Home » Ни одна страна после Второй мировой войны не терпела такого унижения, как Россия сейчас ᐉ Новости Fakti.bg – Мир

Ни одна страна после Второй мировой войны не терпела такого унижения, как Россия сейчас ᐉ Новости Fakti.bg – Мир

Со времен Второй мировой войны ни одна страна мира не потерпела такого громкого поражения на море, как это произошло с Черноморским флотом Российской Федерации за последние два года. Об этом заявил председатель Украинского центра безопасности и сотрудничества Сергей Кузан, которого цитирует агентство УНИАН.

Он напомнил, что в 2022 году россияне постоянно атаковали Украину с юга крылатыми ракетами “Калибр”, которые запускались с кораблей. Однако за последние два года Украине удалось потопить ряд кораблей, что побудило российский флот отойти еще дальше.

При этом все вертолеты, которые должны были патрулировать вокруг корабля и уничтожать корабельные беспилотники на этапах захода на посадку, оказались неэффективными. А в оккупированном Крыму россияне знают, что в любой момент могут стать мишенью украинских сил.

Их штаб недавно был атакован киевскими войсками, и одним из крупнейших достижений Украины с начала войны стало затопление крейсера «Москва», который был флагманом российского Черноморского флота.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возможности украинских защитников доказали, что в Черном море нет безопасных гаваней для российских оккупантов.

Ранее в этом месяце бесславно затонул российский патрульный корабль «Сергей Котов», который был сбит украинскими военно-морскими беспилотниками у берегов Крыма.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

2,8

Рейтинг 2,8 из 108 голосов.

2024-03-13 11:47:00


1710337018
#Ни #одна #страна #после #Второй #мировой #войны #не #терпела #такого #унижения #как #Россия #сейчас #ᐉ #Новости #Fakti.bg #Мир

Read more:  Двое взрослых и трое детей погибли в результате убийства-самоубийства в Северной Каролине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.