Home » Новая мобильная шайба позволит смартфонам отправлять тексты через спутник | Смартфоны

Новая мобильная шайба позволит смартфонам отправлять тексты через спутник | Смартфоны

Смартфоны

Выпущено недорогое устройство для решения мобильных проблем с SOS и двусторонним текстовым сообщением для Android и iPhone.

Пт, 24 февраля 2023 г., 09:00 по Гринвичу

Ссылка Defy Satellite дает любому Android или iPhone мгновенное обновление с возможностью отправлять и получать текстовые сообщения через спутник, решая проблему мобильных мертвых зон для чрезвычайных ситуаций и приключений в дикой природе.

Объявленный перед Всемирным конгрессом мобильных устройств в Барселоне и производимый британским производителем телефонов Bullitt под брендом Motorola, спутниковый канал подключается к обычному смартфону через Bluetooth и использует приложение для отправки не только сообщений SOS, но и обычного двустороннего чата с помощью текстовых сообщений. .

Легкая шайба размером с кредитную карту будет поставляться примерно в апреле по цене 99 фунтов стерлингов сама по себе или 149 фунтов стерлингов в комплекте с 30 сообщениями в месяц и услугой помощи SOS от FocusPoint в течение первого года. Он подключается к геостационарным спутникам через новый чип MediaTek для отправки SMS на обычные телефоны с ответами, отправленными с помощью кроссплатформенного приложения Bullitt Satellite Messenger. Кнопка сбоку также может отправлять SOS-оповещение с указанием местоположения без необходимости подключения к смартфону.

Спутниковая связь устойчива к воде и пыли и работает несколько дней без подзарядки. Фотография: Motorola/Bullitt

Спутниковые телефоны доступны с 1990-х годов, как правило, по высокой цене при покупке и использовании. Теперь достижения в области радиотехнологий позволили интегрировать некоторые основные спутниковые функции в традиционные смартфоны. Apple iPhone 14 может отправлять сообщения SOS через спутник, а производитель чипов Qualcomm недавно объявил, что аналогичная услуга будет доступна для телефонов Android высокого класса во второй половине 2023 года.

Read more:  ПСЖ Гандбол: новая встреча с Килем в четвертьфинале ЛЧ

Но оба варианта требуют покупки новых телефонов по высокой цене и не могут быть разделены в семье — рынок, который Bullitt надеется захватить с помощью своего передового устройства, которое снижает стоимость спутниковых услуг, делая их более доступными.

«Спутниковая связь Motorola Defy в сочетании со службой Bullitt Satellite Messenger обеспечивает доступный и недорогой обмен сообщениями через спутник на любой современный смартфон», — сказал соучредитель Bullitt Дэйв Флойд. «Это определение демократизации спутниковой связи».

Cat S75 выдерживает падение с высоты 1,8 м на стальные пластины, воду под высоким давлением на глубину до 5 м и экстремальные температуры. Фотография: Кэт/Буллит

Наряду с шайбой Bullitt также анонсировала защищенный смартфон Cat S75, в который встроена та же система спутниковой связи, стоимостью 549 фунтов стерлингов. Android является продолжением многолетнего бизнеса Bullitt по выпуску защищенных телефонов, предназначенного для служб экстренного реагирования, сельских рабочих и любителей автономных сетей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.