Home » НЛО снова в центре внимания, поскольку «сюрреалистический» слух Вашингтона поддерживает верующих | НЛО

НЛО снова в центре внимания, поскольку «сюрреалистический» слух Вашингтона поддерживает верующих | НЛО

Когда мир услышал рассказы о найденных инопланетных телах, разбившихся внеземных космических кораблях и явно жестоком заговоре с целью скрыть и то, и другое, не все сразу захотели поверить.

Конгрессвумен-демократ Александрия Окасио-Кортез, непреднамеренно замешанная на знаменательных слушаниях в Конгрессе по НЛО на этой неделе в Вашингтоне из-за ее роли в комитете по надзору Палаты представителей, похоже, была полна решимости не слишком увлекаться всплеском интереса к НЛО это захватывает большую часть США.

Выступая впоследствии, левая конгрессвумен из Нью-Йорка вместо этого стремилась охарактеризовать стремление своих коллег раскрыть предполагаемое сокрытие правительством инопланетян как расследование национальной безопасности и военной скрытности, а не сокрытие маленьких зеленых человечков.

«Этот комитет уже сталкивался со случаями, когда оборонная деятельность не была откровенной, будь то из контрактного пространства или из пространства Министерства обороны», — сказал Окасио-Кортес Guardian.

«Я действительно считаю, что существует очень большой и назревающий вопрос о том, что раскрывается, что правильно управляется, и мы несем ответственность во всех предметах, чтобы добиваться этой истины».

Это был похвально мягкий взгляд на двухчасовое слушание, не похожее ни на что, что Конгресс когда-либо видел раньше.

Дэвид Груш, бывший офицер разведки США кто утверждает что правительство США укрывает «целых и частично невредимых» и «нечеловеческих» пилотов, появилось в Вашингтоне, под присягойчтобы повторить то же самое.

Правительство США провело «многодесятилетнюю» программу, в ходе которой собирались и пытались реконструировать разбившиеся НЛО, сообщил Груш комитету по надзору. Он добавил, что неназванные федеральные агентства даже извлекли «биологические препараты» из этих кораблей, которые он назвал «нечеловеческими».

Более того, Груш, который до 2023 года руководил анализом необъяснимых аномальных явлений (НАП) в агентстве Министерства обороны США, сказал, что он сталкивался с «людьми, которым был причинен вред или ранения» в ходе усилий правительства по сохранению в тайне этой инопланетной программы. . Груш сказал комитету, что после обнародования своих утверждений он опасался за свою жизнь.

К счастью для Груша и множества энтузиастов НЛО, пришедших на слушания, некоторые из политиков, казалось, были полностью проданы.

«Я верю, что они [aliens] существовать. Я знал это еще до того, как пришел сюда», — сказал The Guardian Тим Берчетт, конгрессмен-республиканец из Теннесси.

«Я не хочу упрощать, но как ты собираешься летать на таком [a spaceship]? Вы должны иметь кого-то в нем. Это кажется довольно простым», — сказал Берчетт.

Read more:  Микель Г. Гурпеги: Критика фильма «Первый день моей жизни» (2023): Жить снова ... или нет

Если заявление Берчетта, казалось, игнорировало давний земной технологии, которая уже обычно позволяет осуществлять беспилотные полеты с помощью дронов, его энтузиазм, по крайней мере, подбодрит наблюдателей. Учитывая, что республиканец является одним из руководителей расследования заявлений Груша, кажется, что его удалось убедить.

Также на борту находится Мэтт Гетц, правый республиканец из Флориды.

Гаетц, Берчетт и Анна Паулина Луна, также из Флориды, устроили драку на базе ВВС Флориды неделей ранее, когда они явились и потребовали предоставить доказательства недавно зарегистрированного инцидента с НЛО.

Гаетц сказал, что изначально им было отказано в доступе к базе, но в конечном итоге троице показали «изображение» неопознанных аномальных явлений — термин, который некоторые предпочитают НЛО.

«Изображение было чем-то, что я не могу связать ни с какими человеческими способностями ни со стороны Соединенных Штатов, ни со стороны любого из наших противников», — сказал Гаец.

Луна, которая вместе с Берчеттом руководит расследованием комитета по надзору, тоже казалась заинтересованной.

Александрия Окасио-Кортес, член комитета по надзору Палаты представителей. Фотография: Дрю Ангерер/Getty Images

«Недопустимо продолжать заставлять американцев думать, что этого не происходит», — заявила она во время слушаний в среду. Через день Луна сказал Аксиос что ее интерес к НЛО возник после встречи с одним из них в 2018 году.

Утверждения об НЛО и о том, что правительство скрывает пришельцев, имеют в США долгую историю.

В 1940-х и 50-х годах сообщения об НЛО, обычно в форме «летающей тарелки», были обычным явлением, в то время как сам Груш предложил — хотя и не на слушаниях в среду — что Папа Пий XII договорился о передаче НЛО из Италии Муссолини в США в 1944 году.

Однако только в последние пару лет Конгресс действительно начал обращать на это внимание.

Обвинения Груша могли в конечном счете подтолкнуть к этому расследованию, но дискуссии об НЛО придали некую легитимность благодаря слитые военные видео которые, кажется, показывают объекты странной формы, проносящиеся в американском аэрокосмическом пространстве, и претензии от пилотов ВМС США о странных встречах.

