Home » Новая задача кибербезопасности ИИ и другие технические истории, которые стоит прочитать

Новая задача кибербезопасности ИИ и другие технические истории, которые стоит прочитать

  • Этот двухнедельный обзор знакомит вас с последними историями из мира технологий.
  • Главные новости о технологиях: правительство США запускает новую задачу в области кибербезопасности с использованием искусственного интеллекта; Китай излагает новые правила для технологии распознавания лиц; Новое финансирование технологии прямого улавливания воздуха

1. Правительство США запускает новую задачу в области кибербезопасности с использованием искусственного интеллекта

Администрация Байдена-Харриса в США объявила новый двухлетний конкурс, целью которого является использование искусственного интеллекта (ИИ) для защиты некоторых наиболее важных программ страны.

Кибервызов ИИсоберет участников со всей страны, чтобы посмотреть, как уязвимости программного обеспечения в областях, от критической инфраструктуры до кода, управляющего Интернетом, можно выявить и устранить с помощью ИИ.

Несколько ведущих технологических компаний, в том числе Google и Microsoft, будут сотрудничать с Агентством перспективных исследовательских проектов Министерства обороны в рамках конкурса, который предложит призы на сумму около 20 миллионов долларов.

Администрация надеется, что конкурс продемонстрирует ИИ как силу добра и продемонстрирует его потенциал в решении важнейших проблем.

Объем мирового рынка искусственного интеллекта (ИИ) в 2021 г. с прогнозом до 2030 г.

Рынок искусственного интеллекта в последние годы быстро рос.

Изображение: Государственный деятель

2. Саудовская Аравия и ОАЭ скупают компьютерные чипы для создания искусственного интеллекта

Газета Financial Times (платный доступ) сообщает, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты покупают тысячи Nvidia. компьютерные чипы для поддержки своих амбиций в области искусственного интеллекта.

По данным FT, Саудовская Аравия закупила не менее 3000 чипов H100 компании.

Это происходит на фоне глобального стремления обеспечить безопасность аппаратного обеспечения, такого как чипы, которое жизненно важно для развития технологий искусственного интеллекта. Американские технологические компании, такие как Google и Microsoft, являются крупными мировыми покупателями чипов Nvidia.

Чип H100 был описан президентом Nvidia Дженсеном Хуангом как «первый в мире компьютер». [chip] создан для генеративного искусственного интеллекта».

3. Коротко: еще больше технических новостей, которые стоит знать

Калифорнийские пожарные используют ИИ поможет обнаружить лесные пожары. Система передает видео с более чем 1000 камер по всему штату на технологию, которая затем направляет службы экстренного реагирования.

Соединенные Штаты заявили, что более 460 компаний выразили заинтересованность в государственном финансировании полупроводники в стремлении повысить конкурентоспособность страны в космосе. В июне были открыты заявки на участие в программе субсидирования на сумму 39 миллиардов долларов.

IBM работает над новой технологией, которая сделает искусственный интеллект более эффективным энергетически эффективный. Компания разрабатывает прототип чипа, компоненты которого подключаются к человеческому мозгу аналогичным образом.

Правительство США объявило о новом финансировании технология прямого захвата воздухапри этом 1,2 миллиарда долларов будут выделены на два проекта в Техасе и Луизиане.

4. Более подробные статьи о технологиях на Agenda

Как Глазго становится цифровой город? Целью проекта является преодоление разрыва между теми, у кого есть доступ к технологиям, и теми, у кого его нет.

Искусственный интеллект оказывает влияние на отрасли промышленности по всему миру, но как это повлияет на рабочие места? Вот три способа изменить мир труда.

Помимо новой задачи правительства США, искусственный интеллект уже используется для повышения нашей понимание человеческих легких.

2023-08-22 11:51:59


1692715421
#Новая #задача #кибербезопасности #ИИ #другие #технические #истории #которые #стоит #прочитать

Read more:  Два хоккейных дальних удара, на которые можно поставить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.