Home » Нимбурк проиграл близкий матч в Дечине и снова уступил лидерство в таблице Брно.

Чемпион Нимбурк в Дечине, проиграв первую четверть, в которой они проиграли до 12 очков, сумел сократить отставание до перерыва. Равный поединок тогда решил лучший результат хозяев поля, не позволивших действующим чемпионам забить в последние две с половиной минуты. Во второй раз в сезоне «Нимбурк» проиграл в Дечине с разницей в два очка.

«Мы не очень хорошо стартовали, а потом, когда догнали, не смогли выйти вперед. Нам нужно начинать самим, мы беспокоимся о том, что нужно было свистеть, а что не нужно было делать. , кто что должен был сделать, но мы не зацикливаемся друг на друге только на себе”, – раскритиковал подход своих подопечных тренер “Нимбурка” Ладислав Соколовский. «Оборона была неплохая, но у нас были проблемы с атакой. Мы были дезорганизованы в атаке, ни один квотербек не контролировал игру, десять передач — это трагедия», — констатировал он.

Тренер «Дечина» Томаш Грепл был доволен тем, как его команда оправилась от предыдущего поражения в дерби с Усти-над-Лабем. «Для нас это была игра на выкуп после того, как мы не справились с игрой в Усти. Не каждый день удается обыграть «Нимбурк» дважды за один сезон, мы этому очень рады. Тогда они думали, что с ними ничего не может случиться, ” он сказал. «Маленькие вещи решили игру, она была даже от начала до конца. Я думаю, что решающим было то, что мы действительно хотели играть и побеждать сегодня».

Благодаря победе Дечин опередил Усти-над-Лабем и занял третье место в таблице, Пардубице – пятое. Шестое место занимает Колин, несмотря на четвертое поражение подряд, которое проиграло 80:92 на поле Опавы, занявшей седьмое место.

Мужская Баскетбольная Кооперативная Лига – 3-й раунд надстройки:
Группа А1:
Пардубице – Усти-над-Лабем 90:74 (23:24, 49:34, 67:55)
Наибольшее количество очков: Рикич 17, Нил и Шафарчик по 16, Дейли и Хикс по 18, Мартин 13.
Брно – Острава 91:55 (23:17, 48:36, 65:46)
Наибольшее количество очков: Пуршл 16, Нечас 15, Свобода 13 – Радукич 11, Морган 10, Беликов 7.
Дечин – Нимбурк 70:68 (28:18, 39:39, 58:52)
Наибольшее количество очков: Свобода 20, Уолтон 15, Николс 11 – Уотсон 14, Локетт 13, Пализа 10.
Опава – Кёльн 92:80 (20:27, 46:37, 67:56)
Наибольшее количество очков: Славик 23, Мокрань 20, Ширжина 14 – Чиж 26, Петраш 13, Мареш и Шишка по 9.
Read more:  Ангола-Намибия: в какое время и на каком канале смотреть 1/8 финала CAN?
1. Брно 25 18 7 2191:2006 72,0
2. Нимбурк 25 17 8 2176:1957 68,0
3. Дечин 25 16 9 2022:1973 64,0
4. Усти-над-Лабем 24 15 9 2053:1958 62,5
5. Пардубице 23 14 9 1836:1681 60,9
6. Кёльн 23 12 11 1891:1891 52,2
7. Опава 25 13 12 2096:2038 52,0
8. Острава 24 12 12 1959:2012 50,0