Home » Нигерия нацелилась на четвертый титул AFCON после впечатляющей победы в полуфинале

У Нигерии будет шанс выиграть свой первый титул Кубка африканских наций с 2013 года, когда они завтра в финале сразятся с хозяевами турнира, Кот-д’Ивуаром.

«Супер Иглз» забронировали себе место в финале, победив Южную Африку в среду, причем исход матча должен был решиться серией пенальти после того, как игра завершилась со счетом 1:1 в основное время.

ЮАР продолжает ждать второго титула AFCON, но стране удалось сорвать один из крупнейших скальпов турнира, выбив полуфиналистов последнего чемпионата мира по футболу в Марокко в четвертьфинале. финал.

В первой половине полуфинального поединка Южная Африка начала консервативно, но вскоре они переросли в поединок, поскольку Перси Тау и Эвиденс Макгопа имели хорошие возможности для взятия ворот, но оба не смогли реализовать. Перед перерывом у Виктора Осимхена был хороший шанс для сборной Нигерии, но он пробил головой мимо штанги.

Чуть более чем через час после начала игры Осимхен оказал необходимую ударную силу своей команде, выиграв пенальти после того, как ворвался в штрафную и был сбит Мотоби Мвалой. Шкипер Уильям Трост-Эконг реализовал назначенный пенальти, реализовав пенальти в центре ворот и выведя Нигерию вперед со счетом 1:0.

Пока Южная Африка пыталась сравнять счет в последние несколько минут основного времени, Нигерия смогла начать разрушительную контратаку, которая была завершена ударом Осимхена на дальней штанге.

Однако, как только Осимхен отправился праздновать, его гол был отменен VAR. Рефери оглянулся на игру и обнаружил, что Альхассан Юсуф не только нарушил правила на Тау, но и обнаружил, что оно произошло в штрафной, поэтому он назначил ЮАР пенальти.

Тебохо Мокоэна сохранял спокойствие и успешно забил пенальти, сравняв счет с ЮАР. На шестой и последней минуте добавленного времени Хулисо Мудау упустил отличный шанс вывести Южную Африку вперед, пробив мяч после удара Мокоены со штрафного далеко над перекладиной.

Read more:  Trailstar International реализует проект расширения стоимостью 10 миллионов долларов на территории Смит-Тауншип.

Во втором периоде дополнительного времени сборная Южной Африки сократилась до 10 человек, поскольку проверка VAR показала, что Грант Кекана сфолил на Тереме Моффи в возможности забить гол. Однако, поскольку нарушение произошло за пределами штрафной площади, вместо этого был назначен штрафной удар.

Игра дошла до пенальти, и после того, как Моффи вывел Нигерию вперед со счетом 1:0, Мокоена не смог повторить свой пенальти в основное время для ЮАР, поскольку Стэнли Нвабали отразил удар. Затем обе страны реализовали свои следующие пенальти.

ЮАР получила возможность вернуться в серию пенальти, когда Ола Айна полностью не попал в створ Нигерии. Однако Макгопе не удалось сравнять счет, поскольку его пенальти также отразил Нвабали, в результате чего Нигерия осталась впереди со счетом 2–1.

Обе команды смогли успешно отразить свои следующие пенальти, прежде чем Келечи Ихеаначо забил решающий пенальти и вывел Нигерию в финал.

На пути к завоеванию Нигерией своего четвертого титула AFCON будет стоять Кот-д’Ивуар после того, как хозяева турнира обыграли ДР Конго во втором полуфинальном матче в среду.

После нулевого первого тайма Себастьен Аллер забил, как оказалось, решающий гол в игре в 65-й серии.й минуте, когда он встретил прострел Макса-Алена Граделя ударом правой ноги и вывел Кот-д’Ивуар вперед со счетом 1:0.

Принимающая страна смогла довести игру до конца, и теперь у нее будет шанс выиграть третий титул AFCON, последний триумф которого приходится на 2015 год.

Выход в финал представляет собой выдающийся поворот для Кот-д’Ивуара в AFCON в этом году, поскольку Жан-Луи Гассе был уволен с поста тренера после разгрома Экваториальной Гвинеи со счетом 4:0 в финальном матче группового этапа.

Read more:  Отраслевые органы объединяются, чтобы выступить против предложенного налога на инфраструктуру

Несмотря на это поражение, Кот-д’Ивуар сумел обеспечить себе место в плей-офф, поскольку они квалифицировались как одна из четырех лучших стран, занявших третьи места на групповом этапе.

Временный менеджер Эмерс Фаэ с тех пор привел «Слонов» к трем победам подряд, включая победу над обладателем турнира Сенегалом в 1/8 финала.

Воскресный финал представляет собой матч-реванш группового этапа: два финалиста встретились друг с другом во втором туре, и Нигерия выиграла этот поединок со счетом 1:0.

Перед финалом в субботу ЮАР и ДР Конго встретятся в матче за третье место.

2024-02-10 12:02:18

1707602195
#Нигерия #нацелилась #на #четвертый #титул #AFCON #после #впечатляющей #победы #полуфинале