Home » Нижняя Саксония: Хамельн делает ставку на крысолова – это смело

Нижняя Саксония: Хамельн делает ставку на крысолова – это смело

гможно ли без него? Нет. От флейтиста не уйти. Его можно найти в надписи на Доме Крысолова 1602 года, а по средам в мюзикле под открытым небом «Крысы» он сидит у фонтана и с пятницы по воскресенье выступает в роли гида по городу. Ни один сувенир не обходится без отсылки к легенде. Это тоже заслуживает уважения: какой еще город украсил бы себя историей, в которой он так неудачно смотрится?

Потому что это была вина народа Гамельна, что Крысолов похитил их детей в гору, чтобы их больше никогда не видели. По легенде, ему заранее дали обещанную награду за утопление в 1284 году. грызунов сдержан. Воспитывая эту историю, город с населением 56 000 жителей на юго-западной окраине Нижней Саксонии демонстрирует смелость позволить себе раздражаться.

Город и его окрестности также положительно раздражают посетителей. Торговые дома в центре гораздо более великолепны, чем можно было бы ожидать от среднего немецкого старого города, а на набережных по вечерам гораздо оживленнее, чем в местах сопоставимого размера.

Источник: Инфографика ВЕЛЬТ.

Соседний Везербергланд не сумеречный, как другие невысокие горные хребты, а приглашает отправиться в поход по изящным извилистым тропам и насладиться неторопливой прогулкой на гондоле по долине. на велосипедной дорожке Везер. Попутно свидетельства исторических потрясений.

также читайте

Велосипедная дорожка Балтийского моря предлагает прекрасный вид на море, как здесь, в Глюксбурге.

И перед сном в городе еще одно раздражение: каждый вечер, незадолго до десяти часов (вероятно, это восходит к британской военной администрации после Второй мировой войны) колокола Хамельнского собора звонят, несмотря ни на что.

Битва за дома в старом городе Хамельн

Как это также противоречит общепринятым ожиданиям в городском музее, хорошо отреставрированный ансамбль из двух зданий везерского ренессанса, где исполняется легенда о Крысолове. Не как симпатичный кукольный спектакль, а экспрессионистически как механический театр с гротескными стержнями и яркими световыми эффектами, с мчащимися крысиными тенями и скрипящим сундуком с сокровищами. В конце концов, все ботиночки и все рубашечки похищенных детей уходят. Это затрагивает самые искренние струны зрителей.

Хамельн: Городской музей расположен в двух зданиях — доме каноников (слева) и Ляйстхаусе.

Городской музей размещается в двух зданиях — доме каноников (л.) и Ляйстхаусе.

Источник: Хауке-Кристиан Диттрих/picture Alliance/dpa.

То, что может быть исторически правдивым в этой легенде, также обсуждается в искусно оформленном музее: в настоящее время считается вероятным, что на историю Крысолова повлиял опыт средневековой восточной колонизации, в которой молодые люди со своей родины были вовлечены в Везер возможно, исчезли и переселились в восточные регионы.

Read more:  Элоди и Андреа Янноне, соучастие в спортзале: это все еще свадебные сплетни

История Хамельна в последнее время также была драматичной. В конце 1960-х — начале 1970-х годов город был ареной конфликтов, которые затронули всю Западную Германию и сформировали облик многих старых городов. В рамках послевоенной модернизации полуразрушенный старый город должен был привести в порядок с помощью парковочных площадок, сноса и новых зданий, а также было снесено добрых 150 старых домов.

К счастью, фахверковые дома в старом городе Хамельна сохранились.

К счастью, фахверковые дома в старом городе Хамельна сохранились.

Quelle: Гонсало Азуменди/Stone RF/Getty Images

Но против этого сформировалось движение протеста, которое остановило концепцию реконструкции и вынудило провести реформы федеральной политики в пользу создания законов. Движение возглавила ресторатор из Гамельна и местный политик Эльза Бухвиц (1929–1997), память о которой сейчас увековечивают специальными экскурсиями по городу.

