Home » Ник Клэкстон доказывает, что может сражаться с лучшими игроками «Нетс»

Ник Клэкстон доказывает, что может сражаться с лучшими игроками «Нетс»

Несмотря на сети опоздание против Тимбервулвз В четверг Ник Клэкстон доказал, что может сразиться с одним из лучших центровых лиги Руди Гобером.

Перед матчем «Бруклину» не хватало размеров против двух крупных центровых Миннесоты, Гобера ростом 7 футов 1 фут и Карла-Энтони Таунса ростом 7 футов.

Таунс (27 очков, 10 подборов) и Гобер (10 очков, 13 подборов) сделали дабл-дабл в тот вечер. Гобер также является вторым лучшим подбирающим игроком в лиге со средним показателем 12,5 и занимает восьмое место в НБА по количеству блоков за игру (2,1), что на две позиции отстает от Клэкстона с показателем 2,2.

Тем не менее, центровой-пятикурсник «Нетс» выстоял со своим весом 6–11 и весом 215 фунтов, набрав 16 очков, 11 подборов, два перехвата и два блок-шота против «больших людей» из Миннесоты, которые в конечном итоге одолели его в матче. Победа со счетом 96-94 над Барклайс Центром.

Клэкстон поблагодарил своих товарищей по команде за то, что они помогли ему оказать влияние на игру.

«Я знал, что Руди… он пойдет и попытается блокировать удары, и это оставило меня открытым, и я просто воспользовался этими возможностями», – сказал он.

Руди Гобер данк против Ника Клэкстона и Кэмерона Джонсона. Гетти Изображения

«Я думаю, что я великий человек», – продолжил Клэкстон, когда его спросили, как, по его мнению, ему удается объединяться с другими, более крупными центровыми. «Каждый раз, когда у меня есть подобный матч, я с одним из лучших центровых в лиге, не цитируя цитаты, всегда принимаю на себя личное желание выйти на поле и стать лучшей версией себя. Я чрезвычайно конкурентоспособный человек. Я люблю баскетбол и люблю соревноваться, поэтому приношу это каждый вечер».

Read more:  Как забастовка голливудских актеров может повлиять на канадскую кино- и телеиндустрию

В субботу ему предстоит пройти еще одно испытание, где он встретится с трехгодичным центровым “Хьюстона” Альпереном Сенгуном, который проводит свой лучший сезон на сегодняшний день, набирая в среднем 22,1 очка, 5,1 передачи и 9,2 подбора за игру и реализуя 54,1 процента бросков. В последних пяти играх он набирает в среднем 25,6 очка.

В матче с «Рокетс» «Нетс» попытаются перевернуть свой сезон, когда он подойдет к середине, надеясь прервать серию поражений из трех игр среди более крупной борьбы, проиграв 12 из последних 15 игр.


Центровой «Миннесота Тимбервулвз» Руди Гобер отбивает мяч против защитника «Бруклин Нетс» Спенсера Динвидди и центрового Ника Клэкстона во время баскетбольного матча.
Центровой «Миннесота Тимбервулвз» Руди Гобер отбивает мяч против защитника «Бруклин Нетс» Спенсера Динвидди и центрового Ника Клэкстона во время баскетбольного матча. USA TODAY Sports через Reuters Con

«Никаких моральных побед. Еще одна тяжелая потеря. Я имею в виду, что проиграть все эти игры тяжело, но нам просто нужно сохранять позитивный настрой и оставаться вместе», — сказал Клэкстон. «Я знаю, это звучит повторяюще. Мне кажется, что я продолжаю говорить то же самое, но это одна и та же история. Мы проигрываем не так уж и много очков. Сегодня они не набрали 100 очков, а мы были надежны в обороне. Просто нужно продолжать двигаться в правильном направлении, и все повернется в нашу пользу».

Дэй’Рон Шарп (переразгибание левого колена), Дэрик Уайтхед (реакция на стресс левой голени) и Бен Симмонс (защемление нерва в нижней части спины) не будут играть в субботу против «Рокетс».

В четверг тренер Жак Вон объявил, что Симмонс сыграет за команду G-лиги Лонг-Айленд Нетс в субботу и, как ожидается, вернется уже на следующей неделе, если не возникнет препятствий.

2024-01-27 04:20:05


1706345397
#Ник #Клэкстон #доказывает #что #может #сражаться #лучшими #игроками #Нетс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.