Home » Новая Зеландия выигрывает домашний этап SailGP; выходит вперед в серии после крушения Австралии

Новая Зеландия выигрывает домашний этап SailGP; выходит вперед в серии после крушения Австралии

КРАЙСТЧЕРЧ, Новая Зеландия (AP) – Новая Зеландия выиграла домашний этап серии SailGP в воскресенье и стала лидером в общем зачете серии у Австралии, которая столкнулась с отметкой в ​​первой гонке дня и больше не принимала участия в соревновании.

Выиграв девятый этап серии, Новая Зеландия опередила Австралию на одно очко в турнирной таблице чемпионата, и до финала серии в Нью-Йорке в июне осталось только два турнира на Бермудских островах и в Галифаксе.

Последний этап в гавани Литтелтон недалеко от Крайстчерча на Южном острове был сокращен до трех гонок флота, прежде чем Новая Зеландия, Франция и Канада участвовали в финале соревнований. На первый день субботы были запланированы три гонки флота, но ни одна из них не состоялась из-за присутствия на гоночной трассе дельфинов, находящихся под угрозой исчезновения.

Литтелтон-Харбор является местом обитания находящегося под угрозой исчезновения дельфина Гектора, и протоколы соревнований запрещают проведение гонок, если дельфины были замечены на трассе или рядом с ней. В воскресенье ни один дельфины не повлияли на гонку.

Новая Зеландия, Франция и Канада выиграли по одной из гонок флота, прошедших в воскресенье, и вышли в финал, в котором Новая Зеландия опередила Францию ​​на 12 секунд.

Австралия получила повреждения, когда столкнулась с отметкой недалеко от начала первой гонки и не смогла продолжить гонку.

Новая Зеландия шла чисто в течение дня, часто предпочитая мчаться не по фазе с остальным флотом, чтобы избежать опасности столкновения.

В первой гонке, которую выиграла Новая Зеландия, произошло несколько столкновений. Новая Зеландия стартовала в конце поля во второй и третьей гонках, но продемонстрировала скорость и заняла четвертое место во второй гонке, выигранной Канадой, и второе в третьей гонке, выигранной Францией.

Read more:  После мировой квалификации Симона Байлз лидирует, Шилиз Джонс — вторая.

Третья гонка была захватывающей: за место в финале боролись несколько команд. Только три лучшие команды участвуют в финале, а победитель становится чемпионом турнира, набрав 10 очков в общем зачете серии.

Франция, Канада, Испания и Германия лидировали в начале третьей гонки, прежде чем Новая Зеландия закрылась на четвертом месте у пятых ворот и, наконец, поднялась на второе место.

Новая Зеландия выиграла старт в финале и лидировала на дистанции. Канада досрочно заняла второе место, но потеряла позиции, когда разделилась с флотом на третьем из семи этапов.

За гонками наблюдали более 22 000 зрителей на смотровой площадке на берегу, что сделало это событие крупнейшим парусным мероприятием в истории, на которое были проданы билеты.

«Нет ничего лучше, чем эта победа в гонке на выходных дома», – сказал новозеландский триммер Блэр Тьюк. «Прекрасные условия, отличная публика.

«После вчерашнего разочарования для всех, мы очень рады устроить сегодня хорошее шоу. Мы сказали, что сделаем это, и мы это сделали».

Победа в гонке стала третьей подряд для новозеландского гонщика Питера Берлинга, который вывел новозеландскую яхту на первые места в Дубае и Абу-Даби. Он пропустил восьмой матч в Сиднее из-за отпуска по уходу за ребенком, а Новая Зеландия финишировала второй в его отсутствие в турнире, выигранном Австралией.

Серия SailGP проводится уже четвертый год, и в ней участвуют 10 команд, участвующих в гонках на идентичных высокотехнологичных катамаранах F50, способных развивать скорость около 50 узлов (57 миль в час).

___

АП спорт:

2024-03-24 04:37:35


1711259179
#Новая #Зеландия #выигрывает #домашний #этап #SailGP #выходит #вперед #серии #после #крушения #Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.