Home » Новая Зеландия обыграла Англию с разницей в 1 балл в Веллингтоне и стала четвертой стороной в истории тестов, выигравшей после продолжения.

Новая Зеландия одержала одну из великих побед в тестовом матче, победив Англию в Веллингтоне с разницей в 1 раунд и став лишь четвертой командой, выигравшей после следующего.

Победа сравняла счет в серии из двух матчей со счетом 1: 1, но более серьезный вопрос для Англии – это готовность шкипера Бена Стоукса менее чем за четыре месяца до серии «Пепел» против Австралии на родной земле.

Англия отбила первой после проигрыша жеребьевки и объявила со счетом 8-435, прежде чем выбить Black Caps со счетом 209.

Они добились продолжения, но Новая Зеландия нанесла ответный удар, набрав 483, поставив цель в 258.

Англия начала пятый день со счетом 1-48, и ей нужно было 210, чтобы завершить серию.

Они подошли как можно ближе, прежде чем Джеймс Андерсон подошел к вратарю, чтобы уволить туристов за 256 на чае.

В драматической первой сессии последнего дня Англия потеряла четыре калитки за 27 пробежек при чуть менее восьми оверов.

Это включало в себя кошмарный призыв к быстрому синглу бывшего шкипера Джо Рута, из-за которого звездный игрок с битой Гарри Брук выбежал за алмазной уткой, не встретившись с мячом.

Read more:  Бостон отмечает 250-летие Чаепития - смотрите расписание мероприятий

Но затем Рут и Стоукс собрались для большого партнерства.

Стоукс — многоборец, выигрывающий матчи, но он отказался от боулинга из-за постоянной проблемы с коленом.

Англичанин Бен Стоукс боролся с болью в колене, забив 33 гола со 116 мячей, прежде чем уступил Тому Лэтэму.(AP: Фотоспорт/Эндрю Корнага)

В Веллингтоне Стоукс вышел на третий день, пытаясь совершить прорыв, поскольку Новая Зеландия сопротивлялась после продолжения.

Однако его заклинание длилось всего два овера, и позже его видели хромающим на поле. Приближаясь со счетом 5-80, когда туристам для победы требовалось еще 178 очков, Стоукс укрепился, сделав несколько бросков.

Вскоре стало очевидно, что у Стоукса серьезные проблемы с коленом. Он вернулся к методу стояния и попытки попасть в четверки. С другой стороны, Рут брал только сингл, когда Стоукс мог пройти.

Пара начала исправлять ситуацию: у Англии на обед было 5-168, а для победы требовалось еще 90.

Наконец, борющийся Стоукс попытался переместить Нила Вагнера в середину калитки и на лыжах перешел к Лэтэму, который проиграл 33 из 116 мячей.