Home » Новая технология помогает бороться с пьяными водителями в Канзасе

Новая технология помогает бороться с пьяными водителями в Канзасе

ВИЧИТА, Канзас (KWCH) – Канзасский дорожный патруль использует новую технологию, чтобы помочь обнаружить людей за рулем в состоянии наркотического опьянения. Новое устройство под названием SoToxa проверяет жидкости изо рта человека и сообщает военнослужащим, какие наркотики могут быть в их организме.

Солдат Шон Хэнкинс сказал, что на дорогах Канзаса больше водителей, страдающих от наркотиков, чем водителей, страдающих от алкогольного опьянения, но он сказал, что их трудно обнаружить.

«Одной из проблем, с которыми мы сталкиваемся в Канзасе и во всей стране, является идентификация водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, потому что вождение в нетрезвом виде — это то, с чем мы всегда очень комфортно себя чувствуем», — сказал Хэнкинс.

SoToxa немного упрощает процесс обнаружения.

«Когда вы вводите наркотики в свою систему крови, это называется пассивной диффузией. Лекарства переходят из крови в ротовую жидкость», — объясняет рядовой Хэнкинс.

Вот как работает SoToxa. Человек протирает внутреннюю часть рта, чтобы собрать ротовую жидкость. Затем тампон помещается в SoToxa. Пять минут спустя результаты представлены, показывая, обнаружено ли какое-либо из шести семейств лекарств, на которое тестирует SoToxa.

«Мы проверяем на амфетамины, метамфетамины, кокаин. Мы также проверяем наличие тетрагидроканнабинола, активного ингредиента марихуаны, от которого люди получают кайф. Мы проверяем наличие опиатов и бензодиазепинов, некоторых стабилизаторов настроения, — сказал рядовой Хэнкинс.

По его словам, конечной целью является обеспечение безопасности улиц и автомагистралей Канзаса.

«Водитель, находящийся в состоянии наркотического опьянения, немного сложнее, и любой инструмент, который у нас есть, чтобы помочь нам оценить этого водителя на предмет нарушения, является фантастическим преимуществом, позволяющим убрать водителя с алкогольным опьянением с проезжей части», — сказал он.

Read more:  MrBeast помогает сотням семей после того, как Beast Philanthropy финансирует операции для детей

В настоящее время на улицах Канзаса проходят испытания 16 устройств SoToxa. Они частично финансируются Министерством транспорта Канзаса и AAA.

Результаты, полученные с помощью устройств SoToxa, не могут быть использованы в судебных разбирательствах и являются лишь частью расследования по делу о вождении в нетрезвом виде. Они также не используются для случайного тестирования драйверов. Водители должны иметь другие признаки нарушения.

1687847741


publish_date]
#Новая #технология #помогает #бороться #пьяными #водителями #Канзасе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.