Home » Новая «Миссия невыполнима» превращает полет в веселье

Новая «Миссия невыполнима» превращает полет в веселье

Том Круз в сцене из фильма «Миссия невыполнима: Точный расчет, часть первая».

Марк Кеннеди | Ассошиэйтед Пресс

Хотите знать, стоит ли вам принять последнюю запись «Миссия невыполнима»? Может быть, вам в последнее время надоела вся эта напыщенность в кинотеатре? Ну, скажем иначе: вы действительно хотите разочаровать Тома Круза?

В первый день, когда камеры снимали фильм «Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая», Круз съехал на мотоцикле с настоящей норвежской скалы высотой 4000 футов, а затем спрыгнул с парашютом. Он сделал это для тебя. Меньшее, что вы можете сделать, чтобы отплатить ему, это посмотреть его фильм, верно?

Если вы все же сдадитесь, вас ждет удовольствие — душераздирающая, никогда не затягивающая миссия, выполненная, которая переносит зрителей от замерзшего Берингова моря на крышу международного аэропорта Абу-Даби и узкие переулки Венеции.

Здесь есть множество срываемых масок, автомобильная погоня по Риму, перестрелка в пустыне, бой на мечах на мосту и напряженная сцена с беглым поездом, которая может превзойти все, что когда-либо создавала франшиза.

«Это становится захватывающим», — говорит один персонаж в самом начале, и вы искренне с этим согласитесь.

Кристофер МакКуорри возвращается в третий раз в качестве режиссера шпионского сериала — он также помог написать «Лучший стрелок: Маверик» Круза — и он вернул любовный интерес/шпиона Ребекку Фергюсон, приятелей по комиксам Саймона Пегга и Винга Рэймса, Ванессу Кирби в роли Белая Вдова и Генри Черни в роли скользкого Юджина Киттриджа.

Среди новичков – Эсай Моралес в роли очень плохого злодея и Пом Клементьефф в роли его психотического помощника. Хейли Этвелл также делает свой впечатляющий дебют, играя главную воровку и возможного романтического партнера Итана Ханта из Круза. (Если это приведет к слишком большому количеству любовных интересов, вы будете правы.)

Read more:  Новая клиническая информационная система действует с октября 2024 г.: E-HEALTH-COM.

На этот раз плохой парень — не парень, а хаотичная форма сознательного искусственного интеллекта, которая проникла в компьютерные системы каждой страны и представляет собой голливудскую лихорадочную мечту об этой новой технологии. (И, возможно, также удар по компьютерной графике.)

Этот ИИ может наделить любое цифровое устройство «силой поставить мир на колени» — или, по крайней мере, привести его в аналоговое состояние до появления Интернета. Это «враг, который повсюду и нигде». Создатели фильма не слишком стремятся вдаваться в подробности, оставляя это экзистенциальной угрозой и давая ему вполне безобидное прозвище «Сущность».

«Мертвая расплата», как предполагает «Первая часть» в полном названии, — это еще одна эпическая франшиза, состоящая из нескольких частей — как «Паук вселенные» и «Форсаж» уже в этом году — и использующая двухсерийный сюжет. часть специального ключа в качестве сюжетного устройства, в котором отчаянно нуждается каждый, как в «Трансформерах: Восстание зверей».

Ключ здесь ищут Круз, наш вор/любовный интерес, команда спецназа США, противный Габриэль Моралеса и торговец оружием Белая Вдова. Вскоре его украли, украли и конфисковали, перескакивая от владельца к владельцу, как нежелательный подарок из офиса Секретного Санты.

Что такого особенного в этом ключе? Каким-то образом оно нужно ИИ, и, по одной из оценок, его стоимость составляет 100 миллионов долларов, что, честно говоря, кажется довольно дешевым. «Судьба мира зависит от нахождения того, что открывает ключ», — говорят нам. Лютер Рэймса предупреждает своего друга: «Итан, ты играешь в четырехмерные шахматы с помощью алгоритма».

Если в других фильмах «Миссия невыполнима» иногда казалось, что Хант немного роботизирован, то на этот раз создатели фильма позволяют проявиться некоторой человечности. Круз демонстрирует восхитительное раздражение от необходимости сидеть на пассажирском сиденье, пока его машина мчится задом по Риму, как раздраженный инструктор по вождению после долгого дня. Он также показывает нежную сторону в Венеции, когда обнимает Фергюсона в сумерках, и они держатся за руки на гондоле.

Read more:  Одна акция конгломерата Баффета Berkshire Hathaway в настоящее время стоит не более 11 миллионов крон. По данным компании, она попала по данным Occidental Petroleum.

Говоря об автомобильной погоне в Риме — второй раз в этом году, когда культовая Испанская лестница была разрушена дерзкой, неповоротливой американской франшизой — мы видим восхитительный образ Круза и Этвелл, скованных наручниками, мчащихся вместе в крошечном винтажном желтом Fiat 500. .

«Кто-нибудь за нами НЕ гонится?» она спрашивает.

Все заинтересованные стороны собираются вместе на одной из этих больших, элегантных танцевальных вечеринок евротрэша с темным освещением, громкой рейв-музыкой и извивающимися танцорами на платформах, которые, кажется, любит только Голливуд, эпизод, который совсем недавно был улучшен фильмом «Джон Уик: Глава 4» в Берлине. .

Затем фильм, съемки которого начались еще до пандемии и который длится два с половиной часа, завершается прыжком Круза на мотоцикле, затаившей дыхание сценой драки на крыше паровоза, а затем сходом с рельсов, который вынуждает хороших парней подняться наверх. сквозь вагон за вагоном вертикально, уклоняясь от обломков, плохих парней и даже, хитрым движением, от падающего пианино.

Возможно, ты не собираешься принять эту миссию? Том Круз по сути прилетел за тобой. Было бы невежливо оставить его в подвешенном состоянии.


«Миссия невыполнима: Точный расчет, часть первая»

3 1/2 звезды из 4

Рейтинг: PG-13 (за интенсивные сцены насилия и действий, некоторая лексика и непристойный материал)

Продолжительность: 156 минут

2023-07-14 07:00:00


1704828278
#Новая #Миссия #невыполнима #превращает #полет #веселье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.