Home » Новая Зеландия планирует развернуть Национальную платформу медицинских данных к июню и получить дополнительные сведения

Новая Зеландия планирует развернуть Национальную платформу медицинских данных к июню и получить дополнительные сведения

Национальная платформа данных Новой Зеландии ожидается в июне

Ожидается, что третий этап проекта Национальной платформы данных (NDP) Te Whatu Ora, который включает ее создание и развертывание, будет завершен к июню 2024 года.

Этот этап также будет включать миграцию приоритетных наборов данных (семь из которых уже находятся в разработке), планирование комплексной миграции наборов данных, переход к обычному режиму работы и разработку каталога данных для национальных коллекций.

Это обновление стало частью реакции организации вместе с Министерством здравоохранения и Те Ака Вай Ора на независимую оценку реализации реформ в системе здравоохранения Новой Зеландии. Результаты показали, что Te Whatu Ora, объединенная организация, которая заменила предыдущие 20 окружных советов здравоохранения, по-прежнему полагается на ручной сбор данных для целей отчетности. Он также отметил, что необходима работа по стандартизации национального набора данных.

«Существует намерение стандартизировать и автоматизировать сбор данных, но до этого еще некоторое время. Работа по реализации плана реализации теперь должна быть приоритетом, чтобы обеспечить доступность надежных данных и информации на всех уровнях системы», — говорится в оценке. читать.

«Хотя некоторые ручные процессы все еще существуют, Health NZ теперь находится в гораздо более сильной позиции как единое целое, позволяющее понимать системную информацию и производительность, с последующими преимуществами для планирования и повышения производительности», — сказал в ответ Те Вату Ора.

Те Вату Ора ранее заключил контракт с Accenture в качестве партнера по реализации НДП.


Стандарты API для сектора здравоохранения Новой Зеландии

Te Whatu Ora Data and Digital недавно объявили о выпуске первых стандартов API для сектора здравоохранения Новой Зеландии.

Эти стандарты, проверенные сообществом технических стандартов на GitHub, охватывают рекомендации и ожидания в отношении проектирования и разработки API, а также безопасности API. Ожидается, что они будут способствовать функциональной совместимости, обмену данными и инновациям в экосистеме здравоохранения.

Read more:  Как получить гражданство Сингапура индонезийцам

«Это техническое руководство по предоставлению и развертыванию современной службы API. Они являются основой, которую сектор может использовать для обеспечения более последовательного и надежного подхода к предоставлению информационных услуг здравоохранения», — сказал директор программы Hira Джерард Кинан.


Текущее финансовое положение австралийской службы ухода за престарелыми препятствует инновациям: доклад

Проблемы финансовой жизнеспособности австралийского сектора ухода за престарелыми препятствуют инновациям, в том числе внедрению ИТ-решений для предотвращения и мониторинга падений.

“[T]Здесь есть поддержка инноваций, но также были опасения, что инновации стали синонимом «эффективности» и сокращения затрат. Текущие проблемы финансовой жизнеспособности создают барьер для инноваций, в том числе в тех случаях, когда инновации позволят поставщикам услуг улучшить качество и размер получаемых ими доходов», — отметила Целевая группа по уходу за престарелыми в своем итоговом отчете.

Поощрение инноваций является одной из рекомендаций, предложенных целевой группой, которая была создана для консультирования по механизмам финансирования сектора.

«Целевая группа поддерживает решение вопросов жизнеспособности и устойчивости, поскольку они являются необходимой предпосылкой для инновационной культуры», – говорится в сообщении.

2024-03-15 11:35:35


1710706383
#Новая #Зеландия #планирует #развернуть #Национальную #платформу #медицинских #данных #июню #получить #дополнительные #сведения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.