Home » Нидерланды сокращают потребление природного газа, соответствуют европейским стандартам

Нидерланды сокращают потребление природного газа, соответствуют европейским стандартам

АНП

Новости NOS

Нидерланды потребляли на 17 процентов меньше природного газа с июля по октябрь по сравнению с тем же периодом прошлого года. Центральное бюро статистики. Нидерланды также полностью соблюдают добровольное соглашение, которое государства-члены ЕС заключили о снижении потребления природного газа.

В июле было решено, что страны будут использовать природного газа как минимум на 15% меньше, чем в среднем за последние пять лет, чтобы меньше зависеть от российского газа. Нидерланды легко добились этого; домохозяйства и предприятия потребляли на 30 процентов меньше, чем в среднем за последние пять лет.

Из-за войны в Украине цена на природный газ высока, и, по данным Статистического управления Нидерландов, это важная причина снижения. За снижение (-26 процентов) ответственны, в частности, крупные промышленные компании, например, в нефтяной и химической промышленности.

Поставки газа в порядке

Нидерланды также хранят больше газа по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего в запасах Нидерландов на 4,4 млрд кубометров газа больше. Во многом это связано с тем, что импортировано почти вдвое больше сжиженного газа (СПГ). Это было возможно с терминал сжиженного газа в Эмсхавене который введен в эксплуатацию. Сжиженный газ может быть преобразован в «обычный» природный газ.

По данным Статистического управления Нидерландов, хранилища для газообразного газа были заполнены на 91 процент, а для СПГ – на 71 процент. Это означает, что Нидерланды соответствуют европейскому стандарту заполнения 80 процентов.

Read more:  «Ангелы» приобретают INF Майка Мустакаса у Скалистых гор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.