Home » Никогда не очистит законопроект об освобождении от NEET; он здесь, чтобы остаться, говорит губернатор штата Тамил Наду Рави

Никогда не очистит законопроект об освобождении от NEET; он здесь, чтобы остаться, говорит губернатор штата Тамил Наду Рави

Губернатор штата Тамил Наду Р. Н. Рави обращается к лидерам NEET во время «Взаимодействия с лучшими бомбардирами NEET-UG» в Бхаратиар Мандапам, Радж Бхаван, в Ченнаи, 12 августа 2023 г. | Кредит Фотографии: Р. Равиндран

Губернатор штата Тамил Наду Р.Н. Рави 12 августа заявил, что он никогда не одобрит законопроект штата об освобождении его от Национальный вступительный тест на соответствие требованиям (NEET) если бы это зависело от него, и утверждал, что экзамен «останется в стране».

Он выступал на поздравлении студентов из штата Тамил Наду, получивших высокие оценки на NEET в этом году. Спровоцированный отцом студента, который спросил губернатора, когда он даст разрешение на запрет NEET, г-н Рави возразил: «Я говорю вам очень откровенно. Я никогда не дам разрешение NEET [exemption Bill]».

Он, однако, добавил, что законопроект был передан президенту, поскольку он был предметом параллельного списка Конституции. «Это вопрос, по которому только президент правомочен дать разрешение. Дано мне, я никогда не отдам его. Будьте в этом уверены», — сказал он.

Задача родителей перед губернатором

После выступления губернатора слово было открыто для вопросов студентов. Поскольку изначально ни один ученик не вышел вперед, один из родителей поднялся, чтобы задать его вопрос.

К. Р. Аммасайяппан, родитель, представившийся сотрудником Салемского сталелитейного завода, в своем вопросе сказал, что многие родители не могут тратить деньги на обучение NEET. Ссылаясь на замечания губернатора в его речи о лучшей медицинской инфраструктуре в штате, он отметил, что эти достижения были достигнуты без NEET. Губернатор ответил: «Того, чего вы достигли, не хватит на будущее».

Read more:  новое обращение педиатров в AIFA за амоксициллином

Г-н Аммасайяппан сказал, что его дочь получила место в государственном медицинском колледже Ченгалпатту, набрав 623 балла из 720 в NEET.

Позже г-н Аммасайяппан сказал репортерам, что, хотя он был доволен выступлением своей дочери, он был обеспокоен учениками, которые не смогли этого сделать из-за нехватки ресурсов. “Я государственный служащий. Я смог потратить 5 лакхов и перевести свою дочь в четыре школы», — сказал он.

Дети — жертвы неправильной пропаганды: Р. Н. Рави

В своем ответе г-н Рави сказал, что дети в штате Тамил Наду стали жертвами ложной пропаганды со стороны корыстных интересов. Он утверждал, что прием медицинских работников стоил 1000 крор до введения NEET из-за того, что частными колледжами управляли люди с деньгами и влиянием. «Все это было связано с коррупцией, с целью зарабатывания денег», — заявил он, добавив, что раньше колледжи брали 1 крор фунтов стерлингов за каждое место. Он утверждал, что если бы в этих колледжах было 150 мест, они увидели бы в этом возможность заработать 150 крор фунтов стерлингов.

Он утверждал, что именно это лобби частных колледжей создало «весь шум, весь хаос» по поводу того, что студенты заканчивают свою жизнь. «Я не слышал много новостей за последний год. Раньше что угодно, везде, где угодно что-то случается, [it is because of] НЕТ. Этот [sic] мальчик покончил жизнь самоубийством … один лидер идет дать ₹ 10 лакхов. Другой идет, дает семье 20 лакхов. Это путь? Нет», — сказал он. Он утверждал, что среди студентов возник «психоз страха» в отношении NEET.

Г-н Рави сказал, что был создан миф о том, что коучинг необходим для преодоления NEET. Утверждая, что многие ученики сдают экзамены без коучинга, он подчеркнул необходимость того, чтобы учителя были «справедливыми» и правильно преподавали в школах.

Read more:  Исследователи говорят, что существует три типа длительного Covid

Более того, по его словам, создалось впечатление, что до NEET у государства дела идут хорошо. Напротив, количество учащихся государственных школ, получающих медицинские допуски, было низким до NEET и еще больше сократилось вскоре после вступления NEET в силу, сказал он. Однако из-за горизонтального резервирования в размере 7,5%, введенного правительством AIADMK, более 600 учащихся государственных школ теперь получают зачисление в год, сказал он, добавив, что «в этом прелесть NEET».

Г-н Рави сказал, что NEET снизил коррупцию и позволил бедным студентам поступить в вуз. Он сказал, что не хочет, чтобы дети Тамил Наду были «умственно отсталыми». «Я хочу, чтобы наши дети соревновались и были лучшими. Они это доказали [by securing high marks in the exam’,” he said. .

Later, many students shared how hardwork and determination helped them crack the exam. The Governor advised them to visit their schools to inspire other students.

2023-08-12 10:57:32


1691839952
#Никогда #не #очистит #законопроект #об #освобождении #от #NEET #он #здесь #чтобы #остаться #говорит #губернатор #штата #Тамил #Наду #Рави

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.