Home » Новака Джоковича выбросили со своей игровой площадки в Мельбурне – Libération

Новака Джоковича выбросили со своей игровой площадки в Мельбурне – Libération

Первую ракетку мира нокаутировал в полуфинале итальянец Янник Синнер, который в воскресенье встретится с россиянином Даниилом Медевевым.

Землетрясение в Мельбурне: первая ракетка мира Новак Джокович, десятикратный победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису, не проигрывавший там ни одного матча с 2018 года, был развенчан в эту пятницу в полуфинале четвёртой ракеткой мира, итальянцем Янником Синнером. Проиграв (6-1, 6-2, 6-7 (6/8), 6-3) всего за три с половиной часа, серб в свои 36 лет боролся за беспрецедентный 25-й титул Большого шлема в Мельбурне. В воскресенье, в свои 22 года, Синнер сыграет свой первый крупный финал против третьего номера мира, россиянина Даниила Медведева (убийца немца Александра Зверева в другом полуфинале).

«Это один из худших матчей, которые я играл на турнирах Большого шлема. – сказал Джокович. Я был шокирован своим уровнем, в плохом смысле. […] Это не обязательно означает, что это начало конца. У меня всегда большие амбиции в отношении других турниров Большого шлема, Олимпийских игр и различных турниров, в которых я буду участвовать. Это только начало сезона».

Анестезия

До этого никто не мог остановить Джоковича, когда он вышел в финал четырех Открытого чемпионата Австралии по теннису, который был его прерогативой. За свои десять полуфиналов – десять раз – «Ноле» завершил две недели Австралии с трофеем в руках. Таким образом, серия завершается для серба, у которого остается 33 выигранных матча подряд на кортах Мельбурн Парк, причем его последнее поражение датируется 2018 годом (в 1/8 финала против корейца Чон Хёна). С тех пор он собрал еще четыре названия в пяти изданиях. Единственное исключение: 2022 год, год его невероятной высылки из Австралии из-за отсутствия прививки от Covid-19.

Read more:  ФИФА закрывает дело о победе, хвала Богу.. огненные сцены

Помимо результата, поражает манера игры: впервые на турнирах Большого шлема Джокович провел матч, не набрав ни малейшего брейк-пойнта. Синнеру с его исключительным качеством броска понадобилось всего 73 минуты, чтобы повести 6-1, 6-2 против неузнаваемого Джоковича, словно под наркозом, который умножал невынужденные ошибки, часто в начале розыгрыша.

“Особенный город”

«Я не особо чувствовал себя на корте на протяжении всего турнира, признался Джокович. Этот город очень особенный для меня. Я просто надеюсь, что у меня будет шанс вернуться и сыграть там хотя бы еще раз.

«Очевидно, для меня очень много значит победа над Новаком, но турнир еще не окончен. закаляет Грешника. В воскресенье будет финал. Мне не терпится оказаться там». У него будет шанс стать первым итальянцем, выигравшим Открытый чемпионат Австралии. Но также положить конец почти полувековому ожиданию: со времен Никола Пьетранджели, победителя Ролан Гаррос в 1959 и 1960 годах, и Адриано Панатты, победившего на Ролан Гаррос в 1976 году, ни один итальянский теннисист не выиграл турнир Большого шлема. .

2024-01-26 15:01:54


1706301432
#Новака #Джоковича #выбросили #со #своей #игровой #площадки #Мельбурне #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.