Home » Ни Старфилд, ни Индиана Джонс не перейдут на PlayStation » Vortex

Ни Старфилд, ни Индиана Джонс не перейдут на PlayStation » Vortex

Некоторое время назад был опубликован долгожданный подкаст Xbox, в котором Фил Спенсер, Сара Бонд и Мэтт Бути обсуждают подход к публикации собственных игр на платформах, отличных от Xbox и Windows. В самом начале глава Xbox подтвердил, что пока мультиплатформенными станут только четыре игры, и что важно, Starfield и Indiana Jones в их число не войдут.

Первые четыре игры

Что касается конкретных игр, Фил Спенсер не пожелал раскрывать их названия, поскольку они будут объявлены соответствующими разработчиками, но можно предположить, что некоторые из предполагаемых названий вскоре подтвердятся. Однако важно отметить, что Фил Спенсер развенчал некоторые фанатские сценарии конца света и подтвердил, что подход к выпуску собственных игр на другие платформы соответствует усилиям по дальнейшему обеспечению полного статуса консоли Xbox и ее жизнеспособности.

«Мы говорим об играх, которым исполнился год и которые уже некоторое время существуют на Xbox и ПК», — говорит Спенсер, имея в виду четыре игры, которые откроют дверь на другие платформы. В первых двух случаях это игры, которые потенциально могут начать новую серию, Microsoft хочет и дальше инвестировать в эти бренды и ценит сообщество, стоящее за ними. Однако, по мнению Спенсера, для того, чтобы эти игры продолжали поддерживаться и расширяться, необходимо также сохранить бизнес, который их кормит, поэтому Microsoft должна была принять решение «выпустить» эти две игры в мир. Две другие игры — это небольшие игры, которые не создавались с намерением стать эксклюзивными для платформы, но развили свой потенциал, и будет приятно увидеть их и на других платформах.

Планы на будущее и Diablo IV в Game Pass

Что касается любых других игр, которые могут потерять статус эксклюзивных игр для Windows и Xbox, Фил Спенсер отметил, что в стратегии Microsoft в этом отношении нет никаких изменений. В интересах Xbox по-прежнему предлагать игры как можно более широкой аудитории геймеров, и с этой целью сторонние игры будут продолжать выпускаться на Game Pass. Затем Мэтт Бути подтвердил, что Microsoft хочет сосредоточиться на функциях перекрестной игры и перекрестного сохранения, чтобы устранить любые потенциальные препятствия и позволить игрокам быстро переключаться между местами, из которых можно играть в игры Microsoft. Тем не менее, по-прежнему верно (и недавнее мероприятие Developer_Direct должно было это подтвердить), что Microsoft будет предлагать эксклюзивные игры и строит на этом часть своей текущей стратегии.

Read more:  Ученые представили рептилию возрастом 240 миллионов лет, которую сравнивают с «китайским драконом» | Новости науки и технологий

Затем слово взяла Сара Бонд, чтобы подтвердить, что такой подход применим ко всем играм, которые Microsoft имеет под своей крышей, и, наконец, происходит сдвиг информации относительно игр от Activision и Blizzard. Бонд объявил, что 28 марта Diablo IV появится в меню Game Pass, что сделает его доступным для 34 миллионов игроков по цене подписки. Это, кстати, если не ошибаюсь, самое последнее подтверждение того, сколько игроков подписано на сервис.

Еще 20 лет

Поклонникам, которые сделали вывод о том, что Microsoft хочет избавиться от своего игрового бизнеса, например, прекратив разработку собственной консоли, Фил Спенсер между строк сказал, что они ошибаются. Он заявил, что сам проработал в игровом подразделении Microsoft 20 лет и твердо уверен, что Xbox как платформа имеет хорошие позиции на ближайшие 20 лет. «Это означает здоровое сообщество игроков, здоровое сообщество разработчиков и здоровый бизнес», — сказал Спенсер. Он также добавил, что важнейшей частью всех усилий Microsoft является аппаратное обеспечение, разработку которого компания планирует продолжать.

Сара Бонд объяснила, что Xbox как консоль важна, потому что она представляет собой цель для разработчиков и, что наиболее важно, флагман всего опыта для игроков. Он также намекнул, что Microsoft поделится важной информацией об аппаратном обеспечении в это Рождество, и подтвердил, что инвестиции в разработку следующего поколения Xbox уже сделаны. Вот и все это переворачивается с ног на голову подчас истеричными шагами фанатов, пророчивших смерть платформе и попрощавшихся со всем, что может предложить Xbox. В конце концов Спенсер выразил сочувствие игрокам, которые обеспокоены отключением онлайн-сервисов и недоступностью некоторых игр, но в связи с этим он мог лишь дать общие заверения в том, что Microsoft старается, чтобы все работало как можно дольше.

Read more:  «Формирование «Челси» меня расстраивает!» Габби Агбонлахор РЕАГИРУЕТ на поражение "Челси" от "Реала" со счетом 2:0! - говоритьСПОРТ

Другие выпуски, а также информация о других играх, которые будут выпущены в этом году, будут представлены Microsoft на предстоящем июньском выступлении. До тех пор более дюжины игр выйдут эксклюзивно для Xbox в этом году, включая Indiana Jones, расширение для Diablo IV с подзаголовком Vessel of Hatred, Hellblade II, Avowed или Ara.

2024-02-15 20:06:05


1708036873
#Ни #Старфилд #ни #Индиана #Джонс #не #перейдут #на #PlayStation #Vortex

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.