Home » Нигерия-ЮАР (вкладка 1-1, 4-2): Super Eagles в финале CAN 2024 после безумного сценария

Нигерия-ЮАР (вкладка 1-1, 4-2): Super Eagles в финале CAN 2024 после безумного сценария

Великое обстоятельство, большое ожидание. Неопределенная погода для полуфинала. Виктор Осимхен наконец-то занял свое место в матче с ЮАР на стадионе «Стад де ла Пэ» в Буаке (в центре Кот-д’Ивуара) в эту среду. С пенальти, отклонением забитого гола и постоянной угрозой лучший африканский игрок прошлого года стал великим архитектором выхода Нигерии в финал Кубок африканских наций. Но, выйдя на замену, именно со скамейки запасных он наблюдал за тем, как его команда квалифицировалась по пенальти (4-2).

Два сейва вратаря Нвабали от Мокоены и Мгакопы против промаха Айны, и нигерийцы смогли дать волю своему счастью в конце серии пенальти. Трехкратные победители соревнований (1980, 1994, 2013 годы), «Супер Иглз» выиграли визу для восьмого финала CAN на стадионе «Алассан-Уаттара» в Абиджане в воскресенье (21:00).

Однако «Зеленые», которые четыре раза подряд оставались сухими, были пойманы южноафриканцами, считавшимися более скромными, и были вынуждены провести первое продление турнира.

Но нигерийцы добились триумфа своей новой компактной формации, контрастируя со своим ярлыком исключительно атакующей команды.

Мы уже целый час играли в Буаке, и «Супер Иглз», после неудач в первом периоде, только начали показывать когти вслед за своей суперзвездой. Найденный недалеко от южноафриканской зоны бывший игрок «Лилля» в окружении четырех защитников соперника развернулся и направился к воротам. В спешке Мвале ничего не оставалось, как косить Осимхена, в результате чего капитан Троост-Эконг реализовал пенальти (1-0, 67-е).

Гол 2:0 превращается в пенальти 1:1.

Мужчина с любимой маской остался верен лицу, проявленному с начала соревнований: всего один забитый гол, но постоянная работа на службе нигерийского коллектива, в том числе и в обороне. Отпечаток Осимхена казался завершенным, когда неаполитанец удвоил преимущество с близкого расстояния в пустые ворота после контратаки (85-е место).

Read more:  Посмотрите на стартовую решетку Гран-при Австралии: Ферстаппен на поуле

Но, в свою очередь, VAR вызвал г-на Амина, египетского арбитра, для просмотра предварительной ситуации с пенальти за фол Юссуфа на Тау, в нигерийской зоне… Настолько, что через две минуты игра, скорее, беден реальными возможностями до сих пор, увлекся, счет неожиданно качнулся со 2-0 в пользу нигерийцев на 1-1. после пенальти, реализованного Мокоеной (90-е место).

Превзойденный счетом, Бафана даже получил три матчбола в добавленное время, последний, самый точный результат Мудау, который в нескольких метрах от ворот поставил свое восстановление выше (90-е + 6)! Матч принимал совершенно сумасшедший оборот.

В дополнительное время Осимхен дважды забил гол Ронвен (101-й, 103-й) и поднял стадион, нанеся удар головой чуть выше ворот соперника (106-й).

После чего он уступил место Терему Моффи, который до сих пор не играл. При своем первом мяче Нисуа, запущенный в глубину, был остановлен на последней минуте на краю штрафной Кеканой и думал, что получил новый пенальти, но воспользовался простым штрафным ударом (115-й). Оно было отложено. Абиджан ждет Осимхена и его команду в воскресенье.


2024-02-07 21:09:30


1707340172
#НигерияЮАР #вкладка #Super #Eagles #финале #после #безумного #сценария

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.