Двое из этих пилотов — Дэвид Фравор и Райан Грейвс — дали показания в среду. Грейвс, который ранее сообщал о том, что видел неопознанные воздушные явления у побережья Атлантического океана «каждый день в течение как минимум пары лет», сказал, что другие, неназванные пилоты наткнулись на «темно-серые или черные кубы внутри прозрачных сфер», где «вершина или вершины куба касались внутренней части сферы».

Read more:  Tata Steel подтвердит закрытие доменных печей в Порт-Талботе, утверждают источники | Стальная промышленность

Однако не все были впечатлены новыми открытиями. Груш лично не видел ничего из того, что он описал, и его утверждения основаны на интервью с людьми, «непосредственно осведомленными» о действиях правительства, что вызвало недоумение у скептиков.

«Фрейвор и Грейвс годами рассказывали эту историю так хорошо, как только могли. И Груш: я подозреваю, что он верит в свою историю», — сказал Мик Уэст, автор книги «Побег из кроличьей норы». Как развенчать теории заговора, используя факты, логику и уважение.

«Так что этот аспект для меня не изменился. Я уже верю, что они думали, что говорят правду, но я не думаю, что то, что они описывают, является точным представлением фактов».

Уэст, давний исследователь предполагаемых встреч и заявлений об НЛО, сказал, что наблюдения, подобные описанным Фравором и Грейвсом, могут быть связаны с проблемами радара или помехами, включая воздушные шары в воздухе.

Что касается недвусмысленного доказательства того, что у правительства США есть инопланетные корабли, и действительно инопланетяне, Уэст сказал, что это «сведется к вещественным доказательствам».

«Они говорят, что знают точное местонахождение этих инопланетных кораблей. Так что если вы хотите рассказать американской общественности обо всей программе, если Конгресс хочет это сделать, то они могут просто пойти и посмотреть на эти корабли», — сказал он.

Одна проблема, которая обычно вызывает сомнения, заключается в том, что правительству США якобы удавалось сохранять тайну своих НЛО в течение десятилетий.

Учитывая утечки, сенсации и доносы о различных правительственных секретах и ​​правонарушениях, эта очевидная способность хранить молчание о том, что будет самым большим секретом в истории человечества, была бы замечательной.

«И это касается не только правительства США. Это весь мир», — сказал Уэст.

Действительно, наблюдения НЛО не являются исключительно американским явлением. Великобритания, например, не застрахована. В 2011 году британское министерство обороны опубликовало 8500 страниц отчетов о наблюдениях НЛО, начиная с 1950-х годов.

Файлы включали отчет одного человека, который сказал, что он был «похищен» в октябре 1998 года инопланетянами в «большом сигарообразном транспортном средстве с большими снарядами по бокам, похожими на крылья».

Read more:  Китай готов укреплять всестороннее сотрудничество с Брунеем: Ван И-Синьхуа

«А как же все остальные страны? Есть много других участков суши, много мест, где НЛО может разбиться. Это не имеет никакого смысла», — сказал Уэст.

Может быть, это и не так, но есть свидетельства того, что международное сотрудничество может начаться. В мае Пентагон провел брифинг по НЛО из разведывательного альянса Five Eyes, в который входят Великобритания, Канада, Новая Зеландия и Австралия, с обещанием дальнейших встреч.

И, несмотря на отсутствие внеземного неопровержимого доказательства, для давних поклонников наблюдений НЛО, утверждений и событий, произошедших в среду, это был необыкновенный опыт.

«Это было одно из самых удивительных, причудливых и сюрреалистичных слушаний в Конгрессе, когда-либо проводившихся», — сказал Ник Поуп, который провел начало 1990-х годов, расследуя НЛО для британского министерства обороны.

«Вы должны были почти ущипнуть себя и сделать двойной дубль, когда вы услышали такие фразы, как «нечеловеческий разум» и «биологические препараты», расшифрованные в показаниях».

Груш не делал новых откровений, неоднократно заявляя, что не может более подробно раскрывать информацию в публичной обстановке, что, по словам Поупа, имело смысл.

Однако впоследствии некоторые политики говорили о важности того, чтобы претензии Груша были официально зарегистрированы. Поуп сказал, что это важный шаг на пути к выяснению того, что может быть у правительства.

«Слушав то, что говорили разные люди в комитете, было ясно, что они не собирались позволять этому лгать», — сказал Поуп. «Вы почувствовали их гнев из-за того, что от них что-то скрывали ненадлежащим образом».

Одно можно сказать наверняка: увлечение НЛО никуда не денется.

Следующие вещи, на которые следует обратить внимание, включают отчет НАСА должен быть опубликован в этом месяце, а министерство обороны должно выпустить собственный отчет этим летом. Вероятно, когда в сентябре вернутся представители, которые вот-вот уедут из Вашингтона на месячный перерыв, слушаний в Конгрессе будет больше.

«Мы не собираемся вызывать на слушания маленьких зеленых человечков или летающие тарелки. Извините, что разочаровал почти половину вас», — сказал Берчетт в начале заседания в среду.

«Мы просто перейдем к фактам».

Что это за факты и когда именно они могут быть раскрыты, еще предстоит выяснить.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.