Home » Нижние военные чины наказаны за неподобающую активность в социальных сетях

Нижние военные чины наказаны за неподобающую активность в социальных сетях

Получайте последние новости от Дэвида Пульезе, Ottawa Citizen прямо на свой почтовый ящик.

Содержание статьи

Согласно военным документам, полученным этой газетой, канадские вооруженные силы сталкиваются с мнением, что они наказывают нижних чинов за ненадлежащие действия в социальных сетях, в то же время позволяя старшим военнослужащим, оказавшимся в такой же ситуации, избежать каких-либо санкций.

Комментарии, сделанные генералами на встрече высокого уровня 28 июня 2022 года, последовали за статьей в этой газете, в которой сообщалось о комментариях в социальных сетях о сексуальном насилии в армии и, в частности, о женщине, которая обвинила генерал-лейтенанта Тревора Кадье. изнасилования.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Действующие и отставные офицеры продвигали или поддерживали в социальных сетях посты, в которых говорилось, что обвинения в адрес старших офицеров канадских вооруженных сил не только неприятны и нелепы, но в некоторых случаях именно женщины, обращающиеся в полицию с жалобами на сексуальное насилие, должны рассматриваться как виновные.

Такие комментарии вызвали гнев среди жертв сексуального насилия, которые также подчеркнули тот факт, что ни один из действующих офицеров, сделавших комментарии, не был подвергнут дисциплинарным взысканиям за свое поведение в социальных сетях.

В ходе обсуждения статьи среди генералов генерал-лейтенант Фрэнсис Аллен, заместитель начальника штаба обороны, заявила, что такое использование социальных сетей «похоже, не соответствует ценностям CAF и продолжающимся усилиям по изменению культуры».

Присутствовавшие в зале генералы и адмиралы также согласились с тем, что «существует мнение, что ВВС наказывают младших членов за такого рода нарушения чаще и строже, чем старших членов», согласно протоколу заседания Вооружённых сил от 28 июня 2022 года. Совет сил.

Подробности встречи были получены с помощью закона о доступе к информации.

Реклама 3

Содержание статьи

По итогам встречи генералы приказали военному отделу по связям с общественностью опубликовать объявление для начальника штаба обороны генерала Уэйна Эйра, в котором содержались рекомендации по приемлемому использованию социальных сетей. Старшие офицеры также отметили, что вооруженным силам необходимо «улучшить способы передачи недовольства (в связи с нарушениями в социальных сетях) как внутренним, так и внешним сообществам, представляющим интерес».

Read more:  Исследование показало, что запах женских слез снижает агрессию у мужчин

Представитель национальной обороны Эндрю МакКелви заявил в заявлении для этой газеты, что в любое время, независимо от того, в военной форме или без нее, военнослужащие канадских вооруженных сил подчиняются правилам дисциплинарного кодекса вооруженных сил. В этих правилах отмечается, что любой военнослужащий, который дискредитирует канадскую армию своим поведением или недостатками в работе, будь то действиями или словами, будет привлечен к ответственности, добавил Маккелви.

Члены канадских вооруженных сил должны гарантировать, что их онлайн-активность, будь то при исполнении служебных обязанностей или вне их, не дискредитирует вооруженные силы, не ставит под угрозу их репутацию и не приводит к тому, что другие отказываются, не хотят или не могут работать с вооруженными силами, заявил МакКелви. .

Реклама 4

Содержание статьи

В 2021 и 2022 годах канадские вооруженные силы расправились с небольшим количеством военнослужащих, которые в Интернете бросали вызов правительственным мерам здравоохранения в связи с пандемией или поддерживали демонстрации в центре Оттавы против правительства.

В результате в феврале 2022 года Эйр опубликовал сообщение с предупреждением: «Любой военнослужащий, который дискредитирует CAF своим поведением или недостатками в работе, будь то действиями или словами, должен быть привлечен к ответственности».

Но в случае, если действующие офицеры публиковали сообщения в поддержку Кадье или ставили под сомнение мотивы жертв сексуального насилия в армии, никаких дисциплинарных мер не было принято, как сообщила эта газета в прошлом году.

Ни Эйр, ни командующий армией генерал-лейтенант Джо Пол в то время не комментировали публикации в социальных сетях. Вместо этого канадские вооруженные силы опубликовали заявление, напомнив всем военнослужащим об их ответственности проявлять уважение при онлайн-взаимодействии.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

В ходе обсуждения этого вопроса во время встречи в июне 2022 года Аллен, заместитель начальника штаба обороны, отметил, что «существует разница между использованием социальных сетей, которое критикует политику правительства, и использованием, которое, хотя и не противоречит приказам или политике, выявляет недостаток решения со стороны члена».

В прошлом месяце Суд Онтарио оставил в силе обвинение в сексуальном насилии против Кадье, а также его сообвиняемых, поскольку рассмотрение дела заняло слишком много времени. Судья Ларри О’Брайен указал на девятимесячную задержку получения адвокатами защиты первых показаний заявителя, переданных в военную полицию.

Дэвид Пульезе — отмеченный наградами журналист, освещающий канадские вооруженные силы и военные вопросы в Канаде. Чтобы поддержать его работу, включая эксклюзивный контент только для подписчиков, зарегистрируйтесь здесь: ottawacitizen.com/subscribe

Содержание статьи

2023-11-13 13:08:30


1699882528
#Нижние #военные #чины #наказаны #за #неподобающую #активность #социальных #сетях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.