин (41 год), также из Навана, в последнее время заметил, что проблемы с пропускной способностью NX ухудшились. Места на услуги в часы пик быстро заполняются.

«Утром это недостаточно надежно», — говорит он. Теперь он решил добираться до центра города по немного более медленному маршруту 109.

Возвращение домой также является проблемой. Хейлин, ИТ-менеджер, работающий в государственном секторе, говорит, что спрос на услугу NX вызывает беспокойство на некоторых автобусных остановках.

«Я рассматриваю это как проблему безопасности», — говорит он. По его словам, после работы толпа, ожидающая автобус NX на Бересфорд-Плейс, недалеко от автовокзала Бусарас, напоминает давку на музыкальном концерте.

«[It’s] абсолютная паника, люди пытаются вернуться домой. Если они не могут сесть в автобус, они ждут следующего еще 20 минут», — говорит он.

Согласно статистическим данным, предоставленным местному члену совета Аонту Эмеру Тойбину, спрос на автобусные перевозки в Ко-Мите увеличился на 20 процентов после пандемии Covid-19: каждый месяц в округ и из него совершается более 60 000 поездок.

В прошлом году Национальное транспортное управление (NTA) согласилось выделить финансирование для четырех дополнительных ежедневных услуг NX – доказательство, по мнению командира Тойбина, того, что ведомство признает высокий спрос на эту услугу со стороны пассажиров в Ко-Мит.

Read more:  Соучредитель Web Summit пытается включить в него претензии, что публикации Пэдди Косгрейва в Израиле нанесли ущерб бизнесу – The Irish Times

Но, тем не менее, проблемы сохраняются. «Министерство транспорта, NTA, Bus Éireann — все стреляют себе в ногу, потому что не обеспечивают привлекательную [alternative] возможность автомобильного транспорта», — говорит она.

NX – одна из нескольких служб Bus Éireann, которые в последнее время подвергались критике как ненадежные. Как и Наван, услуги в городе Корк подверглись резкой критике в Dáil. Истории об отсрочке или неявке услуг в других частях страны часто можно найти в местных группах Facebook и в местных СМИ.

В ответ на вопросы представитель Bus Éireann заявил, что за последние 12 месяцев компания продемонстрировала «беспрецедентный» уровень роста: «Bus Éireann обслужил более 44 миллионов PSO. [public service obligation] пассажиров за последние 12 месяцев, что значительно больше, чем 35 миллионов пассажиров, воспользовавшихся его услугами в прошлом году».

Но с ростом приходят и проблемы. «Как и другие операторы отрасли, мы сталкиваемся с серьезными проблемами в плане найма как водителей, так и механиков».

Признавая разочарование, вызванное отменами или задержками, Bus Éireann утверждает, что показатели доставки ее услуг остаются высокими: например, в прошлом месяце 96,6% запланированных рейсов NX выполнялись по плану, по словам представителя компании. (Задержанная услуга, завершившая свой маршрут, по-прежнему считается «доставленной».)

Но не только основные пригородные маршруты страдают от задержек или отмены автобусов. Имонн Маллен (56 лет), житель Термонфекина и пациент, перенесший трансплантацию сердца, говорит, что он не может полагаться на службу 168, которая обслуживает деревню Ко Лаут, чтобы вовремя доставить его на регулярные приемы в больницу Матер в Дублине.

«Мне приходилось часто ездить в больницу Mater. Это может быть пара в неделю, двое или трое в неделю», — говорит он.

По словам Маллена, для него не было проблемой поймать пересадочный автобус из Дроэды в Дублин, но из-за нерегулярного сообщения с его родной деревней ему всегда нужно иметь запасной план.

По его словам, только на прошлой неделе он отказался от попыток сесть на автобус из Термонфекина в Дрохеду, после того как запланированное утреннее служение не состоялось.

«Я бы сказал, что рядом со мной стояло примерно восемь, девять, 10 человек», — говорит он. «Не только мне пришлось уйти, но и всем остальным людям пришлось уйти. Я не знаю, что они сделали».

Это грустно, потому что вы хотите пользоваться общественным транспортом. Я пенсионер. у меня бесплатный проезд

— Имонн Маллен, житель Термонфекина

Если бы он добирался до Дублина исключительно на общественном транспорте, он, скорее всего, пропустил бы важные встречи в больнице, говорит Маллен. «Я был бы глуп, если бы сделал это».

