Home » Никки Хейли и Вивек Рамасвами не могут избежать расизма Республиканской партии

Никки Хейли и Вивек Рамасвами не могут избежать расизма Республиканской партии



Политика


/
19 января 2024 г.

Два кандидата в президенты окружены фанатизмом, существование которого они отрицают.

Никки Хейли разговаривает с группой людей во время предвыборной кампании в Нью-Гэмпшире. (Чип Сомодевилла / Getty Images)

Вивек Рамасвами и Никки Хейли — политические соперники, которые представляли предположительно разные крылья Республиканской партии, когда боролись друг против друга за выдвижение на пост президента от республиканской партии. Но, как американцы индийского происхождения, оба оказались в ловушке тех же расистских уз, которые препятствовали предыдущим цветным людям, которые претендовали на выдвижение в президенты от Республиканской партии.

Рамасвами выбыл из республиканской гонки в понедельник после неудачных результатов на праймериз в Айове, где он получил 7,7 процента голосов. Он немедленно и громко поддержал Дональда Трампа, что неудивительно, поскольку Рамасвами баллотировался как энтузиаст Трампа, который надеялся стать политическим наследником бывшего президента. Хейли добилась немного лучших результатов в Айове, где она набрала 19,1 процента, что далеко от 51 процента у Трампа, но достаточно, чтобы удержать бывшего губернатора Южной Каролины в баллотировке еще на несколько гонок. Хейли не окружала Трампа, как Рамасвами. Она позиционирует себя как объединяющий лидер старой разновидности консервативных республиканцев, которые настороженно относятся к Трампу, хотя, если Трамп является кандидатом, она обещала поддержать его.

Однако различия между Рамасвами и Хейли скорее связаны с тоном, чем с содержанием. В конце концов, громкая поддержка MAGA со стороны Рамасвами — это всего лишь более честная версия приглушенного соучастия Хейли и других республиканцев из истеблишмента, которые готовы стать сообщниками Трампа, когда он окажется у власти. В конце концов, Хейли служила послом Трампа в ООН, демонстрируя прилежное согласие с внешней политикой Трампа.

По вопросу расизма Рамасвами и Хейли высказывают то же самое, хотя и снова в несколько разных тембрах. Рамасвами дерзок, Хейли благороден, но в конечном итоге они оба защищают стандартный правый анти-антирасизм, утверждая, что структурный расизм ушел в прошлое, а усилия по устранению наследия исторического фанатизма сами по себе являются расистскими.

В декабре в Айове Рамасвами спросили, считает ли он, что следует каким-либо образом компенсировать структурный расизм. Он ответил: «Было ли время и место для исправления прошлой несправедливости? Да, это было как в 1870 году». Кандидат добавил: «Но в определенный момент, я думаю, то, что вы могли бы назвать расизмом в этой стране – или вы можете заполнить пробел сексизмом или любым другим -измом или формой дискриминации – это станет достаточно мал, чтобы не быть нулем, но достаточно мал, чтобы лучшее, что мы можем сделать, — это позволить ему атрофироваться и стать ненужным.

Read more:  Soler использует древесный уголь для обезуглероживания отрасли

Во вторник Хейли появился на Фокс и друзья, где ей показали отрывок ведущей MSNBC Джой Рид, в которой говорится, что «слоном в комнате» является то, что Хейли «все еще остается смуглой женщиной, которой еще предстоит победить в партии, которая глубоко антииммигрантски настроена». Опираясь на частую тему своей кампании, Хейли утверждала, что ее личная история показывает, что расизм не имеет значения. Хейли описала себя как «смуглую девушку, выросшую в маленьком сельском городке в Южной Каролине, которая стала первой женщиной-губернатором в истории, которая стала послом ООН и теперь баллотируется на пост президента.

