Home » Не COVID-19, Китай сейчас «беснуется» из-за обезьяньей оспы

Не COVID-19, Китай сейчас «беснуется» из-за обезьяньей оспы

Джакарта

Китай столкнулся со вспышкой обезьяньей оспы, болезни, которая некоторое время назад вызвала переполох в Европе и Соединенных Штатах.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за неделю
На 21 июля 2023 года в Китае было зарегистрировано 117 подтвержденных случаев оспы обезьян. Между тем, за неделю с 5 мая по 21 июля 2023 года в стране было зарегистрировано 315 случаев оспы обезьян.

«Это произошло после шести подтвержденных случаев за весь 2022 год», — говорится в данных ВОЗ.

Кроме того, ВОЗ также сообщила, что в Китае наблюдался самый высокий еженедельный прирост числа случаев заболевания в течение последней недели полной отчетности, а число случаев увеличилось более чем на 50 процентов за последние три недели.

«Как мы знаем не только из COVID … мы видим только верхушку айсберга, и мы не совсем уверены, каковы истинные масштабы проблемы», — доктор Питер-Чин Хонг, специалист по инфекционным заболеваниям в университете. из Калифорнии, Сан-Франциско, сообщил ABC News.

«Конечно, МПокс никуда не делся, и мы видели его здесь. Но я думаю, что это проявляется в местах, где раньше не было большого количества МПокса.

Ранее глобальная вспышка оспы обезьян началась в Великобритании весной 2022 года. Затем она распространилась по Европе в США. В настоящее время Китай все еще вводит ограничения COVID, при этом разрешено очень мало поездок в страну и из страны.

Хотя ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения в связи с мпоксом в мае 2023 года, именно тогда число случаев заболевания начало расти в Азии, включая Японию, Таиланд и совсем недавно Китай.

Смотреть видео “Будьте начеку, даже несмотря на то, что ВОЗ отменяет статус чрезвычайной ситуации в отношении оспы обезьян

Read more:  Приоритизация раннего лечения может улучшить лечение ревматоидного артрита

(сук/наф)

2023-08-03 12:00:55


1691065955
#Не #COVID19 #Китай #сейчас #беснуется #изза #обезьяньей #оспы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.