Home » Новак Джокович вернулся в Австралию через год после депортации

Новак Джокович вернулся в Австралию через год после депортации

Новак Джокович играет против Себастьяна Офнера в пятый день Мировой теннисной лиги на Coca-Cola Arena 23 декабря 2022 года в Дубае.

Кристофер Пайк | Getty Images Спорт | Гетти Изображений

Новак Джокович прибыл в Австралию почти через год после того, как его депортировали из-за его позиции против вакцинации против Covid-19, подтвердил Tennis Australia в среду.

Джокович начнет свою кампанию 2023 года в Аделаиде, готовясь к борьбе за титул 10-го Открытого чемпионата Австралии.

21-кратный главный победитель получил визу от правительства Австралии и внесен в список для участия в Adelaide International, который начинается в воскресенье.

Руководящий орган подтвердил, что 35-летний серб прибыл в Аделаиду ​​во вторник вечером.

Директор турнира Australian Open Крейг Тайли сообщил на пресс-конференции во вторник, что Джокович прибыл.

«Новак приветствуется в Австралии, — сказал Тайли. «Я думаю, что пока мы говорим, он приземлился в Аделаиде, и он снова станет игроком, которого нужно обыграть (на Открытом чемпионате Австралии)».

Открытый чемпионат Австралии проходит с 16 по 29 января в Мельбурне.

Джокович пропустил турнир Большого шлема в прошлом году из-за отказа от вакцинации от Covid-19. С тех пор Австралия отменила строгие правила для непривитых путешественников.

Министр иммиграции Эндрю Джайлз в прошлом месяце подтвердил, что Джоковичу, которому после депортации грозил трехлетний запрет, была выдана виза.

Джокович выигрывал Открытый чемпионат Австралии рекордные девять раз, в том числе последние три раза, когда он играл. Рафаэль Надаль выиграл титул 2022 года в отсутствие Джоковича.

Остаются вопросы о том, как австралийские болельщики примут Джоковича в этом году. Во вторник Тайли заявил журналистам, что, по его мнению, Джокович будет хорошо принят.

Read more:  два обвинения в убийстве после стрельбы на параде Суперкубка

«Я очень доверяю австралийской общественности, — сказал Тайли. «Мы очень хорошо образованная спортивная публика, особенно те, кто приходит на теннис. Они любят свой теннис, им нравится видеть величие, им нравится видеть отличный атлетизм, отличные матчи.

«И я очень уверен, что фанаты отреагируют так, как мы надеемся, и проявят к этому уважение».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.