Home » Новая Зеландия стремится провести чемпионат мира по регби 2025 года вместе с Австралией после отказа Франции | Новости лиги регби

Новая Зеландия стремится провести чемпионат мира по регби 2025 года вместе с Австралией после отказа Франции | Новости лиги регби

Франция отказалась от проведения чемпионата мира по регби 2025 года по финансовым причинам; Глава IRL Трой Грант «очень разочарован» этим решением; Австралия и Новая Зеландия могут быть альтернативными вариантами принимающей стороны; прошлогодний отложенный ЧМ прошел в Англии

Последнее обновление: 16.05.23, 7:34

Новая Зеландия выдвинула свое имя вместе с Австралией в качестве потенциальных хозяев на 2025 год.

Новая Зеландия надеется стать со-хозяином чемпионата мира по регби-2025 вместе с Австралией после ухода Франции, заявил во вторник босс NZRL.

Франция подтвердила в понедельник, что она больше не будет принимать 2025 год, сославшись на несоответствие финансовым критериям, изложенным французским правительством.

Новая Зеландия и Австралия совместно принимали чемпионат мира по футболу 2017 года и могут сделать это снова в 2025 году, заявил исполнительный директор Новозеландской лиги регби Грег Питерс.

«Мы заинтересованы в изучении альтернативных предложений в этой части мира с нашими коллегами из ARLC (Австралийская комиссия регби) и другими, чтобы создать альтернативный и захватывающий турнир, который может заменить Францию ​​в 2025 году», — сказал Петерс новозеландским СМИ.

«Это первые дни, но до этого объявления мы уже начали думать о том, как это может выглядеть на высоком уровне, и у нас есть некоторый недавний опыт 2017 года, когда Австралия и Новая Зеландия принимали его.

«Но мы верим, что с помощью стран Пасифика и элементов Пасифика мы можем создать здесь что-то совершенно особенное».

Следующие хозяева столкнутся с трудностями при проведении турнира в 2025 году, но Петерс сказал, что это осуществимо.

«Возможно (на 2025 год) и определенно это будет первоначальной целью — сохранить его в цикле», — сказал Петерс.

Kiwi Ferns и Jillaroos встретились в финале RLWC в прошлом году на «Олд Траффорд».

Kiwi Ferns и Jillaroos встретились в финале RLWC в прошлом году на «Олд Траффорд».

«Особенно после того, как мы пропустили цикл из-за переноса чемпионата мира 2021 года, было бы хорошо вернуть его в цикл и избежать других крупных событий по всему миру».

Последний чемпионат мира в Англии был перенесен на 2022 год после того, как Австралия и Новая Зеландия отказались от его проведения в 2021 году, сославшись на COVID-19.

Австралия выиграла соревнование, завоевав рекордный 12-й титул чемпиона мира для мужской команды, но босс Национальной лиги регби Австралии Эндрю Абдо сказал, что еще слишком рано комментировать, может ли турнир быть перенесен в страну.

«Мы усердно работаем над тем, как будет выглядеть этот календарь в течение следующих пяти лет», — сказал Абдо австралийским СМИ.

«Надеюсь, очень скоро мы сможем более открыто говорить о том, как выглядят эти планы».

2023-05-16 06:16:00


1684220086
#Новая #Зеландия #стремится #провести #чемпионат #мира #по #регби #года #вместе #Австралией #после #отказа #Франции #Новости #лиги #регби

Read more:  Рэйчел «Ракель» Левисс блистала на первом вечере со знаменитостями после скандала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.