Home » Низкая сила захвата связана с худшими функциональными результатами при длительном течении COVID

Низкая сила захвата связана с худшими функциональными результатами при длительном течении COVID

Это исследование показало, что у значительной части людей с длительным течением COVID наблюдается снижение HGS. Кроме того, динапения была связана с ухудшением показателей функции легких и снижением силы дыхательных мышц, что в конечном итоге отрицательно влияло на пройденное расстояние на 6MWT через 120 дней после госпитализации. Несмотря на значительный и ожидаемый более высокий возраст в группе с динапенией, HGS был связан с более низкими показателями ОФВ1, МВП и 6MWT, даже с учетом возраста. HGS значимо коррелировал с пройденным расстоянием на 6MWT и с ухудшением легочной функции у этих людей.

Через 120 дней у 22% участников наблюдалась динамапения, и у них все еще наблюдалась потеря мышечной силы, что отражалось в снижении функционирования мышц. Способность скелетных мышц производить силу (т.е. максимальную произвольную силу) и мощность (сила в сравнении со скоростью) влияет на состояние здоровья и связана с увеличением инвалидности, становясь важным компонентом здоровья и болезней для всех возрастов. Называемая возрастной потерей силы и мощности скелетных мышц, динапения в меньшей степени связана со статусом мышечной массы, причем данные указывают на связанное с митохондриальной дисфункцией снижение способности генерировать АТФ, что в конечном итоге ставит под угрозу тканевый гомеостаз22. Таким образом, последствиями снижения силы захвата являются повышенный риск инвалидности23,24, плохой физической работоспособности и смерти от сердечно-сосудистых и несердечно-сосудистых причин, а также инсульта25,26,27.

Текущая литература показывает, что большинство симптомов длительного течения COVID возникают у лиц, которые были госпитализированы, но также и у лиц, не госпитализированных, или у лиц с тяжелым и нетяжелым течением COVID-1928, причем у более тяжелых пациентов исходы хуже через шесть месяцев после выписки из больницы. . Учитывая количество людей, выздоровевших от острого заболевания COVID-19, независимо от фенотипа острого заболевания, длительный COVID представляет собой проблему, далекую от полного понимания. Большинство последствий проходят в течение шести месяцев29, но у некоторых людей они могут сохраняться годами30. Участники этого исследования продемонстрировали тревожный функциональный результат после четырех месяцев острого заболевания, что, вероятно, ограничивало их повседневную деятельность. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы увидеть, сохраняются ли эти изменения в течение более длительных периодов времени и как они отражаются на повседневной и родовой деятельности.

У значительной части людей с диабетом, предыдущим курением, более низким ИМТ, пожилым возрастом и нуждающимися в отделении интенсивной терапии и IMV при поступлении в больницу наблюдалось снижение силы захвата через 120 дней после выписки из больницы. Важно подчеркнуть, что потеря мышечной массы на 1% эквивалентна снижению мышечной силы на 3% у пожилых людей, что может повлиять на физическую работоспособность и функционирование31. В какой степени взаимодействие между госпитализацией (отказ от употребления, гипоксемия, недоедание, седация, фармакологическая терапия и т. д.), прошлым медицинским анамнезом и привычками образа жизни, а также воспалением и активацией иммунной системы в результате острой инфекции SARS-CoV-2 вызывает атрофию мышц, что еще больше снижает острое и хроническое функционирование мышц до конца не изучено и заслуживает дальнейшего изучения.

Read more:  Предупреждение о вирусе: китайские больницы наводнены молодыми пациентами с внезапным загадочным заболеванием легких - Йооп

Исследования дыхательных мышц также показали отрицательные результаты. Форменти и соавт.32 продемонстрировали значительное снижение эхогенности в правых и левых межреберных мышцах и мышцах диафрагмы через 24 часа в отделении интенсивной терапии у умерших пациентов с COVID-19 по сравнению с выжившими, что указывает на потерю мышечной массы32. Регми и коллеги. сообщили о сохранении слабости мышц диафрагмы через 15 месяцев после госпитализации по поводу COVID-1933. В этом исследовании параметры спирометрии, RMS и 6MWT были снижены среди лиц со сниженной силой хвата через несколько месяцев после выписки из больницы, что подтверждает эти предыдущие результаты.

Кроме того, остаются плохо изученными хроническая усталость, постнагрузочное недомогание, непереносимость физических упражнений и другие функциональные нарушения, которые все чаще наблюдаются при длительном течении COVID. Исследование гистопатологических изменений у 16 ​​пациентов с длительным течением COVID, у которых наблюдалась усталость более года после острой инфекции, показало атрофию и регенерацию мышечных волокон у 38% и 56% соответственно34. Кроме того, у 62% этих людей наблюдалась потеря активности цитохром-с-оксидазы и другие изменения, совместимые с митохондриальными изменениями, а также экспрессия Т-лимфоцитов и/или мышечных волокон человеческого лейкоцитарного антигена ABC и повреждение базальной пластинки капилляров, что, по мнению авторов, может быть вовлечены в снижение энергоснабжения и утомляемость34.

Исследования причин длительного течения COVID сузили некоторые гипотезы таких состояний, которые включают персистенцию резервуаров SARS-CoV-2, наличие микротромбов, индукцию и персистенцию аутоантител, гиперреактивную иммунную активацию, реактивацию других латентных вирусных коинфекций, таких как вирус Эпштейна-КоВ-2. Вирус Барра (ВЭБ), митохондриальная дисфункция и дисфункция/дисбиоз кишечника, которые могут действовать индивидуально или коллективно, вызывая этот синдром35.

