Home » «Нидерланды вытеснят себя с рынка, если мы не сделаем четкий выбор»

«Нидерланды вытеснят себя с рынка, если мы не сделаем четкий выбор»

Промышленная площадка ANP De Binckhorst в Гааге

Чтобы сохранить компании в Нидерландах и поддержать процветание голландцев, правительство должно быстрее сделать страну более зеленой и сделать четкий выбор на будущее. Это то, что Социально-экономический совет (СЭР), важнейший советник правительства, говорит партиям, которые пытаются сформировать коалицию. В четверг SER опубликовал свое видение будущего на 2040 год, которое совет представил информатору Рональду Пластерку.

«Вопрос, который стоит на столе, заключается в том, на чем мы будем зарабатывать деньги в будущем», — говорит председатель SER Ким Путтерс. Час новостей. «Я слышу обеспокоенность от многих компаний и сотрудников по поводу того, в каких секторах и технологиях правительство хотело бы, чтобы Нидерланды лидировали в будущем. Какой выбор мы делаем, как нам соответствующим образом организовать наш рынок труда? Достаточно ли у нас подготовленного персонала? Есть ли разрешения? выдано достаточно быстро? предоставлено?”

«Компании не хотят изменения политики»

Если правительство не даст четких ответов на подобные вопросы, компании рискуют покинуть нашу страну, говорит Путтерс. «В ближайшие несколько лет многим компаниям придется принимать важные решения, требующие больших денег, например, в отношении чистых технологий. Если вы не получите ясности по этому поводу от правительства, компании будут рассматривать, хотят ли они делать эти инвестиции. в Нидерландах. Мы видим, что становится все более распространенным решение принимать неправильное направление. Компании хотят последовательной государственной политики, которая не меняется каждые несколько лет».

Паттерс предупреждает, что страны вокруг нас также быстро становятся более устойчивыми. «Мы также вытесним себя с рынка, в том числе международного, если не продолжим идти по этому пути».

Неужели никто не может иметь ничего против применения чистых технологий?

Ким Путтерс, председатель SER

Вопрос в том, насколько партии за формирующим столом хотят прислушаться к ГЭР. По словам Путтерса, очевидно, что Нидерланды уделяют особое внимание устойчивым технологиям и быстрой экологизации, но это, похоже, не является приоритетом для PVV, NSC, VVD и BBB.

Read more:  Врачи призывают пациентов не принимать препараты для похудения перед серьезными операциями

Например, в предвыборном манифесте ПВВ говорится, что «Закон о климате, Соглашение о климате и все другие климатические меры могут быть немедленно подвергнуты уничтожению». PVV, NSC и BBB также хотят потратить деньги Климатического фонда (35 миллиардов евро) на другие цели.

Путтерс подчеркивает, что его совет «не является климатической повесткой дня», а пытается ответить на вопрос, как мы можем сохранить наше процветание в ближайшие десятилетия. «Речь идет также о том, как предприниматели могут зарабатывать свои деньги. И я предполагаю, что это важный вопрос для формирующихся партий».

«Никто не может возражать против использования чистых технологий, которые позволяют нам работать здоровее и жить здоровее. Это хорошо для вашей способности зарабатывать и хорошо для сотрудников. Избиратели всех политических партий выигрывают от покупки дома или аренды, они не будут в заплесневелых и сырых домах через десять-пятнадцать лет. Это тоже устойчивость».

Ожидается, что Паттерс вскоре присоединится к обсуждению формирования в качестве эксперта. Дата еще не назначена. Паттерс: «Мы очень рассчитываем на диалог».

2024-01-18 22:30:35


1705621800
#Нидерланды #вытеснят #себя #рынка #если #мы #не #сделаем #четкий #выбор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.