Home » Никогда нельзя недооценивать, Спрингфилд доказывает чемпионский характер – PA Prep Live

Нейта Луккези (3) Рэднора защищает Билли Хендерсон (4) из Спрингфилда. (ПИТ БАННАН – DAILY TIMES)

ВЕСТ ГОШЕН — В школьном спорте сложно добиться предсказуемости. Игроки меняются, команды меняются, личность не так легко передается следующему поколению, как ключ от раздевалки.

Но самый непреложный закон, какой только можно обнаружить каждую весну, таков: недооценивать спрингфилдский лакросс на свой страх и риск.

Рэднор, возможно, не был виновен в той среде в финале округа 1 класса 3А, но если учитывать интенсивность на табло, то Спрингфилд тоже имел преимущество на пути к победе со счетом 10-8 и титулу округа. В процессе «Пумы» остановили заявку своего соперника из Центральной лиги на второй подряд тройной титул в Центральном округе штата, что было беспрецедентным за последнее десятилетие, прежде чем «Рэпторс» осуществили его в прошлом году, как ни в чем не бывало.

Семена не давали многого – Спрингфилд был № 2, Рэднор № 1. История была скудной, команды встречались в апреле, чтобы победить «Рэпторс» со счетом 6: 5 в овертайме на своем месте. Вы могли бы считать Спрингфилд аутсайдером, хотя бы потому, что Cougars не только радостно согласились бы, но и потратили неделю, пытаясь превратить это мнение в оружие.

Время праздновать, поскольку Спрингфилд победил Рэднора на чемпионате округа 1 3A в средней школе Вест-Честер-Ист в среду вечером. (ПИТ БАННАН-DAILY TIMES)

«Нам нравится менталитет аутсайдера, поэтому мы не выходим из игры и можем иметь всю эту энергию», – сказал старший мидди защиты Майкл Хоуи. «Нам нравится, когда другая команда играет тайтово. Когда у нас такой менталитет неудачника, я чувствую, что мы намного более энергичны и все такое».

Read more:  Реал Мадрид 0:1 Барселона LIVE! Результаты Эль Класико, трансляция матча и последние обновления сегодня

Таким образом, Cougars удалось нарисовать три флага на обычно дисциплинированных Raptors, в то время как сами они получили только один. У вас были грязные голы, такие как Тайлер Гуглер, вызвавший потерю мяча, когда он ехал по чистому, что привело к мячу Патрика Флаэрти и голу. У вас был Лукас Аарон, выходящий 17 из 22 на вбрасываниях, каждый из которых подвергался сильным преследованиям со стороны множества полюсов голубых фишек Рэднора.

И у вас была защита Спрингфилда. На самом деле, у вас всегда будет защита Спрингфилда, краеугольный камень программы, которая всегда больше, чем сумма ее частей, даже несмотря на то, что в этом году в команде не было игрока, который стартовал новичком в «Финале четырех» в прошлые выходные в Филадельфии. , Райан О’Коннор из Penn State.

«Я думаю, что мы летали вокруг, набрасывая морщины, искажая все внутри», — сказал защитник Ник Лабутис. «Я думаю, это застало их врасплох. Это было не то, чего они ожидали, и это застало их врасплох».

В любом другом месте, испортить это может быть уничижительным. В окрестностях Спрингфилда это высокая оценка.

«Спрингфилд» оказал на Рэднора давление, которого в этом году добились немногие команды. Cougars вели 7-4, когда Флаэрти забил свой второй гол подряд. Хотя Рэднор вернулся в течение одного часа до окончания четверти, благодаря броску Колина Френча к воротам, ущерб был нанесен: Рэднор не удерживал лидерство с середины второй четверти.

Начало четвертой четверти напоминало плавный лакросс, чего ни один тренер не ожидал и не хотел в тот момент. Купер Мюллер сравнял счет на 59-й секунде четвертой после того, как он вышел из штрафной, «Рэпторс» убили флаг. Шон Дональдсон проплыл через двух защитников, чтобы похоронить одного через минуту, а затем выплыл на газон на Востоке, чтобы отпраздновать это. Кесси Кокс ответила, сделав счет 8-all, а впечатляющий двойной сейв Ника Декейна на Гуглере и Тае Хендерсоне сохранил игру вничью после этого пульсирующего отрезка.

Read more:  Ягр признался: «Если бы не вирус, мне бы больше никогда не пришлось играть. Что в следующем году? Вкус приятный, но... | Hokej.cz

Это свидетельство блеска Рэднора в прошлом году, что он так многого добился, не разочаровываясь. Многие путешествия на этом пути были вызваны этим чувством: неудача в лиге мотивирует чемпионство в округе; Разочарование округа подтверждает желание команды.

«Спрингфилд» воспользовался поражением в регулярном чемпионате на этой неделе как отправной точкой, Флаэрти сказал, что команда «восприняла это на свой счет». То, что у Рэднора не было такой возможности сыграть с тех пор, как он выиграл свой первый из двух последовательных титулов штата в 2021 году, является свидетельством превосходства «Рэпторс». Хотя этот эмоциональный баланс меняется сейчас, когда впереди государственный турнир.

«Когда это такое серьезное соперничество, вы должны быть более подготовленными, чем мы только что», — сказал Френч. «Вы должны зафиксироваться, а после этого мы должны прийти в норму».

Спрингфилду тоже придется перекалиброваться на этом фронте, как это тяжело быть аутсайдером, когда у вас есть «1-1» рядом с вашим именем в скобке PIAA. Возможно, им придется обойтись без главного героя финала, Гуглера. После своего второго гола в четвертой четверти, оба движения по складке, где он только что переиграл защитников, он неловко упал на ногу во время празднования, и после игры он получил лед, ему нужна помощь при ходьбе.

Может показаться, что это еще одна причина, по которой Cougars следует брать налегке. Но, как они показали в среду и бесчисленное количество раз под руководством Тома Лемье, именно тогда они наиболее опасны.

«Мы просто делаем все возможное каждый раз, особенно когда играем в чемпионате», — сказал Лабутис. «Если мы смешиваем это, просто все, что мы должны сделать, чтобы получить победу».

Read more:  ВОЗ говорит, что вариант XBB 1.16 Omicron «надо посмотреть», проверить симптомы, меры предосторожности и узнать, кто больше подвержен риску?

Свяжитесь с Мэтью Де Джорджем по адресу [email protected]; Вы можете следить за ним в Твиттере @sportsdoctormd.