Home » «Никс» преследуют «76ers», чтобы отомстить за поражение в возвращении О.Г. Ануноби

О.Г. Ануноби помог превратить «Никс» в одну из лучших защитных команд НБА в январе, а третье подряд удушающее выступление всей команды после его возвращения в состав после 18-матчевого отсутствия помогло команде Тома Тибодо обеспечить столь необходимый отскок. – верните победу.

Поскольку Ануноби стартовал впервые с тех пор, как в конце января он проиграл из-за травмы локтя, потребовавшей хирургического вмешательства, «Никс» отомстили за свое ужасное поражение «76ers» двумя днями ранее, разгромив того же соперника в дивизионе со счетом 106–79 во вторник вечером под поздние крики. «Филадельфии — отстой» в «Гарден».

Нападающий «Никс» О.Г. Ануноби бросает мяч перед игроком «76ers» Кайлом Лоури во время их победы со счетом 106-79 во вторник вечером. Чарльз Венцельберг / New York Post

Ануноби набрал 14 очков и показал плюс-28 за 29 минут в своем первом появлении с 27 января, когда «Никс» (общий 38-27) улучшились с ним в составе до 13-2 в этом сезоне после приобретения в конце декабря у Рэпторы.

«Все было хорошо. Очень рад вернуться туда. Это было весело», — сказал Ануноби, которому аплодировали стоя во время разминки перед игрой и еще раз, когда он выбыл из игры в последний раз в четвертой четверти. «Это было прекрасно. Прошло много времени. Скучаю по игре здесь, скучаю по болельщикам, скучаю по товарищам по команде. Так что это, конечно, было великолепное чувство».

Ануноби заменил Прешеса Ачиуву в стартовом составе, а резервный центровой Иерихон Симс на данный момент исключен из ротации.

Джош Харт остался в стартовой пятерке и записал свой четвертый трипл-дабл в сезоне, набрав 20 очков, что является рекордом в карьере: 19 подборов и 10 передач за 39 минут.

Джален Брансон набрал 20 очков при девяти передачах, а Ачиува набрал 13 очков со скамейки запасных за «Никс», которые проиграли 10 из 18 игр, сыгранных без Ануноби.

Read more:  Чтобы вдохновить не прислушиваться к стереотипам, молодой Янис Уплейс выпустил сингл «Сердцебиение звучит громче слов» - Культура, искусство

В обороне это был первый раз с 2000 года, когда «Никс» обыграли трех соперников подряд с показателем менее 80 очков.

Центровой «Никс» Исайя Хартенштейн забивает мяч в ворота «76ers» во вторник. Чарльз Венцельберг / New York Post

«Я думаю, что OG впервые после увольнения поддержали нас», — сказал Тибодо. «Энергия и просто игра, движение, стрельба очень прибавили команде.

«И я думаю, что Джош Харт был невероятен: его защита, подборы, результативность, игра – все, просто всесторонняя игра».

Поскольку нападающий Матча всех звезд Джулиус Рэндл (плечо) и центровой Митчелл Робинсон (голеностоп) все еще выбыли из игры за “Никс”, Ануноби стал первым игроком стартовой линии команды, который вернулся после того, как на прошлой неделе ему разрешили возобновить тренировки в полном объеме.

«Он вернулся, наш спаситель вернулся», — пошутил Харт о Ануноби перед игрой. «[He’s] тот, кто расширяет площадку своей стрельбой, и, очевидно, в защите он безжалостен.

«Тот, кто определенно поможет нам по обе стороны мяча».

После того, что Харт и Брансон назвали «дерьмовым» выступлением: они совершили 21 потерю и набрали рекорд сезона НБА в 73 очка в воскресном домашнем поражении от «Сиксерс», «Никс» вырвались вперед со счетом 17–7 почти в середине вторника. Первая четверть.

Ануноби реализовал свои первые два броска: бросок со средней дистанции вдоль базовой линии на первой минуте и свою первую трехочковую попытку вскоре после этого. У каждого игрока стартового состава был минимум плюс 10 в первой четверти, поскольку «Никс» удержали «Сиксерс» до шести мячей с игры при 18 попытках, создав скудное преимущество 26–14 за одну.

После того, как Келли Обре и Бадди Хилд вместе набрали все очки в серии «Филадельфия» со счетом 8:0 во втором раунде и закрылись с точностью до семи, Брансон нашел Ануноби для быстрого данка, который оживил хозяев поля.

Read more:  Марлинс злится из-за переноса игры Метс на фоне погони за плей-офф
Джален Брансон празднует победу «Никс» над «76ers» во вторник вечером. Чарльз Венцельберг / New York Post

Донте ДиВинченцо (16 очков) последовал за ним со своей второй тройкой, а Брансон забил еще две с дальней дистанции, вернув преимущество до 13 на пути к игре 59-41 в антракте.

Два дополнительных данка Ануноби и один Исайи Хартенштейна привели к переломному результату 22-4 на пути к уверенному преимуществу 87-61 в заключительном периоде.

«Думаю, мы использовали свои сильные стороны. Мы играли быстрее, заботились о мяче и отбивали его», — сказал Харт. «OG были великолепны. «Сбивающие удары. Большие защитные стопы. Это его игра. Здорово, что он там. Он помогает этой команде идти».

2024-03-13 02:17:40

1710324132
#Никс #преследуют #76ers #чтобы #отомстить #за #поражение #возвращении #О.Г #Ануноби