Home » «Никс» выглядят на шаг ниже статуса претендента на поражение от «Селтикс»

«Никс» выглядят на шаг ниже статуса претендента на поражение от «Селтикс»

БОСТОН — В НБА все еще есть уровни, категории претендентов. А «Никс», несмотря на обнадеживающую траекторию развития, все еще отстают от «Селтикс».

Ниже.

Несмотря на все шансы против лучших игроков Восточной конференции, «Никс» в понедельник вечером уступили в Бинтауне и проиграли со счетом 114–98, прервав свою победную серию из трех игр благодаря Джейсону Татуму (35 очков, 17 в четвертой четверти). является добросовестным кандидатом на звание MVP.

«Я имею в виду, что он отличный игрок и отличный бомбардир», — признал Джулиус Рэндл.

Ключевой момент игры произошел примерно за восемь минут до конца игры, когда «Никс» сократили свой дефицит до трех.

Затем Джош Харт прыгнул в прыжке с Татума при следующем владении мячом, дав «Селтикс» четырехочковую игру.

Джейсон Татум делает данк во время победы «Селтикс» над «Никс» 13 ноября 2023 года.
NBAE через Getty Images

Команда Тома Тибодо (5-5) так и не восстановилась.

«Против них плохая минута может принести 10 очков, и так оно и было», – сказал тренер.

Честно говоря, «Никс» играли без Р. Дж. Барретта, возможно, лучшего игрока команды, начавшего кампанию, и определенно самого стабильного.

У него была мигрень, и он так и не добрался до скамейки запасных «Никс».

Том Тибодо реагирует на поражение «Никс» от «Селтикс» 13 ноября 2023 года.
АП

Кроме того, это была вторая игра подряд, когда «Никс» приехали сюда после победы над «Хорнетс» в воскресенье на MSG.

Таким образом, у команды были атрибуты потери в расписании, и – несмотря на то, что Джулиус Рэндл заявил, что «мы им в долгу» накануне вечером из-за их поражения в открытии сезона – «Никс» согласились, позволив высокооктановому нападению «Бостона» разгореться в четвертой четверти.

В последние восемь минут «Никс» уступили «Селтикс» со счетом 23–10 (8–2).

Джулиус Рэндл едет в корзину во время поражения «Никс» от «Селтикс» 13 ноября 2023 года.
АП

«Я думаю, что наш темп был слишком медленным. Нам нужно играть немного быстрее», — сказал Рэндл. «Это команда, которая все меняет в обороне и пытается направить все на [Kristaps] Порзингис, пусть защищает кольцо. Они рассчитывают на то, что мы будем играть в изоляцию. Нам нужно играть немного быстрее против такой команды, спускаться с горы, гонять и пинать, распылять, заставлять их двигаться».

Read more:  AirPods Max нет в наличии в Apple Store, ожидаемая тенденция к 2000 году (23 января 2023 г.)

Хорошей новостью является то, что поездка из пяти игр, которая началась в Бостоне, становится намного проще.

Следующие соперники — «Хоукс», «Уизардс», «Хорнетс» и «Тимбервулвз» — находятся на ступеньку ниже.

«В конце концов, все всегда будет сбалансировано, и все будет в порядке», — сказал Рэндл.

Харт стартовал на месте Барретта и попеременно защищал Татума с Квентином Граймсом.

Тибодо сопротивлялся добавлению нового игрока в ротацию, а это означало, что появилось только восемь (до мусорного времени), а игроки в стартовом составе провели тяжелые минуты.

Защитник «Селтикс» Джейлен Браун (7) блокирует удар центрового «Никс» Митчелла Робинсона в понедельник.
АП

Харт набрал 16 очков за 43 минуты. Рэндл финишировал с 25 очками при 7 из 19 бросков за 38 минут. Джален Брансон возглавил «Никс» с 26 очками, но только с шестью в четвертой четверти.

«Никс» набрали восемь очков в конце второй четверти, но проиграли незадолго до перерыва.

«Прежде всего, нужно отдать им должное», — сказал Брансон. «В третьей четверти у нас было преимущество в одно очко, но мы должны были иметь преимущество в восемь или девять очков. Мы не очень хорошо завершили первый тайм, поэтому к третьему у них был импульс. Я даже не буду говорить, что мы — я не сделал того, что должен был сделать. Я не веду так, как должен. Мне просто нужно стать лучше».

Порзингис (21 очко), который похоронил «Никс» в открытии сезона на MSG, согласился, что конец первого тайма стал важным моментом. И, как это обычно бывает, этот импульс переместился в сторону лучшей команды.

«Это было важно», — сказал Порзингис. «Мы знали, что это такая команда, которая может завершить четвертьфинал и придать им импульс. Но на самом деле мы это сделали. Перед перерывом мы создали себе импульс, а затем вышли в третьем или четвертом сезоне на другой уровень».

Read more:  Сложность поиска подходящей сделки в Торонто Рэпторс

2023-11-14 03:16:19

1699953961
#Никс #выглядят #на #шаг #ниже #статуса #претендента #на #поражение #от #Селтикс