Текущая проблема


Обложка январского номера 2024 года

Ведущий Fox Брайан Килмид спросил Хейли: «Вы участвуете в расистской вечеринке?» Кандидат ответил: «Нет. Мы не расистская страна, Брайан. Мы никогда не были расистской страной». Хейли добавлен«Я знаю, что столкнулся с расизмом, когда рос. Но я могу вам сказать, сегодня намного лучше, чем тогда». Позже представитель Хейли уточнил, заявив, что кандидат считает, что «в Америке всегда был расизм, но Америка никогда не была расистской страной».

Рамасвами и Хейли создали политическую идентичность, основанную на неоднократном утверждении, что расизм — это всего лишь устаревшее частное неправильное поведение, а не формирующая структурную реальность. Хотя анти-антирасизм является основой политики правого толка, его, как правило, чаще всего озвучивают цветные люди, ухаживающие за избирателями Республиканской партии. Это традиция Алана Кейса, Германа Кейна, Бобби Джиндала и Бена Карсона, а также Рамасвами и Хейли. В этой традиции примечательно то, что, хотя это может быть хорошим способом привлечь внимание, ни один из этих кандидатов на сегодняшний день не смог пройти дистанцию ​​и получить номинацию на пост президента.

Анализ Джой Рид оказался точным. Тот же республиканский электорат, который любит аплодировать цветным людям, говоря, что расизма нет, сам слишком расист, чтобы выдвигать этих кандидатов. Это загвоздка, в которой оказались Рамасвами и Хейли.

Чтобы опровергнуть утверждение о том, что Америка «никогда не была расистской страной», достаточно посмотреть на то, как избиратели-республиканцы, средства массовой информации и другие политики относятся к Рамасвами и Хейли.

НБК отчеты что за несколько дней до собрания в Айове Апурва Рамасвами, жена кандидата, столкнулась с «вопросами», которые «ясно показали, что, несмотря на проведение почти 300 мероприятий в штате, что больше, чем в любой другой президентской кампании, у ряда республиканцев Айовы все еще есть вопросы» о вере, национальности и расе Рамасвами, хотя во время предвыборной кампании он неоднократно обращался ко всем этим факторам своей личной жизни. Никки Хейли, которая также является американкой индийского происхождения, также столкнулась с некоторыми подобными вопросами во время гонки 2024 года». Один избиратель объяснил Апурве Рамасвами, что скептики предвыборной кампании ее мужа «упомянули о его темной коже и думают, что он мусульманин». (Рамасвами на самом деле индуисты). Оплот цитируется другой избиратель из Айовы сказал: «Ребята, у меня нет предубеждений, но мне не нравится [Ramaswamy’s] имя. Мне не нравится, откуда он родом. После событий 11 сентября я все еще испытываю много обид».

И избиратели Айовы не единственные, кто питает предубеждения против Рамасвами. Во вторник, Вавилонская пчелабессмысленный юмористический сайт, ориентированный на читателей правого толка, был сатирический заголовок Читая: «Трамп обещает Вивеку должность в администрации Белого дома 7-Eleven». Рамасвами попытался посмеяться над этой этнической насмешкой. делает свой собственный твит показ клиентов в 7-Eleven с комментарием: «Спасибо, что пришли, не забудьте взять Slurpee!» Разрядка расизма с помощью контр-шутки, конечно, является проверенной временем формой самозащиты, но неспособность Рамасвами бросить вызов фанатизму, с которым он сталкивается, или дать отпор фанатизму, с которым он сталкивается, является признаком раболепия, а не гордости.

Поскольку Хейли становится более заслуживающей доверия альтернативой Трампу, бывший президент направил на нее свой фанатичный гнев. Трамп имеет стать родильницей Хейли, после его более раннего успеха в качестве родителя Обамы. Трамп опубликовал благовидный аргумент о том, что Хейли не имеет права быть президентом, поскольку ее родители не были американскими гражданами. Хейли никогда не оспаривала Трампа в его ложном утверждении о том, что президент Обама родился не в Соединенных Штатах, поэтому с принципиальной точки зрения она вряд ли может здесь твердо стоять на ногах. Трамп также упоминается своему сопернику как «Нимрада» Хейли (ошибочное написание ее имени при рождении Нимарата).

