Home » Новая жизнь популярной музыки. Молодежный хор Balsis и группа Sigma остановятся на платформе Hansa/Diena

Новая жизнь популярной музыки. Молодежный хор Balsis и группа Sigma остановятся на платформе Hansa/Diena

Кора Голоса режиссёр Юрис Йонелис, композиторы Валтс Пуце, ​​Андрис Сеянс, Юрис Вайводс, Платонс Буравицкий, Эмилс Русов, Валдис Томсонс, художник по свету Иварс Вацерс, видеохудожник Викторс Кейно, звукорежиссёр Мартиньш Портерс, видеомастера Сармитэ и Гунтис Гроси присоединились к творческому коллективу дирижер Инта Тетеровская. также сурдопереводчики Бригита Лазда, Иева Соловьева и Эльза Вейсмане. Обращено к композиторам специально для хора. Голоса аранжировка: Олафур Арнальдс, Бьорк, Питер Габриэль, ПутешествиеИманта Калниня, Валтас Пуцес и его легендарные группы Марана, Мара Муктупавела, Янис Луцена, Муза, Синеида О’Коннор, Раймонда Паула, Лаура Рейник, Стинг, группы Сигма и Летающие пикеты музыка.

“Это давняя мечта, долгожданный неслыханный оттенок известной музыки. Слияние разных музыкальных жанров, которое определенно создает что-то новое, и главным инструментом в нем является человеческий голос – эмоциональный, насыщенный, многоцветный, – говорит инициатор идеи, хор Голоса дирижер Интс Тетеровскис.

«Моей задачей было аранжировать один западный хит и один свой. Я выбрал и сделал его для хора. часовня Стинг Форма моего сердца, посмотрю, как это звучит. Другой один раз мой для группы Марана произведение, написанное для сгоревшего в пожаре брата матери Альберта с текстом Нюрбулиса. Это душевное посвящение поэта брату матери, который действительно погиб в огне”, – рассказывает Валтс Пуце.

«Мои творческие будни проходят в театре, поэтому мой выбор песен связан с театром. Песня-гимн Это солнце под луной Имантс Калниньш и Янис Петерс написали песню для игры. Из сладкой бутылки, который выступал как в театрах оперетты, так и в театрах изящных искусств. Надеюсь, что благодаря концерту другиеэти песни получат вторую жизнь и еще долго будут радовать публику», – говорит композитор Юрис Вайводс, музыкальный руководитель театра «Дайлес».

С другой стороны Летающие пикеты участники говорят, что для них большая честь узнать, что их песню исполнит хор в Латвии Только ты: «Приятно осознавать, что песня объединяет и что-то значит для стольких людей в мире. Она проста – и для нас простота означает фундаментальность, а не обыденность. Мы надеемся, что вам понравится ее петь так же, как и нам». Билеты доступны bilesuparadize.lv в кассовых аппаратах.

Read more:  Клаудия Тагбо начинает заниматься хип-хопом с фильмом «Yo Mama».


2023-10-20 09:21:55


1697796012
#Новая #жизнь #популярной #музыки #Молодежный #хор #Balsis #группа #Sigma #остановятся #на #платформе #HansaDiena

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.