Home » «Никс» одержали хаотичную победу после скандального столкновения

«Никс» одержали хаотичную победу после скандального столкновения

«Никс» вышли победителями из полного хаоса и «мерзости» со стороны судей.

Находясь на грани ужасного краха и искупления от Квентина Граймса, «Никс» извлекли выгоду из трех быстрых поражений и проглоченного свистка на последних секундах драматической победы над «Пистонс» со счетом 113–111 в понедельник вечером в «Гарден».

Примерно за 20 секунд до конца «Никс» отставали на один, пропущенный трехочковый Джалена Брансона был отбит Граймсом, который перебросил мяч товарищу по команде Симоне Фонтеккьо, который передал его Исайе Хартенштейну, который передал его Донте Ди Винченцо, который перевернул его. перешел к Аусару Томпсону, которого ДиВинченцо сбил с ног у боковой линии для еще одного перехвата.

Все закончилось результативной передачей Брансона и броском со счетом 1 для Джоша Харта, который пропустил штрафной бросок, но получил отскок – и на нем был сфоллен – и закрепил победу. Монти Уильямс, тренер худшей команды лиги, устроил припадок после игры по поводу перехвата ДиВинченцо и имел вескую точку зрения.

ДиВинченцо бросил свое тело в Томпсона, прежде чем выбить мяч, и нарушение правил, вероятно, привело бы «Никс» к худшему поражению в сезоне.

Защитник «Никс» Джош Харт наносит победный бросок, в то время как центровой «Детройт Пистонс» Джален Дюрен (0) пытается защититься в конце четвертой четверти в понедельник вечером. Роберт Сабо для NY Post
Джош Харт реагирует на последних секундах победы «Никс» над «Пистонс» в понедельник. Роберт Сабо для NY Post

Вместо этого они получили подарок после того, как их аналогичным образом облили из-за судейской ошибки в конце игры в Хьюстоне.

Руководитель съемочной группы в понедельник Джеймс Уильямс признал, что они пропустили звонок репортеру пула, что произошло после эпической напыщенной речи Уильямса.

«Где сейчас нью-йоркские СМИ?» Об этом Уильямс заявил на редко посещаемой пресс-конференции после игры. «Абсолютно худший звонок в сезоне. … Это мерзость. Вы не можете пропустить это в игре НБА. Период. И я устал об этом говорить. …

Read more:  Выпуск Baby Reindeer с Мартой Скотт никуда не денется после необычного подвига Netflix

«Вы не можете броситься в ноги парню в такой важной игре, и при этом не будет ответа. Это смешно, и мы от этого устали. Мы просто хотим честной игры и точка, и мне больше нечего сказать. Мы хотим, чтобы игра была честной, а это было несправедливо. Я задолбался.”

Джеймс Уильямс сказал после обзора, что Томпсон «добирается до мяча первым», а Ди Винченцо «нужно было получить свисток» за фол при свободном мяче.

«Никс» были вполне довольны судейством.

Донте ДиВинченцо (0) и Джален Брансон (11) бросаются за мячом вместе с нападающим «Детройт Пистонс» Аусаром Томпсоном (9) на последних секундах. Роберт Сабо для NY Post
Джален Брансон и «Никс» сумели обыграть «Пистонс» в понедельник вечером. Роберт Сабо для NY Post

«На мой взгляд, пока игра не является жесткой в ​​одном направлении и свободной в другой, вы можете называть ее напряженной или свободной, я ищу последовательность», – сказал тренер Том Тибодо. «Я думал, что они [consistent]. Я думал, что это была хорошая, упорная игра. Я думал, что они играли хорошо, и я думал, что мы боролись».

ДиВинченцо согласился, что «Никс» «увернулись от пули», но не из-за судейства.

«Вы можете просмотреть всю игру назад и придираться к решениям. Считаю ли я, что в целом мы увернулись от пули? Да», — сказал ДиВинченцо. «Я очень уважаю Монти и всех присутствующих. Как я уже сказал, благодаря победе мы увернулись от пули. И какие бы мнения ни были, это нормально.

«Я пошёл за мячом», — добавил ДиВинченцо по поводу перехвата. «Я не смотрел спектакль. Переворачиваешь мяч, мяч перед тобой, и ты идешь за ним. Как я уже сказал, я уважаю мнение каждого. Я не могу говорить об этом, пока не посмотрю фильм».

Донте ДиВинченцо и защитник Джален Брансон (11) бросаются за мячом вместе с нападающим «Детройт Пистонс» Осаром Томпсоном во время четвертой четверти в понедельник. Роберт Сабо для NY Post

Это была 14-я победа подряд «Никс» (35-23) над «Пистонс» (8-49), худшей командой в лиге. Их серия началась еще до пандемии, но почти завершилась в понедельник.

Read more:  X теперь позволяет ограничивать ответы только проверенными учетными записями.

Но эта победа была одновременно близкой и противоречивой.

Перед важным эпизодом в заключительные моменты Граймс, бывший «Ник», чуть не довел «Пистонс» до поражения, набрав все 14 очков в четвертой четверти, включая добро на перерыв за 37,3 секунды до конца.

Чтобы пережить панику, «Никс» понадобилась помощь рефери, а также 35 очков и 12 передач от Брансона.

«Никс» также улучшились до 23-2 против команд, которые в настоящее время проигрывают.

«Меня не волнует, высокий или низкий балл. В конце концов, найдите способ победить, и это то, что меня волнует, — это конечный результат», — сказал Тибодо.