Home » Новая Зеландия – ЮАР (11–12): цифры, которые следует запомнить из этого захватывающего финала

Для точки. По сравнению с Францией в четвертьфинале и против Англии в полуфинале, Южная Африка становится чемпионом мира по регби. небольшое очко против Новой Зеландии (12-11) в это воскресенье на Стад де Франс. Захватывающий финал со второй минуты с желтой карточкой Фризелла и травмой Мбонамби, до последних удушающих секунд с таким крохотным отрывом. Матч в цифрах.

4

Для «Спрингбоксов» это четвертый титул чемпиона мира. Финал должен был решить две самые успешные страны в истории регби в этом соревновании. В конечном итоге именно Южная Африка лидирует в этой гонке: первая звезда была получена в 1995 году дома, а вторая – в 2007 году во Франции. Товарищи по команде Сии Колиси одержали вторую подряд победу на чемпионате мира после 2019 года.

1

Впервые в истории чемпионатов мира игрок получил красную карточку. Сэм Кейн, капитан All Blacks, был удален за подкат на 28-й минуте. Арбитр матча Уэйн Барнс сначала показал желтую карточку, а затем «бункер» меняет свое решение и требует исключения из Кейна.

3

Количество желтых карточек в этом финале (если убрать ту, которую получил Сэм Кейн, превращается в красную). Финал начался неудачно с дисциплинарной стороны: Фризелл первым вылетел из игры. плохо контролируемая поляна на Мбонамби, который вышел с травмой колена по этому действию. Среди «спрингбоксов» Сия Колиси и Чеслин Кольбе также получили желтую карточку соответственно за высокий подкат и намеренный удар вперед. До сегодняшнего матча ни одна команда не получала в финале двух желтых карточек. Включая Сэма Кейна, обе команды побили этот печальный рекорд в это воскресенье.

100

Именно 100-процентная результативность игры у подножия Хандре Поллара сыграла решающую роль в этот воскресный вечер на «Стад де Франс». Автор четырех пенальти, все успешные, тот, кто присоединился к группе во время соревнований, набрал все очки «Спрингбоксам». Напротив, Джорди Барретт и Ричи Моунга нанесли удар в сторону (пенальти и реализация). Когда мы знаем, что исход матча решает одно очко, расчет происходит быстро…

Read more:  Протестующие, которые остановили матч Энди Мюррея, говорят, что их «жестоко вытащили, они были в крови и синяках».

125

В это воскресенье Аарон Смит провел свой 125-й и последний выбор за “Блэк”. Легендарный номер 9 XV де ла Фужер почти стильно ушел после попытки и коронации Кубка мира. Наконец, нападающий Савеа в начале игры лишил Смита потенциально решающей попытки. 34-летний новозеландец, вышедший с поля на 66-й минуте, увидел, как его товарищи по команде упустили победу с небольшим очком в конце матча. Это также был финальный матч для еще одного стойкого приверженца All Blacks, Сэм Уайтлок.

2023-10-29 05:12:51

1698556373
#Новая #Зеландия #ЮАР #цифры #которые #следует #запомнить #из #этого #захватывающего #финала