Home » Новая Зеландия обыграла Фиджи и выиграла Los Angeles Sevens

Новая Зеландия обыграла Фиджи и выиграла Los Angeles Sevens

Курт Бейкер поднимает трофей All Blacks Sevens после победы над Фиджи в финале в Лос-Анджелесе.

Марсио Санчес/AP

Новая Зеландия уведомила о надвигающейся семерке Кубка мира по регби захватывающей победой над Фиджи в финале. турнир мировой серии в АнгелыКалифорния.

All Blacks Sevens сохранили самообладание, чтобы обыграть своих традиционных соперников со счетом 28-21 в понедельник (по новозеландскому времени).

Это был первый титул Новой Зеландии в сезоне, который стал последним событием серии 2021–22.

Семерки Кубка мира пройдут в Кейптауне, Южная Африка, с 9 по 11 сентября. Действующие чемпионы Новой Зеландии показали, что они все еще могут быть настоящими соперниками после разочаровывающей бронзовой медали на недавних Играх Содружества.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
* All Blacks Sevens блиц-блиц соперников в первый день турнира World Series в Лос-Анджелесе
* «Лучше 100 отборов мяча, чем 10 попыток»: Роб Раш благодарит знаменитого отца за трудолюбие

Австралия выиграла свой первый титул чемпиона мира среди мужчин, завоевав бронзовую медаль в Лос-Анджелесе.

Австралия обыграла Самоа со счетом 21-7 и заняла третье место, и этого было достаточно, чтобы обойти Южную Африку, которая лидировала в чемпионской гонке на протяжении всего сезона, но не смогла выйти в плей-офф в Калифорнии и оставила дверь открытой.

Новая Зеландия никогда не участвовала в чемпионате этого года после того, как из-за Covid-19 они пропустили первые четыре из девяти матчей.

Но новозеландская команда тренера Кларка Лейдлоу своевременно показала свои мускулы в Лос-Анджелесе.

Мозес Лео из Новой Зеландии забивает решающую попытку обыграть Фиджи в финале Los Angeles Sevens.

Это была 29-я финальная встреча турниров мировой серии между Новой Зеландией и Фиджи. Они вошли в матч со счетом 14-14, и киви выиграли решающий матч, в котором Мозес Лео забил гол за минуту до игры.

«Этот матч всегда должен был быть напряженным. Мы знали, что нам нужно быть терпеливыми, и я думаю, что мы сделали это, чтобы одержать победу», — сказала восторженная Сионе Молиа, шкипер из Новой Зеландии.

Read more:  F1 LIVE: Джордж Рассел получил публичные извинения за то, что Льюис Хэмилтон получил предупреждение от Ferrari | Ф1 | Спорт

Каминиэли Расаку вывел Фиджи на старт с попытки одержать победу в коридоре на первой минуте.

В тренде матча Новая Зеландия нанесла ответный удар моментально. Им был назначен пенальти, когда Вайсеа Накуку толкнул плечом Тоне Нг Шиу в касание прямо на угловом.

Реган Уэр использовал свою скорость, чтобы воспользоваться тем, что на Фиджи осталось шесть человек, чтобы забить, и вывел Новую Зеландию вперед 14–7.

Но Накуку вернулся, чтобы завершить дальнюю попытку Фиджи, поскольку киви не смогли завернуть мяч, и к перерыву матч был ничейным.

Умный удар через поле освободил Нг Шиу для первой попытки второго тайма. Но из-за высокого подката Молиа в Новой Зеландии осталось шесть игроков, и Фиджи смогли извлечь выгоду, сделав счет 21-21.

Новая Зеландия восстановила владение мячом после перезапуска, а затем заработала схватку, которая дала Лео достаточное количество перекрытий, чтобы вырваться на левый фланг. Он чуть не попал бутсой за линию мертвого мяча, пытаясь забить ближе к стойкам, но сумел вовремя забить мяч. Трудное обращение Курта Бейкера стало последним словом Новой Зеландии.

Победа в титуле подняла Новую Зеландию на восьмое место в итоговой таблице очков, но их соперники знают, что они намного лучше этого. К этой победе киви приложили усилия, чтобы занять второе место в Сингапуре и Лондоне.

Ранее Новая Зеландия разгромила Ирландию со счетом 29-14 с пятью попытками в четвертьфинале.

Затем Новая Зеландия обыграла Самоа со счетом 28-26 в полуфинальном триллере.

Киви преодолели две желтые карточки и отставание во втором тайме со счетом 26-14, чтобы подняться в последние моменты, когда шкипер Молиа прорвался через утомительную самоанскую защиту и забил решающий счет.

Read more:  Игроки едут в Катар только для того, чтобы играть в футбол, больше ничего

Новозеландцы владели чемпионскими минутами в нарастающем полуфинале: Курт Бейкер прострелил, чтобы завершить хорошую работу Тоне Нг Шиу и Мозеса Лео, а затем Молия нанес завершающие штрихи после того, как Льюис Ормонд сделал ключевую игру, чтобы выиграть мяч. перезапуск.