Home » Нинова укусила меняющуюся коалицию одноруких джентльменов и выдвинула против Борисова тяжелые обвинения

Нинова укусила меняющуюся коалицию одноруких джентльменов и выдвинула против Борисова тяжелые обвинения

Лидер БСП указала, что если останется такой кабинет – ПП и ГЕРБ, ее партия останется оппозиционной

Спросить у членов партии было нечего, поэтому мы не опрашивали, поддержат ли они кабинет ГЕРБ. В результате этих переговоров не было ясно, какое правительство было предложено. Эти переговоры были использованы для давления на PP-DB, что есть другой вариант. Об этом заявила Корнелия Нинова по поводу политики, обсуждаемой с кандидатом от ГЕРБ Марией Габриэль, и возможной поддержки со стороны БСП.

У нас есть решение — 98 против поддержки такого правительства, двое воздержались», — уточнила Нинова.

«Задолго до выхода Гешева с этой пресс-конференцией мы придумали другую структуру, которая, на наш взгляд, была бы более устойчивой. Четкие 5-6 приоритетов, экспертное правительство, беспартийный премьер. ГЕРБ и ПП стартовали в Порядок обратный – сначала ставят своего партийного лидера”, – сказал лидер БСП.

По ее словам, БСП всегда хотела отставки Гешева, но «эта новая чередующаяся коалиция одноруких джентльменов — те, кто помнит, порежут себе руки, приведет к хаосу. судья.

Несколько дней назад Радомир Чолаков (ГЕРБ) призвал с трибуны Национального собрания депутатов поддержать законы о судебной реформе, хотя и заявлял, что они неконституционны и Конституционный суд отменит их. Разве это осмысленная судебная реформа?! А что будет с системой правосудия – хаос за хаосом”, – прокомментировала она.

По поводу второго мандата Нинова заявила, что ПП-ДБ не выказала желания вести переговоры с БСП.

“Это самое большое предательство. 2 с половиной года назад президент Радев поднял кулак и сказал “Вон”, создал ПП и кинул их против ГЕРБ. А сейчас что происходит? Это коалиция по спасению Борисова от ответственности Смотри по первому требованию – депутату неприкосновенность не дадим, поэтому они будут остерегаться, по второму – поменяем контролирующие органы и заберем кабинеты у президента. Наконец, обе стороны соберут свои документы”, – прокомментировала Нинова.

Read more:  Асенсио надеется остаться «еще на 10 лет», поскольку переговоры о контракте с «Реалом» продолжаются

Лидер БСП указала, что если останется такой кабинет – ПП и ГЕРБ, ее партия останется оппозиционной. Она уточнила, что не позволит члену БСП участвовать в таком правительстве.

«БСП — единственная партия, которой ГЕРБ предлагала власть, а мы отказались из принципиальных соображений. Борисов махнул несколькими дубинами против БСП — создал внутреннюю коалицию, было несколько переворотов, наша дотация прекращена, у нас не было деньги на зарплату нашим сотрудникам. Но где сегодня АБВ, патриоты… которые обнимали Борисова, исчезли”, – сказала Нинова.

ПП унесли всю энергию перемен. Что же произошло сейчас — «Остановить изменения» или «ГЭРБ продолжается»? У вас может быть ротация спикера парламента, у вас может быть ротация премьер-министра, у вас не может быть ротации морали, лидер БСП был категоричен.

Следите за последними новостями на BLITZ и в Telegram. Присоединяйтесь к каналу здесь

2023-05-25 05:34:58


1684995033
#Нинова #укусила #меняющуюся #коалицию #одноруких #джентльменов #выдвинула #против #Борисова #тяжелые #обвинения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.