Как и Рамасвами, Хейли попала в ловушку, которую сама же и устроила. Хотя Хейли иногда критикует Трампа за отклонение от ортодоксальности Республиканской партии по таким вопросам, как НАТО, она вряд ли может открыто и решительно бросить вызов бывшему президенту за расизм, не противоречия своим предыдущим заявлениям о том, что расизм является незначительной и легко преодолимой проблемой. Как Атлантический редактор Рональд Браунштейн примечания:

Отказ Хейли выражать оценочные суждения о Трампе остается почти абсолютным. Когда [Jake Tapper] спросит ее о неоднократных нападках Трампа на националистов/бибореров, она не будет критиковать его за расовый собачий свист. Вместо этого он отклоняется: это показывает, что он боится, и она не унизится до обзывательств.

Рамасвами и Хейли принадлежат к подрастающему поколению американских политиков индийского происхождения, и это явление охватывает весь политический спектр. В это поколение входят такие демократы, как вице-президент Камала Харрис и представитель Прамила Джаяпал, председатель прогрессивной фракции Палаты представителей. В будущем я присмотрюсь к этой когорте подробнее. Нация статья. Но на данный момент из карьеры Рамасвами и Хейли мы можем сделать вывод, что американские политики-республиканцы индийского происхождения занимают уязвимую позицию, стоя в трясине противоречий, которая обрекает их политическое будущее.

Боже мой Лорд



Джит Хир — корреспондент по национальным вопросам Нация и ведущий еженедельника Нация подкаст, Время монстров. Он также ведет ежемесячную колонку «Болезненные симптомы». Автор Влюбленные в искусство: приключения Франсуазы Мули в комиксах с Артом Шпигельманом (2013) и Sweet Lechery: обзоры, эссе и профили (2014), Хир написал статьи для множества публикаций, в том числе Житель Нью-Йорка, Парижское обозрение, Ежеквартальный обзор Вирджинии, Американский проспект, Хранитель, Новая Республикаи Бостон Глобус.

Другие работы Джита Хира Джит Хир Иллюстрация


Байдену придется отвергнуть иллюзию «миссия выполнена»

Президент и его главные советники являются пленниками ностальгических фантазий.

Боже мой Лорд


Министр транспорта Пит Буттиджич выступает на пресс-конференции в национальном аэропорту имени Рональда Рейгана.

Бесчисленные промахи и неисправное оборудование требуют систематических атак, а не успокаивающей риторики.

Боже мой Лорд


Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден прибыли на церемонию возложения венков к Национальной мемориальной арке в Национальном историческом парке Вэлли-Фордж 5 января 2024 года.

Для победы в кампании нужно нечто большее, чем просто отвращение к перевороту 6 января.

Боже мой Лорд


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (слева) обнимает Джо Байдена по прибытии президента США в аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве 18 октября 2023 года. (Брендан Смиаловский / AFP через Getty Images)

Внешняя политика президента погрязла в глубоко ретроградном и одностороннем взгляде на Израиль.

Боже мой Лорд


Кандидат в президенты от республиканской партии и бывший президент США Дональд Трамп разговаривает с гостем перед камерой

Стремление к юридическому либерализму отвлекает от мобилизации коалиции большинства против потенциального диктатора.

Боже мой Лорд


Слева направо: представители Элисса Слоткин, Крисси Хулахан, Мики Шерил и Эбигейл Спанбергер участвуют в групповой дискуссии во время конференции Форума женского лидерства Национального комитета Демократической партии в Вашингтоне, округ Колумбия, 17 октября 2019 года.

И реалисты, и идеалисты понимают, что политика карт-бланша Байдена в поддержку Нетаньяху наносит ущерб Америке.

Боже мой Лорд



2024-01-19 16:34:12


1705765676
#Никки #Хейли #Вивек #Рамасвами #не #могут #избежать #расизма #Республиканской #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.