Недавно сообщалось, что острое воспаление, связанное с COVID-19, является мощным пагубным стимулом для развития снижения мышечной силы и массы36,37. Из различных вредных воздействий воспаления повышенный уровень С-реактивного белка и интерлейкина-6 тесно коррелирует со снижением мышечной силы и слабостью36,37. Кроме того, митохондриальная дисфункция и окислительный стресс связаны с развитием динапении22,38. Оба этих физиологических нарушения также связаны с длительным патогенезом COVID39. Мы обнаружили, что у пациентов с длительным течением COVID и динапенией наблюдалось снижение мышечной массы, что отражалось на силе хвата, способности к физической нагрузке (6MWT) и силе дыхательных мышц. Таким образом, снижение мышечной массы и способности развивать силу, как это наблюдалось в группе с динапенами, системно отражалось на функции мышц, как видно по снижению RMS и тестам спирометрии, что может отражать многофакторное происхождение снижения функциональных характеристик мышц во всем мире, подчеркивая возможный многофакторный аспект хронической инвалидности в этой популяции. Одна из гипотез заключается в том, что у этих пациентов наблюдается динапения при госпитализации и хроническая форма из-за дисбаланса между синтезом мышечного белка и его расщеплением, сохраняющегося в течение 120-дневного периода наблюдения.

Read more:  США подали в суд на SpaceX, обвиняя в дискриминации при приеме на работу

HGS был связан с дыхательной функцией, давлением дыхательных мышц и физической работоспособностью, измеренной в 6MWT в этом исследовании. Несколько исследований продемонстрировали связь между тяжестью острого COVID-19 и функциональными исходами, такими как 6MWT, диффузионная способность легких и спирометрия несколько месяцев спустя40,41, которые являются интересными инструментами для оценки пагубных последствий этого заболевания42. Тем не менее, связь между HGS и этими параметрами имеет важные практические последствия при длительной диагностике и лечении COVID, поскольку большое количество людей не имеют доступа к комплексным функциональным оценкам и остаются без надлежащего функционального диагноза и количественных оценок для назначения физических упражнений на индивидуальной основе и таким образом, ему отказывают в эффективной реабилитации. Кроме того, было бы очень важно установить пороговые значения для таких тестов, что позволило бы практикующим врачам лучше оценивать и контролировать эту группу населения, как это происходит при других заболеваниях, поскольку HGS является быстрым, безопасным и дешевым16.

Ранние данные о кортикостероидной терапии при COVID-19 показали положительное влияние на показатели смертности43, но оптимальная дозировка все еще находится в стадии исследования44. Однако нечеткое применение кортикостероидов, острое или хроническое, может привести к нескольким нежелательным явлениям, одним из которых является миопатия, которую трудно отличить от невропатии и миопатии критических заболеваний, связанных с COVID-1945, или синдрома после отделения интенсивной терапии и синдрома отделения интенсивной терапии. приобретенная слабость, которая является общепризнанным состоянием46. Терапия кортикостероидами является частой причиной невоспалительной миопатии, в конечном итоге вызывающей мышечную слабость, которая может длиться от нескольких недель до месяцев, если применение кортикостероидов продолжается47. Кроме того, известно, что у людей кортикостероиды влияют как на дыхательные мышцы, так и на мышцы конечностей, вызывая потерю площади поперечного сечения мышц, вызывая слабость и истощение и в конечном итоге приводя к потере функции47. Тем не менее, эти факторы в совокупности, вероятно, могут в некоторой степени объяснить острую слабость и утомляемость у пациентов с тяжелым течением и госпитализированных пациентов с COVID-19. Их связь со стойкими долгосрочными результатами требует дальнейших исследований.

Read more:  «Сила», «точность», «физический монстр»… эта пятерка делает Хааланда уникальным бомбардиром.

Настоящее исследование демонстрирует связь простого инструмента, такого как HGS, с другими функциональными результатами, которые требуют более подготовленного персонала и надежного оборудования, такими как спирометрия и 6MWT, у людей, перенесших тяжелую форму COVID-19 в начале 2020-х годов, когда преобладающая Линии SARS-CoV-2 были B.1.195, B1.1.33 и B.1.1.28, до P.1, Delta и Omicron48. Кроме того, эти люди в то время не были вакцинированы, что, вероятно, ухудшило острое заболевание и долгосрочные последствия, поскольку все больше данных показывает связь между предыдущей вакцинацией и сокращением продолжительности заболевания COVID49. Тем не менее, индивидуальные характеристики населения, участвовавшего в этом исследовании, представляют собой значительную долю населения, у которого в то время сохранялись симптомы инфекции COVID-19 и которые все еще страдают от длительного заболевания COVID.

Это исследование имеет некоторые ограничения. Выборка относительно небольшая, и наблюдение проводится в краткосрочной перспективе. Не было оценки HGS и других функциональных результатов при госпитализации или при выписке из больницы, что ухудшает продольные сравнения между этими переменными. Это одноцентровое исследование с участием лиц, инфицированных SARS-CoV-2 в начале 2020-х годов, поэтому представленные здесь результаты не могут быть напрямую экстраполированы на долгосрочные функциональные последствия для здоровья лиц, инфицированных более поздними вариантами вируса. .

2024-01-24 10:21:53


1706092244
#Низкая #сила #захвата #связана #худшими #функциональными #результатами #при #длительном #течении #COVID

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.