Home » Нидерланды – Аргентина ОНЛАЙН | чемпионат мира по футболу

Нидерланды – Аргентина ОНЛАЙН | чемпионат мира по футболу

Победитель сыграет с Бразилией или Хорватией в полуфинале во вторник.

Традиционные соперники впервые встретились на чемпионате мира в 1974 году, когда голландцы выиграли группу 4:0. Однако на следующем домашнем чемпионате Аргентина победила их в финале со счетом 3: 1 в дополнительное время и выиграла первый из двух трофеев для чемпионов мира. Спустя 20 лет европейцы успешнее вышли в четвертьфинал (2:1). В 2006 году их групповой матч закончился без голов, а восемь лет спустя их полуфинал завершился серией пенальти 0:0, чему аргентинцы радовались.

Монтаж матча ЧМ Аргентина – Австралиявидео: Чешское телевидение

Поединок интересен еще и тем, что друг против друга встретятся самый молодой и самый старший тренер турнира. В то время как Скалони 44 года, Ван Гал старше на 27 лет.

Монтаж восьмифинального матча ЧМ Япония – Хорватиявидео: Чешское телевидение

Ван Гал в третий раз возглавляет родную страну. В качестве тренера он был и на последнем матче с Аргентиной на ЧМ-2014.

Южноамериканцы начали чемпионат с неожиданного поражения от Саудовской Аравии со счетом 1:2, но затем обыграли Мексику и Польшу со счетом 2:0 и Австралию со счетом 2:1 в 1/8 финала. На турнире голландцы обыграли Сенегал со счетом 2:0, сыграли вничью с Эквадором 1:1 и завершили группу победой над принимающей страной со счетом 2:0. В борьбе за четвертьфинал они обыграли США со счетом 3:1.

Read more:  Джокович лучший теннисист всех времен? Федерер в этом не уверен