Home » «Никс» проиграли «Рокетс» после того, как фол Джалена Брансона помешал камбэку

«Никс» проиграли «Рокетс» после того, как фол Джалена Брансона помешал камбэку

ХЬЮСТОН – У него не было шансов попасть в ворота, и «Никс» были залиты водой из шланга.

Аарон Холидей начал молитву, удар одной рукой, который должен был ознаменовать начало овертайма, а не победную игру.

Вместо этого рефери Ясин Гобл свистнул о нарушении правил на Джалене Брансоне, который сильно закрывал мяч, но сохранял вертикальную стойку. Затем Холидей замкнул два из трех своих пенальти, прервав ничью в последние моменты ошеломляющего поражения от “Рокетс” со счетом 105-103 в понедельник.

«Тяжелый способ проиграть игру», — сказал Том Тибодо.

Брансон стал героем всего несколькими секундами ранее.

Джален Брансон реагирует после того, как его зафиксировали за фол на последних секундах поражения «Никс» от «Рокетс» 12 февраля 2024 года. Скриншот
Джален Брансон наказан за фол на последних секундах поражения «Никс» от «Рокетс» 12 февраля 2024 года. Скриншот

Он сделал шаг назад над Диллоном Бруксом за 8,3 секунды до конца, завязав счет и, по-видимому, компенсируя неэффективное в противном случае выступление.

«Никс» даже великолепно владели мячом в финальной игре: Драгоценный Ачиува отбил Джалена Грина, прежде чем отскок достался Холидей.

Затем на смену пришли костюмы зебры.

«Вы посмотрите на это», — сказал Тибодо о пьесе, избежав штрафа. «Если вы посмотрите фильм, вы увидите это. Что есть, то есть.”

«Никс» (33-20) проиграли третий раз подряд и упали до 22-2 в этом сезоне против команд, вышедших в понедельник вечером с проигрышными рекордами.

«Рокетс» (23-29) получили 23 очка и пять передач от Брукса, который играл роль мучителя в защите.

Донте ДиВинченцо выезжает на ободок во время поражения «Никс» от «Рокетс» 12 февраля 2024 года. Гетти Изображения

«Никс» совершили впечатляющий камбэк и достигли этой точки в игре, получив своевременный шаг назад от Брансона над Бруксом и сильную защиту от Ачиувы.

Но после борьбы в атаке весь вечер «Никс» не имели права на ошибку или ошибок со стороны судей.

Следующий матч им предстоит сыграть в День святого Валентина в Орландо – команде, которая уже дважды победила «Никс», – после чего последует столь необходимый перерыв на Матч всех звезд.

Read more:  Как научить компьютер эмоциям

Брансон боролся весь вечер – особенно в неудачном первом тайме – но все же закончил с 27 очками и девятью передачами при 10 из 25 бросков.

Донте ДиВинченцо был еще одним основным источником нападения, но покинул игру примерно за пять минут до конца, пожаловавшись на подколенное сухожилие.

Диллон Букс стреляет во время победы «Рокетс» над «Никс» 12 февраля 2024 года. США СЕГОДНЯ Спорт

Он стал последним в длинной очереди «Никс», сыграв 41 из возможных 43 минут. Он закончил с 23 очками.

Тибодо сказал, что в его пресс-релизе после игры не было никаких обновлений.

Игра изменилась в пользу «Рокетс» в начале четвертой четверти, когда хозяева поля пошли со счетом 18–7 и получили преимущество в 11 очков.

«Никс» оторвались и в конце концов сравняли счет с джемпером Брансона.

Джален Брансон выходит на обочину во время поражения «Никс» от «Рокетс» 12 февраля 2024 года. Гетти Изображения

«Рокетс», игравшие без своего разыгрывающего Фреда ВанВлита, прервали серию поражений из четырех игр.

Первый тайм выдался ужасным для Брансона, который перед перерывом забросил всего 2 из 11, имея семь очков и три потери.

Но он был неумолим. Он атаковал и атаковал, не обращая внимания на промахи и промахи. И в итоге разыгрывающий дал «Никс» шанс на победу, который судьи отобрали.

Новички Алек Буркс и Боян Богданович в сумме набрали 20 очков. У Богдановича их было 15.