Home » Никола Йокич, трипл-дабл, статистика, фиолетовая бандана Кайла Кузьмы, торговые новости, Лос-Анджелес Лейкерс, Джордан Пул, текущие результаты, результаты, обновления, последние, реакции, видео, основные моменты

Никола Йокич действительно что-то другое… черт возьми, может быть, три MVP подряд — это что-то еще?

Суперзвезда «Денвер Наггетс» взорвался абсурдным трипл-даблом с 40 очками, 27 подборами и 10 передачами, что помогло его команде опередить «Вашингтон Уизардс» со счетом 119–115 на Ball Arena в понедельник (все времена AEDT).

Благодаря этому Йокич стал вторым игроком в истории НБА, набравшим 35 очков, 25 подборов и 10 передач, а также первым, кто установил рекорд со времен великого лиги Уилта Чемберлена в 1968 году.

Смотрите в среднем 9 игр регулярного сезона NBA в прямом эфире в неделю на ESPN на Kayo Sports на ESPN на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

пн, 19 дек.

Понедельник, 19 декабря

Йокич был настроен серьезно с самого начала игры, набрав шесть очков и девять подборов за первые девять минут игры. К перерыву у него было 16 очков и 20 подборов, последний рекорд франшизы «Наггетс».

Но, несмотря на доминирующую игру сербской звезды, «Наггетс» изо всех сил пытались оттеснить отважных «Хорнетс».

Денвер выиграл третью четверть со счетом 39-28 и лидировал со счетом 14, однако команда Стива Клиффорда – наконец-то здоровая с активными Ламело Боллом и Гордоном Хейвордом – продолжала идти четвертой.

Йокич забил два подряд из трех в заключительной строфе – шесть из его 13 очков в финальном периоде – но Болл сам набрал восемь очков в этом периоде, чтобы сохранить Шарлотте жизнь.

Данк Пи Джея Вашингтона за 13,1 секунды до конца позволил гостям сравняться с точностью до двух, прежде чем Йокич заморозил игру парой штрафных бросков на другом конце.

Болл финишировал с рекордным для команды 31 очком, опередив гостей, в то время как Кентавиус Колдуэлл-Поуп набрал 20 очков за «Наггетс», а Аарон Гордон набрал 19 очков при 10 подборах.

Благодаря этой победе «Наггетс» улучшили общий результат за сезон до 18–11 и отстали на игру от «Гриззлис», занявших первое место на Западе.

Между тем, у «Хорнетс» худший результат в лиге — 7-23.

Read more:  Лайонс против Рэмс текущий результат, обновления, основные моменты матча плей-офф НФЛ

ЗАГАДОЧНЫЙ ЗНАК КУЗЬМЫ КАК LAKERS DOWN WIZARDS

Нападающий «Вашингтон Уизардс» Кайл Кузма в последние недели стал предметом торговых слухов, включая связь с его бывшей командой «Лос-Анджелес Лейкерс».

А во время возвращения игрока чемпионата 2020 года в Лос-Анджелес – поражение со счетом 117-119, включая Кузьму, упустившего потенциально победную тройку – он носил фиолетовую повязку на голове во время разминки перед игрой.

На прошлой неделе Bleacher Report сообщил, что Кузма рассматривает возможность ухода из Wizards в пользу более крупной рыночной команды и зарплаты в размере 20 миллионов долларов, а это означает, что он может отказаться от своей текущей сделки на 13 миллионов долларов и стать свободным агентом в это межсезонье.

Помимо «Лейкерс», в Кузьме заинтересованы «Финикс Санз», «Нью-Йорк Никс» и «Сакраменто Кингз».

Кузьма финишировал с 22 очками и 16 подборами в понедельник, в то время как Леброн Джеймс стал лучшим игроком “Лейкерс” с 33 очками до конца, семью подборами и девятью передачами, неся очень большую нагрузку, так как Энтони Дэвис (нога) выбыл из игры.

Согласно многочисленным сообщениям, Дэвис пропустит как минимум один месяц из-за травмы, что нанесет сокрушительный удар по сезону в Лос-Анджелесе.

Звездный центрфорвард, подписавший пятилетний контракт на 282 миллиона австралийских долларов, покинул команду после победы над «Денвером» в субботу из-за травмы и не вернулся, и теперь он настроен на длительное увольнение на фоне, возможно, лучшего в карьере. растянуться в своей карьере.

За последний месяц Дэвис набирал в среднем 30,3 очка при 64% бросков с поля и 82% с линии, 12,1 подбора, 1,3 перехвата и 2,1 блок-шота, что сыграло ведущую роль в возрождении сезона «Лейкерс».

Дэвис выбыл как минимум на следующий месяц (Фото Кристиана Петерсена/Getty Images)Источник: ФОКС СПОРТ

Начав кампанию со счетом 2-10, Лос-Анджелес с тех пор пошел со счетом 11-6 (в настоящее время 13-16 в целом), чтобы подняться на 12-е место на Западе и провести полторы игры вне плей-ин турнира.