На нем показано то, что удалось сохранить: средневековые аристократические стены, великолепный Везерский ренессанс, узкие фахверковые улочки. Ресторан, основанный Бухвицем, расположен в одном “Блин”извилистое деревянное здание, в котором на двух этажах подают превосходные блины во многих вариациях.

Путь, по которому шел Гитлер

Бухвиц был также косвенно причастен к другому событию, взволновавшему Гамельна и немецких кинозрителей несколькими годами ранее: в 1965 году часть съемочной группы, находившаяся примерно в шести километрах отсюда, остановилась в (уже не существующем) «отеле Розенхоф». под руководством Бухвица Фильм Эдгара Уоллеса «Жуткий монах» снимался в далеком замке Хастенбек.

Сцена из фильма Эдгара Уоллеса: Гвендолин, которую играет Карин Дор, во власти зловещего монаха

Сцена из фильма Эдгара Уоллеса: Гвендолин, которую играет Карин Дор, во власти зловещего монаха

Quelle: фотоальянс/United Archives

Тот факт, что место было выбрано удачно, и сегодня можно увидеть во время экскурсий, которые можно забронировать в туристическом информационном центре Хамельна. Жутко романтический особняк 19 века окружен заросшим парком, в котором стоят загадочные машины и лают невидимые собаки.

Read more:  Велоспорт по древним тропам: бездорожье на электронном велосипеде в Пресели-Хиллз в Пембрукшире | Пембрукшир отдых

Затем по этому ужастику был снят фильм с участием Зигфрида Ловица и Карин Дор, а также многообещающей Дуньи Райтер. Были задействованы и массовки Хамельна: в объявлении в местной газете кинокомпания «Риальто» искала «молодых дам» «от 22 до 25 лет, очень симпатичных», а также «мужчин от 30 до 40 лет». старый, высокий и хорошо сложенный.

также читайте

Экскурсия по следам Фрица Хаармана начинается на главном вокзале Ганновера, ведь именно здесь серийный убийца, вероятно, встретил большинство своих жертв.

То, что находится в поле зрения Хастенбека, является свидетельством не уютного ужаса, а, скорее, жесточайшей идеологии. Бюкеберг. Нацисты проводили там «Рейхсернтеданкфест» с 1933 по 1937 год, который был одним из крупнейших массовых мероприятий национал-социализма, по итогам которого его посетило миллион человек. Остатки трибуны Гитлера все еще можно увидеть, в том числе склон плаца и посреди него широкую дорожку, по которой диктатор расхаживал взад и вперед.

Вид на Бюкеберг с фюрером посередине.

Вид на Бюкеберг с фюрером посередине.

Источник: фотоальянс/dpa/Джулиан Стратеншульте

Сегодня по всему району разбросаны информационные щиты, на которых, среди прочего, поясняется, что здесь не только разворачивался исключительный, жестокий китч «национального сообщества», но и шла подготовка к войне на уничтожение. У подножия склона была построена уже не существующая фоновая деревня, по которой во время празднования Дня Благодарения разъезжали танки, имитируя то, что Вермахт вскоре будет делать в Восточной Европе.

Крысолов привлекает в город множество гостей.

Сама территория вокруг Гамельна была опустошена примерно 180 лет назад, во время Семилетней войны в битве при Хастенбеке (1757 г.), последствия которой трогательно описал Вильгельм Раабе в своем одноименном рассказе 1898 г. Раабе описал пейзаж как неровный и наполненный дымом от картофельных пожаров – оценка, которую сегодня вряд ли можно ассоциировать с этой идиллической местностью.

Потому что долина Эммера просто прекрасна, там было великолепно в конце 16 века. Замок Хемельшенбург был построен. Это один из величайших примеров Везерского Возрождения. Снаружи виднеется пруд, а романтический мост ведет к небольшой церкви — первой отдельно стоящей церкви в мире, недавно построенной в протестантском стиле. На обратном пути в Хамельн рекомендуем остановиться в деревне Тюндерн. Там мясная лавка «Дучке» предлагает первоклассные колбасы.

