Home » «Никс» без Джалена Брансона обыграли истощенных «Гриззлис»

«Никс» без Джалена Брансона обыграли истощенных «Гриззлис»

МЕМФИС, Теннесси. «Никс» играли со своей едой, но, по крайней мере, наконец-то ее съели.

Играя против потертой версии «Гриззлис» из G-лиги, «Никс» играли, были не в восторге и безрассудно обращались с мячом на протяжении большей части поединка – особенно в первом тайме – но покинули FedEx Forum с победой со счетом 106–94, хотя бы потому, что нельзя было потерять субботу.

«Я был ужасен. Я был ужасен. Не буду врать, я был ужасен». сказал Джулиус Рэндл, который набрал 24 очка, но совершил шесть из 22 потерь «Никс». «Это была просто вялая игра, все вокруг неряшливо. Но мы нашли способ добиться победы. Вот что важно».

«Никс» впервые в этом сезоне отсутствовали травмированный Джален Брансон, но это было ничто по сравнению с тем, с чем пришлось столкнуться «Гриззлис».

Уже потеряв Джа Моранта, Маркуса Смарта, Стивена Адамса, Брэндона Кларка и Деррика Роуза из-за длительных травм, два лучших бомбардира “Мемфиса” – Десмонд Бэйн и Джарен Джексон-младший – были исключены из-за новых заболеваний.

Майлз МакБрайд, набравший 19 очков вместо травмированного Джалена Брансона, обгоняет Люка Кеннарда во время победы «Никс» над «Гриззлис» со счетом 106–94. АП

«Гриззлис», играющие во второй матч подряд, выпустили в стартовом составе одного узнаваемого игрока, Люка Кеннарда.

Другими были Ксавье Тиллман, Джейкоб Гильярд, Дэвид Родди и Винс Уильямс-младший.

Тем не менее, «Гриззлис» держались на поле и даже вели в перерыве, в то время как «Никс» изо всех сил пытались контролировать мяч без Брансона.

В конце концов, «Гриззлис» (14-25) перестали наносить удары, а «Никс» (23-16) забили достаточно, чтобы выиграть второй тайм.

По словам Тибодо, часть потерь произошла без Брансона, но «нужно отдать должное и «Гриззлис». Я думал, они очень активны. Мы не подстраивались — они неплохо ловили мяч, и мы его удерживали. И то обычно результат попытки заправить иголку или слишком много один на один вместо того, чтобы водить ее, распылять. Итак, часть этого и часть корректировки.

Джулиус Рэндл, набравший рекордные в игре 24 очка, обыграл Ксавьера Тиллмана во время победы «Никс». АП

«Мы играем с разными ребятами в разных составах. Когда вы это делаете, вам нужно действовать просто: ударьте первого открытого человека, доверьте этому парню, что он сделает ход. Так что я думаю, что это исходило из хороших источников, но мы заблуждались».

Read more:  Льеж-Бастонь-Льеж: в какое время и на каком канале смотреть 4-й Монумент сезона?

Рэндл бросил 9 из 21 при 11 подборах, но был явно расстроен потерями и судейством.

Исайя Хартенштейн (20 подборов, 13 очков), О.Г. Ануноби (18 очков) и Майлз МакБрайд (рекордные в карьере 19 очков) помогли избежать катастрофы на Бил-стрит.

Исайя Хартенштейн, набравший 12 очков и 20 подборов, защищает Дэвида Родди во время победы «Никс». АП

«Это всегда корректировка, когда у тебя лежат тела. Особенно кто-то вроде [Brunson]— сказал Рэндл, который взял на себя большую часть обязанностей разыгрывающего. «Я просто думаю, что, приступая к игре, у нас не было правильного менталитета. И это как бы проявилось в нашем начале. Но мы смогли собраться с силами, организовать защиту и найти способ победить».

В этом сезоне «Никс» наслаждались низшим классом НБА, теперь имея рекорд 16-0 против команд, которые в настоящее время проигрывают.

Их доминирование побудило Рэндла неделю назад объяснить их менталитет против плохих команд следующим образом: «Мы не играем с вашей едой».

Донте ДиВинченцо, набравший 13 очков, обгоняет Джейкоба Гилварда во время победы «Никс». АП

Но в Мемфисе это было похоже на неряшливое блюдо с барбекю.

«В первом тайме мы вообще не заботились о мяче, положили его на открытую площадку», – сказал Тибодо. «Я думал, что защита сильно усилилась во втором тайме. Отскок был хорошим на протяжении всего матча. Но наши обороты были проблематичными. Потом мы успокоились и стали лучше стрелять».