Home » Нидерланды присоединяются к коалиции по поставке Украине современных дронов

Нидерланды присоединяются к коалиции по поставке Украине современных дронов

ГААГА: Нидерланды идет в армию коалиция с союзниками, включая Великобританию, которые будут поставлять Украина с передовыми технологиями беспилотников и укрепить свои наступательные возможности в войне против России, заявил министр обороны Нидерландов.
Залог Нидерландов идет в дополнение к истребителям F-16, артиллерии, боеприпасам и системам противовоздушной обороны, предоставленным голландцами Киеву.
Для Нидерландов могут потребоваться дополнительные расходы сверх 2 миллиардов евро, уже запланированных на 2024 год, сообщила министр обороны Нидерландов Касья Оллонгрен в интервью агентству Reuters накануне двухдневных встреч министров обороны НАТО в Брюсселе, которые начнутся в среду.
«Мы, конечно, знаем, что дроны очень важны в этой войне», — сказал Оллонгрен. «Вот почему мы присоединяемся к коалиции дронов, которую Украина создала вместе с Латвией и другими странами, чтобы убедиться, что мы делаем именно это — увеличиваем производство, используем новейшие технологии и предоставляем именно то, что нужно Украине».
Министерство обороны Украины объявило об участии Великобритании в прошлом месяце.
Дроны стали важной частью военных стратегий как Украины, так и России для разведки и нанесения ударов по целям, во многом благодаря их относительно низкой стоимости.
Обе стороны в настоящее время используют тысячи небольших недорогих дронов, изначально созданных для энтузиастов и гонщиков, для наблюдения и атак на поле боя, а также наращивают свои флоты более крупных беспилотных летательных аппаратов с большим расстоянием действия, которые могут летать гораздо дальше и нести более тяжелые камеры или более. взрывчатые вещества.
И Великобритания, и Нидерланды уже помогали Украине наращивать свой парк дронов.
«Новым является то, что мы сейчас формируем эту коалицию. То есть мы соединяем, скажем так, то, что мы делаем по отдельности, в одну коалицию, которая сможет ответить на новые требования Украины, как они видят Битва развивается на линии фронта. И я думаю, что в этом сила этой коалиции”, – сказала она в своем офисе в Гааге.
Украина намерена произвести тысячи дронов дальнего действия, способных нанести глубокие удары по России в 2024 году, и уже имеет до 10 компаний, работающих над производством, заявил министр цифровых технологий Украины Михаил Федоров в интервью агентству Reuters в понедельник.
Работая вместе, коалиция сможет отреагировать на изменение тактики Киева во время войны.
«И я думаю, что сила этой коалиции состоит в том, что она сможет в очень краткосрочной перспективе предоставить им то, что им нужно», – сказала она.
Оллонгрен заявил, что Нидерланды предоставят высокотехнологичный опыт из коммерческого сектора, но отказался предоставить технические или финансовые подробности.

2024-02-14 11:02:44


1707915916
#Нидерланды #присоединяются #коалиции #по #поставке #Украине #современных #дронов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.