Home » НИ Космос. . . смотрю на звезды

НИ Космос. . . смотрю на звезды

В сфере инноваций в области космических технологий Северная Ирландия представляет собой уникальный регион, где промышленность и научные круги органично сотрудничают.

Наш динамичный ландшафт, гибкая, высококвалифицированная рабочая сила и богатая история инженерного и технологического совершенства объединяются, чтобы продвинуть нас в будущее освоения космоса. Наш растущий космический сектор глубоко укоренен в выдающемся аэрокосмическом и оборонном наследии, насчитывающем более века.

И этот прочный фундамент создал квалифицированную рабочую силу, сильную, аккредитованную цепочку поставок и инфраструктуру, которая легко трансформируется для удовлетворения растущих потребностей развивающегося космического сектора.

Многие местные компании ведут бизнес на мировой арене, помогая Северной Ирландии стать ключевым игроком в освоении космоса.

Они варьируются от вклада Resonate Testing в космический телескоп Джеймса Уэбба; Контракт Skytek с Европейским космическим агентством на космическую станцию ​​Gateway; в компанию Spring Co из Портадауна, чья продукция участвовала во многих космических миссиях, последний раз на Юпитер в апреле этого года.

А решение Thales Alenia Space создать первую в Великобритании интеграцию электродвигателей в Северной Ирландии еще больше укрепит наш аэрокосмический и оборонный потенциал. Превосходство нашего региона в области передового анализа данных и кибербезопасности еще больше стимулировало наши космические амбиции.

Такие компании, как компания-разработчик программного обеспечения Skytek, предоставляющая программы планирования астронавтов на Международной космической станции, и KX, ведущая мировая компания-разработчик программного обеспечения, диверсифицирующая свои технологии для космического сектора, демонстрируют адаптивность и инновации Северной Ирландии.

Invest NI сотрудничала с Visit Belfast и другими заинтересованными сторонами, чтобы помочь получить финансирование от Космического агентства Великобритании для Программы использования космических технологий. Наш успех в получении финансирования в размере 300 000 фунтов стерлингов, предоставляемого ADS, является ключевым шагом на пути к созданию надежной космической инфраструктуры и закладывает основу для дальнейшего успеха в 2024 году.

Read more:  Рейтинги WWE ставят большой палец на шкалу переговоров о правах - Sportico.com

Сотрудничество между космическим сектором Северной Ирландии и научными кругами гарантирует, что инновации идут рука об руку с предпринимательством. Небольшой размер нашего региона становится преимуществом, способствующим созданию объединенной сети представителей промышленности, научных кругов и правительства, что делает Северную Ирландию уникальной на глобальной космической арене.

Более того, Северная Ирландия — единственный регион в мире, который может свободно торговать товарами как с рынками Великобритании, так и с рынками ЕС. Это дает множество преимуществ фирмам, заинтересованным в торговле или сотрудничестве с космическим кластером Северной Ирландии или желающим создать здесь компанию, чтобы воспользоваться нашей талантливой рабочей силой и конкурентоспособной бизнес-средой.

Вступая в 2024 год, наш местный космический сектор готов к новым высотам. Проведение Британской космической конференции в ICC Белфасте с 21 по 23 ноября является свидетельством нашего растущего значения в мировом космическом сообществе, привлекая астронавтов, глобальные космические агентства и более широкое космическое сообщество в Северную Ирландию.

Конференция направлена ​​на формирование будущего космоса и предоставит платформу для приема международных делегатов и влиятельных докладчиков в Белфасте, демонстрируя исключительные возможности Северной Ирландии в различных отраслях, поддерживающих космический сектор.

Уникальная космическая одиссея Северной Ирландии отмечена сотрудничеством, инновациями и решимостью занять особую нишу в мировом космическом сообществе.

Глядя на звезды, мы уверены, что космический кластер Северной Ирландии сыграет ценную роль в развитии отрасли во всем мире и вдохновит следующее поколение энтузиастов космоса в нашем регионе.

:: Джереми Фитч — исполнительный директор группы бизнес-решений Invest NI.

2023-11-20 01:00:43


1700442988
#НИ #Космос #смотрю #на #звезды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.