Read more:  В Publix нет домашних животных, только служебные животные, говорит бакалейщик в магазинах Флориды.

Компания Bus Éireann признала, что на маршруте 168 влияют «проблемы с доступностью транспортных средств», и работает над решением этой проблемы.

«Это грустно, потому что вы хотите пользоваться общественным транспортом. Я пенсионер. У меня бесплатный проезд», — добавляет Маллен.

Без машины Элизабет МакКоннон (32 года), менеджеру книжного магазина The Winding Stair, не остается иного выбора, кроме как пользоваться общественным транспортом. «Я полагаюсь исключительно на [public transport]потому что [I’m] сейчас пытаюсь купить дом. Машина и дом одновременно не представляли собой финансовой возможности».

По ее словам, по дороге на работу из Дроэды она регулярно сталкивается с проблемами со службой 100X и часто опаздывает на работу. «Автобус сломался, не приезжает, опаздываю на работу, пора на поезд».

Адам О’Рейли (20 лет), студент третьего курса географического факультета Университетского колледжа Корка (UCC), считает, что ненадежное автобусное сообщение в городе Корк отталкивает людей от общественного транспорта. Он ежедневно пользуется услугами службы 220, чтобы ездить из своего дома в Баллинколлиге в UCC, а также на работу в местный супермаркет SuperValu.

О’Рейли говорит, что столкнулся с целым рядом проблем на загруженном маршруте 220: «Автобусы не ходят, очень опаздывают, постоянно стоят в пробках, переполнены, их отменяют или ездят мимо, не останавливаясь».

Я думаю, что ужасное состояние автобусной системы Корка лишь способствует использованию частных автомобилей, а это имеет свои побочные эффекты, а также на дорожное движение, загрязнение окружающей среды и так далее.

— Адам О’Рейли, студент Университетского колледжа Корка

Помимо признания более широкой проблемы набора водителей, компания Bus Éireann особо отметила пробки на дорогах как препятствие для своих услуг в городе Корк. «Заторы на дорогах — это операционная проблема, с которой мы все чаще сталкиваемся, и за пределами Дублина приоритеты автобусов очень ограничены», — сказал представитель.

Read more:  Бренд Chaussexpo подвергнут принудительной ликвидации

«Я думаю, что ужасное состояние автобусной системы Корка лишь способствует использованию частных автомобилей, и это имеет свои побочные эффекты, а также на дорожное движение, загрязнение окружающей среды и так далее», — говорит О’Рейли. «Я хочу, чтобы в Корке был хороший общественный транспорт, я хочу, чтобы Корк стал лучшим городом. У меня нет ответов или решения, но я просто думаю, что необходимо что-то изменить».

Томас Гулд, TD Шинн Фейн от Северо-Центрального избирательного округа Корк, поднял вопрос о ненадежных автобусных маршрутах в Корк-Сити перед министром транспорта Имоном Райаном в Dáil ранее в этом месяце. «В настоящее время люди не верят в эту службу», — сказал Гулд во время заседания по парламентским вопросам.

Гулд считает, что для решения текущих проблем на маршрутах Bus Éireann в Корке требуется больше водителей – с чем был согласен Райан. «Нам нужно больше водителей», — сказал лидер Партии зеленых. Он также сказал, что в связи с поднятыми вопросами по маршруту Наван: «Это правда, что у нас есть проблемы с привлечением водителей и механиков автобусов во все сети и всех автобусных операторов. Мы занимаемся этим. Наличие механики очень ограничено».

«Мы считаем, что существует нехватка водителей, возможно, нехватка и автобусов. . . все это приходит [down] к ресурсам», — говорит Гулд.

Командир Тойбин придерживается аналогичной точки зрения: «Я просто думаю, что им нужно – это просто – сопоставить спрос с предложением, потому что люди в большом количестве говорят, что возвращаются к своим машинам».

«Хотя мы признаем, что в некоторых районах были некоторые проблемы с доставкой, компания Bus Éireann чрезвычайно уверена, что в 2024 году мы будем в сильной позиции, чтобы продолжать поддерживать рост экологически чистых поездок на общественном транспорте и предоставлять отличные услуги общественного транспорта по всей стране», — сказал Бус. Об этом сообщил представитель Éireann.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-02-10 06:00:51


1707558963
#Не #только #мне #пришлось #уйти #но #всем #остальным #людям #не #знаю #что #они #сделали #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.