Замок Хемельшенбург – один из величайших образцов Везерского Возрождения.

Замок Хемельшенбург – один из величайших образцов Везерского Возрождения.

Источник: Сабрина Стокли / Hameln Tourism.

В любом случае, еда в этом районе на удивление хорошая и разнообразная. Также и в самом Хамельне. Поскольку «Крысолов» ежегодно привлекает около 200 000 ночлежных гостей, а город довольно процветающий со своей средней экономикой, гастрономия предлагает много: в ресторане подают амбициозные блюда. «Ремесло Гримзеля»небольшие блюда в кафе городского музея, сытные блюда «Раттенкруг»итальянской и восточноевропейской, что «Кафе на ринге» в павильоне 1950-х годов.

Read more:  Усовершенствованная Wintoys делает управление Windows доступным из одного места.

Не все в Хамельне было успешным. В центре старого города знаменитый свадебный дом, построенный между 1610 и 1617 годами, пустовал в течение многих лет после того, как в 2007 году там провалился «мир приключений Везерского Возрождения». Прямо напротив огромный торговый ряд Stadt-Galerie борется с проблемами розничной торговли и преграждает путь к Везеру. На самой реке Хамельну еще предстоит кое-что наверстать с точки зрения качества отдыха.

Ретро-автомобили в музее автомобильной истории Хамельна

Ретро-автомобили в музее автомобильной истории Хамельна

Источник: Ассоциация истории транспортных средств Хамельна.

Посетители найдут что-то удивительное в Хефехофе, прекрасно отреставрированном промышленном памятнике бывшего дрожжевого завода, расположенном недалеко от старого города, наполненном новой коммерческой жизнью: вот где героическая жизнь. Время посетить местное автомобильное производство.

До 1929 года в Хамельне производились технически инновационные автомобили (в том числе первые с алюминиевыми поршнями), совсем недавно компанией Selve, которые пользовались популярностью у более состоятельных клиентов. Их называли Colibri и Sparrowhawk, позже Selve Sport и Selve Phaeton. Они имели под капотом до 50 л.с. и двигались со скоростью до 100 километров в час. Сегодня они сияют в небольшом частном музее. Это устраивает Гамельна. Это одно из многих мест, где можно обнаружить то, чего не ожидали.

Гамельн: Крыса на тротуаре пешеходной зоны указывает на знаменитую легенду

Прежде чем вы это забудете: Крыса на тротуаре пешеходной зоны указывает на знаменитую легенду

Quelle: imageBROKER/Норберт Ниц/Getty Images

Советы и информация:

Попасть туда: До Хамельна можно легко добраться из Ганновера, Хильдесхайма и Падерборна на региональном поезде и, следовательно, с Deutschlandticket. Водители едут по трассе А2 и федеральной трассе 83.

Размещение: Рекомендуем «Hotel zur Börse» в центре старого города, двухместные номера с завтраком от 78 евро, hotel-zur-boerse.de. «Шлоссотель Мюнххаузен» чрезвычайно комфортен в десяти километрах, двухместные номера от 212 евро, schlosshotel-muenchhausen.com. От туроператоров на велосипедной дорожке Везер (weserradweg-info.de) Хамельн — одна из стандартных станций; В городе желательно провести две ночи, чтобы успеть осмотреть достопримечательности.

Дальнейшая информация: Экскурсии по городу на самые разные темы (с акцентом на Крысолова и без него), а также многочисленные советы по экскурсиям по окрестностям можно найти на сайте hameln.de/de/tourismus.

Участие в поездке поддержала компания Hameln Marketing and Tourism. Наши стандарты прозрачности и журналистской независимости можно найти по адресу: axelspringer.com/de/werte/downloads.

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

2023-11-05 06:11:00


1699187149
#Нижняя #Саксония #Хамельн #делает #ставку #на #крысолова #это #смело

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.