Home » Не удивляйся! Это первоначальная цена перталита, если бы правительство не субсидировало его.

Не удивляйся! Это первоначальная цена перталита, если бы правительство не субсидировало его.

Джакарта

После снижения цены на Пертамакс, похоже, правительство не собирается ее снижать. цена пертамины. Это связано с тем, что, по словам министра BUMN Эрика Тохира, «первоначальная цена» топлива с октановым числом 90 все еще относительно высока.

Известно, что после того, как правительство снизило цену на Пертамакс, многие надеялись, что Перталит тоже подешевеет. Однако эта надежда вряд ли осуществится в ближайшем будущем. По словам Эрика, экономическая цена Pertalite по-прежнему превышает 11 000 индонезийских рупий.

«Также важно отметить, что топливо, которому помогает правительство, такое как перталит, имеет высокую мировую цену, в то время как наша отпускная цена по-прежнему составляет 10 000 рупий за литр, правительство по-прежнему помогает 1100 рупий (за литр). », — сказал Эрик Тохир в своем официальном заявлении в Южной Джакарте во вторник (01.03.2023).

«Поэтому удивительно, что это правительство помогает обществу», — добавил он.

Министр SOE Эрик Тохир (в центре) в сопровождении президента-директора Pertamina Нике Видьявати (третий слева) выступает с заявлением для прессы о корректировке цен на несубсидированный мазут (BBM) на заправочных станциях Pertamina MT Haryono, Джакарта. МЕЖДУ ФОТОГРАФИЯМИ/Dhemas Reviyanto/hp. Фото: ANTARA PHOTO/Dhemas Reviyanto

Именно поэтому, подтвердил Эрик, правительство всегда старается удерживать субсидируемые цены на топливо на низком уровне. По его словам, цитата из CNBC, эти усилия должны быть предприняты дополнительно в условиях неопределенности в мировой экономике.

«Поэтому мы поощряем это, так что в 2023 году, когда многие страны будут в рецессии, надеюсь, давление мировой рецессии не возникнет в Индонезии, тогда это должно быть взаимное сотрудничество. Что касается меня, я уверен, что мы всегда будем там. должны преодолеть все вопросы, которые возникают в динамике. Проблема не должна быть устранена, она должна быть преодолена”, – подчеркнул он.

Read more:  5 фактов о том, как Пертамина освободила Арье Фебрианта за беспорядочную парковку и плевки в машины

Известно, что сам вид топлива Pertalite был увеличен правительством только в сентябре прошлого года. Это топливо теперь продается по цене 10 000 рупий за литр с 7 650 рупий за литр ранее.

Несколько автомобилей стоят в очереди на заправку на автозаправочной станции Сидоарджо 54.612.48, Сидоарджо, Восточная Ява, понедельник (4 ноября 2022 г.).  Правительство определяет Pertalite как тип топлива специального назначения, который продается по цене 7 650 индонезийских рупий за литр, а Biosolar — по 5 510 индонезийских рупий за литр, в то время как цена на тип Pertamax корректируется для поддержания покупательной способности людей, которая составляет 12 500 индонезийских рупий за литр, где Pertamina все еще разница в 3500 индонезийских рупий от экономической цены составляет 16000 индонезийских рупий за литр на фоне роста мировых цен на нефть.  МЕЖДУ ФОТОГРАФИЯМИ/Забур Каруру/rwa.Перталит на заправке. Фото: МЕЖДУ ФОТО/Забур Каруру

В то время президент Джокови признал, что решение правительства повысить цену на субсидируемое топливо было последним вариантом, который можно было предпринять, чтобы отвлечь топливные субсидии.

«Это последний вариант правительства, который заключается в отмене топливных субсидий. Таким образом, цены на несколько видов топлива, которые до сих пор субсидировались, будут скорректированы», — сказал Джокови, объявляя новую цену на топливо Pertalite в сентябре 2022 года.

Смотреть видео “Качество перталита снижено, это объяснение Пертамины
[Gambas:Video 20detik]
(сн/л)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.