Home » Новак Джокович обыграл Каспера Рууда в финале Открытого чемпионата Франции на Ролан Гаррос, выиграв рекордный 23-й титул турнира Большого шлема среди мужчин в одиночном разряде.

Новак Джокович обыграл Каспера Рууда в финале Открытого чемпионата Франции на Ролан Гаррос, выиграв рекордный 23-й титул турнира Большого шлема среди мужчин в одиночном разряде.

Новак Джокович остается единственным на вершине мужского тенниса после победы над Каспером Руудом и завоевания своего 23-го титула Большого шлема на Открытом чемпионате Франции.

С тех пор, как Джокович завоевал свой первый титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису в 2008 году, он преследовал Роджера Федерера и Рафаэля Надаля по учебникам истории, но теперь он превзошел обоих, побив рекорд, который он установил вместе с Надалем.

Победа Джоковича над Руудом со счетом 7-6 (7/1), 6-3, 7-5 ставит его на один уровень с Сереной Уильямс, и он может сравняться с рекордным результатом Маргарет Корт в одиночном разряде на Уимблдоне в следующем месяце.

Тем временем серб также становится первым человеком, когда-либо выигравшим как минимум три титула Большого шлема на всех крупных турнирах — показатель его всестороннего величия.

Рууд произвел впечатление, вернувшись в финал, где он выиграл всего шесть игр против Надаля в прошлом году, и искал свой первый титул в своем третьем финале, также проиграв Карлосу Алькарасу на Открытом чемпионате США.

Тем не менее, ему не удалось выиграть сет в четырех предыдущих матчах против Джоковича, и он упустил свой шанс здесь, на 81-й минуте открытия, прежде чем серб оторвался и одержал свою 21-ю подряд победу в Большом турнире.

Рууд вышел резким, но это был только вопрос времени, когда Джокович сделал свой ход, и он пришел при счете 5: 5, серия превосходных ударов с земли принесла ему брейк, а несколько мгновений спустя он стал историческим моментом.

Read more:  КНВБ подчеркивает, что футбольный клуб «Утрехт-РКК» был разыгран по распоряжению мэра | Футбол

Джокович, семь раз сыгравший в парижском финале, сказал ликующей толпе на корте Филипп-Шатрье в воскресенье вечером, что Открытый чемпионат Франции всегда был для него самым сложным турниром.

«Много эмоций здесь, на корте, а также за его пределами», — сказал он, подняв трофей.

36-летний игрок выиграл титул без Надаля на турнире, а испанец пропустил турнир Большого шлема из-за травмы и операции, из-за которой он останется в стороне до конца года.

«Я просто пытался оставаться в настоящем и придерживаться тактики и распорядка, которые заставляли меня концентрироваться только на следующем моменте, и это сработало. Это не всегда срабатывает, но здесь сработало очень хорошо», — сказал Джокович.

«Мне повезло в жизни выиграть 23 турнира Большого шлема. Это невероятное чувство.

«Я хочу достичь пика в турнирах «Шлем», я хочу показать там свой лучший теннис, это турниры, которые имеют наибольшее значение на данном этапе моей карьеры.

«И я не могу быть более гордым и благодарным за то, что мне снова удалось выиграть на Ролан Гаррос, что стало историческим 23».

Собрав свою тарелку, занявшую второе место, Рууд поздравил Джоковича.

2023-06-11 20:27:52


1686517415
#Новак #Джокович #обыграл #Каспера #Рууда #финале #Открытого #чемпионата #Франции #на #Ролан #Гаррос #выиграв #рекордный #23й #титул #турнира #Большого #шлема #среди #мужчин #одиночном #разряде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.