Home » Не только продукты, вот список товаров, цены на которые становятся дороже

Не только продукты, вот список товаров, цены на которые становятся дороже

Джакарта, CNBC Индонезия – Центральное бюро статистики (BPS) отмечает, что некоторые из основных и второстепенных потребностей людей в Индонезии увеличиваются.

Заместитель по статистике распределения и услуг BPS Сетианто пояснил, что базовая инфляция в Индонезии в ноябре 2022 года достигла 3,3% (в годовом исчислении), что ниже, чем базовая инфляция в октябре 2022 года, которая достигла 3,31% (в годовом исчислении).

Базовая инфляция, а именно инфляционная составляющая, имеющая тенденцию быть устойчивой или устойчивой (постоянная составляющая) в инфляционных движениях и подверженная влиянию фундаментальных факторов, таких как: взаимодействие спроса и предложения.

«Основной вклад в базовую инфляцию в ежемесячном исчислении вносят золотые украшения с долей 0,01%», — пояснил Сетианто на пресс-конференции в четверг (12.01.2022).

Кроме того, в базовую инфляцию, произошедшую в ноябре 2022 года, внесли свой вклад цены на аренду жилья с вкладом 0,09%, автомобили 0,08%, домовые контракты 0,07%, порошковое и жидкое моющее средство 0,07%.

Кроме того, вклад в базовую инфляцию в стране в ноябре 2022 года также внесли плата за обучение в колледжах и университетах в размере 0,06%, рис и гарниры в размере 0,06% и помощь по дому в размере 0,05%.

«Это некоторые из товаров, которые вносят основной вклад в нашу инфляцию», — сказал Шри Мульяни.

В целом, общая инфляция в Индонезии в ноябре составила 5,42% (г/г), что ниже уровня инфляции в октябре, который составил 5,71% (г/г).

Кроме того, инфляция, которая регулировалась правительством в ноябре 2022 г., достигла 13,01% (г/г), снизившись по сравнению с предыдущим месяцем, который достиг 13,28%, а также волатильная инфляция цен, которая достигла 5,7% (г/г), ниже, чем в предыдущем месяце. месяцем ранее, который достиг 7,2%.

Read more:  Выращенные в лаборатории антилопы гну в меню по мере роста рынка культивируемого мяса

«Исходя из компонентов, доля базовой инфляции в национальной инфляции составляет 2,17%, цены регулируются государством 2,3%, цены волатильны 0,95%», — пояснил Сетианто.

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Пожалуйста, Пак Джокови! Цены на продукты сходят с ума…

(кепка/я)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.