Но «Лейкерс» теперь придется обходиться без Дэвиса, который, возможно, принял мантию Джеймса как лучшего игрока команды, в течение следующих нескольких недель — возможно, дольше, учитывая его историю травм.

Read more:  Верховный суд Колорадо запретил Трампу участвовать в выборах штата – The -

Тем не менее, это хорошая новость для “Нью-Орлеан Пеликанс” со вторым номером, у которых есть право обменять пики первого раунда с “Лейкерс”, поскольку их шансы на получение Виктора Уэмбаньямы только что значительно увеличились.

ПУЛ ВЗРЫВАЕТСЯ, ЧТОБЫ ПОВЕДИТЬ ВОИН

В Торонто 43 гола Пула были рекордом карьеры. «Уорриорз» рано набросились на «Рэпторс» на пути к своей третьей выездной победе в сезоне.

Клэй Томпсон и Дрэймонд Грин набрали по 17 очков каждый, поскольку «Уорриорз» выиграли впервые за пять игр в этом сезоне без Стивена Карри, который выбыл из игры на неопределенный срок после того, как повредил левое плечо в проигрыше в Индиане.

Из 18 трехочковых «Уорриорз» восемь забили в первой четверти, три из них от Грина.

Пул попал в пятерку из 11 из-за дуги и забил 14 из 23 в целом.

«Нам нужно было одержать крупную победу на выезде против действительно хорошей команды, — сказал Пул. «Мы просто были подключены, и мы выполнили с самого начала игры. Мы могли сбивать броски, играть в командный мяч, мы устраняли потери».

НЕТС ЗАВЕРШАЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ НАД ПИСТОНС ДЛЯ ШЕСТОЙ ПОБЕДЫ подряд

Дюрант набрал 43 очка, а «Нетс» сократили отставание в 17 очков в перерыве между таймами и обыграли «Пистонс» со счетом 124–121 в Детройте, в то время как Пул набрал 43 очка в пользу действующего чемпиона «Уорриорз» в победе со счетом 126–110 в Торонто.

«Это сразу же проявилось на последних двух вещах», — сказал он. «Мы были заперты». Звезда «Бруклина» Кевин Дюрант сказал, что оборона была ключом к ралли «Нетс».

Уступая 71-54 в перерыве, “Нетс” обыграли “Пистонс” 44-25 в третьей четверти и удержали победу.

Дюран набрал 26 очков в третьем периоде. Кайри Ирвинг добавил 38 очков в пользу «Нетс», чье семиочковое преимущество было сокращено до одного трехочковым Бояном Богдановичем за 40,1 секунды до конца игры.

Ирвинг сделал два штрафных броска, увеличив преимущество до трех, но мяч Алека Беркса из Детройта отбросил «Пистонс» с точностью до одного, прежде чем Дюрант сделал два штрафных броска, которых хватило для окончательного разрыва.

Read more:  Миссия, ценности и приоритеты СКФ

«Я думал, что они поверили нам в том первом тайме», — сказал Дюран. «Они спускались по склону, подходя к кольцу всякий раз, когда хотели попасть в нашу краску.

«Я просто думаю, что мы усилили давление, усилили физическую форму и смогли вернуться в игру».

МАГИЯ СНОВА РАССТРОЙЛА СЕЛТИКС

«Орландо Мэджик» снова ошеломили «Селтикс», обыграв их во второй игре подряд в Бостоне со счетом 95–92 в понедельник (все времена AEDT).

Паоло Банчеро лидировал в составе «Орландо» с 31 очком и рекордными для карьеры шестью тройками, шестью подборами и двумя перехватами, продолжив впечатляющий сезон новичка под номером 1 на драфте.

Это был дикий конец игры: Малкольм Брогдон забил тройку и довел «Селтикс» до одного очка за 56 секунд до конца. Но Мэджик получил последовательные подборы в нападении после двух промахов, включая объявление тайм-аута после хаоса битвы за подбор в течение последних 15 секунд.

Тем не менее, «Селтикс» форсировали потерю мяча в следующей игре, прежде чем «Орландо» отыграл его сразу же, перехватив мяч при следующем владении мячом в сумасшедшей последовательности.

Затем «Бостон» отправил Мо Вагнера на линию штрафных бросков, но здоровяк, успокоившись, забил оба штрафных броска и заморозил победу гостей.

Это ознаменовала шестую победу подряд для Magic, которая продолжила свой ошеломляющий подъем сразу после серии поражений из девяти игр, улучшившись до 11-20 в целом и трех с половиной игр вне плей-ин турнира.

Тем временем «Селтикс», которые по личным причинам остались без Джейсона Тейтума, упали до 22-9 — четвертое поражение за последние пять игр и опустились на второе место в Восточной конференции.

Джейлен Браун набрал за «Селтикс» 24 очка, сделав 14 подборов, три перехвата и два блок-шота.

По словам репортера Джея Кинга, Браун был явно расстроен после матча, сказав, что «похоже, что в каждой гребаной игре» судьи преследуют его за разъездные звонки.