Home » Новая утечка намекает на ослепительное обновление дизайна

Новая утечка намекает на ослепительное обновление дизайна

Когда в 2015 году были выпущены первые Apple Watch, они поставлялись с ультрасовременным OLED-дисплеем. На всех выпущенных Apple Watch экран выглядит богатым, детализированным и великолепным. Но в новом отчете утверждается, что будущая модель переключится на совершенно новую технологию MicroLED.

Однако в хвосте есть жало: это произойдет не раньше 2025 года.

БОЛЬШЕ ОТ FORBESОтмена Apple iPhone Surprise подтверждена новым отчетом

Обновление от 13 января ниже. Этот пост был впервые опубликован 10 января 2023 года.

По словам надежного аналитика Росса Янга, первые Apple Watch с дисплеем MicroLED появятся в 2025 году, а производство начнется в конце 2024 года. Хотя Янг не указывает тип часов, я подозреваю, что они могут дебютировать в Ultra, не в последнюю очередь из-за повышенной яркости, которую предлагает MicroLED.


Обновление от 13 января. Теперь кажется, что Apple — не единственная компания, рассматривающая MicroLED в качестве технологии экрана для будущих гаджетов. ETNews утверждает, что Samsung Display также рассматривает MicroLED. Samsung Display является частью корейского гиганта, который производит экраны, и Apple является крупным клиентом, обращаясь к ней, например, за OLED-экранами для iPhone. Другой филиал той же компании, Samsung Electronics, уже производит телевизоры MicroLED, но это, конечно, экран гораздо меньшего размера.

В отчете говорится, что компания «нацелена на умные часы в качестве своего первого продукта». В нем также говорится, что такой продукт изменит правила игры на мобильных устройствах, указав низкое энергопотребление как ключевое преимущество для гаджетов, таких как умные часы, в которых есть место только для небольших батарей.

ETNews также признает, что стоимость изготовления экранов MicroLED значительна, и их может быть сложно изготовить, но считается, что Samsung Display решила некоторые проблемы при создании примерно 2-дюймового дисплея, который понадобится умным часам.

Время здесь интересное. Как обсуждается ниже, сначала казалось, что Apple Watch будут иметь экран MicroLED, вероятно, только в своей модели Ultra весной 2025 года, но обновление Гурмана предполагает, что конец 2024 года более вероятен. Тем не менее, похоже, что Samsung Display стремится к более раннему сроку, возможно, уже к концу 2023 года. Это может означать, что умные часы Samsung Galaxy могут появиться в конце этого года или, что более вероятно, в начале 2024 года с дисплеем MicroLED, который превзойдет Apple на шесть месяцев или больше. С другой стороны, у Samsung есть график выпуска, согласно которому новые смарт-часы появляются во второй половине каждого года, поэтому может случиться так, что MicroLED будет слишком поздно для Galaxy Watch6 Pro и будет сохранен на следующий год, что может Всего через несколько недель Apple представит свои часы MicroLED.

Большим победителем здесь станет Samsung Display, если он сможет завоевать Apple как клиента, а также сделать его для Samsung. Но, по словам Гурмана, похоже, что Apple работает над созданием собственных дисплеев.


Обновление от 11 января. Отправьте приведенное ниже обновление под заголовком «это меняет все». Вскоре после подробно изложенного в этом отчете откровения о том, что новый дисплей MicroLED появится на Apple Watch весной 2025 года, как раз к празднованию десятилетия Apple Watch, появился другой отчет от другого надежного аналитика.

Марк Гурман в Bloomberg взвесил обсуждение дисплея с отчетом, который в некоторых отношениях похож, но полностью переворачивает историю в других. Он говорит: «Компания намерена начать с замены дисплея в самых дорогих Apple Watch к концу следующего года, по словам людей, разбирающихся в этом вопросе. Экраны обновляют текущий стандарт OLED — органических светодиодов — до технологии, называемой microLED, и Apple планирует в конечном итоге использовать дисплеи для других устройств, включая iPhone».

Здесь две большие вещи. Во-первых, дисплей MicroLED, скорее всего, появится на iPhone «в конце концов». Гораздо интереснее, однако, эти фразы: «Apple Watch высшего класса» указывает на то, что, скорее всего, новый дисплей сначала появится на Apple Watch Ultra или, по крайней мере, не будет на самых доступных Apple Watch. модели. И, во-вторых, «к концу следующего года». Это немного отличается от прогноза Янга о том, что дисплей будет запущен в производство в конце 2024 года, но не поступит в продажу до весны 2015 года.

Я уважаю Росса Янга, но я должен сказать, что график Гурмана имеет для меня гораздо больше смысла, если предположить, что Apple Watch с MicroLED поступят в продажу в конце 2024 года. Во-первых, я никогда не ожидал, что Ultra будет обновлен в 2023 году, поэтому для новых MicroLED Apple Watch Ultra, которые появятся в 2024 году, кажется идеальным временем. Во-вторых, если бы технология отображения была представлена ​​в Apple Watch, которые выйдут в 10-й серии в 2024 году, это тоже имело бы смысл. Дизайн Apple Watch изменился в Series 4, а затем снова в Series 7. Таким образом, новый дизайн для Series 10 может стать сенсационным. Тем не менее, я все еще думаю, что Ultra, скорее всего, получит MicroLED как минимум на одно поколение раньше, чем обычные часы.

Гурман говорит, что «пройдут годы, прежде чем Apple переведет iPhone на microLED», так что не задерживайте дыхание. Теперь вернемся к тому, почему MicroLED так привлекательна.


Микросветодиод

Слухи о MicroLED для Apple Watch ходят уже несколько лет. Он имеет значительные преимущества по сравнению с OLED, в том числе повышенную яркость, которая может быть особенно полезна в Apple Watch Ultra. MicroLED также обещает меньшее выгорание и, возможно, самое главное, большую энергоэффективность, что может привести к увеличению срока службы батареи.

Интрига с датой выхода

Любопытно, что Янг ​​говорит, что он появится весной 2025 года, что станет перерывом в осеннем графике выпуска, которому обычно следуют Watch. Хотя это приятный способ соответствовать весеннему выпуску 2015 года ровно десять лет спустя (с днем ​​​​рождения, Apple Watch!), это вызывает несколько вопросов.

Во-первых, что будет осенью 2024 года? Если сроки Янга верны, запуск весной 2025 года вряд ли обновит выпуск осенью 2024 года. Apple никогда не обновляла Apple Watch меньше, чем раз в год, и между первыми Apple Watch и вторыми прошло 18 месяцев.

Это снова заставляет меня думать, что это будут не обычные Apple Watch, которые почти наверняка достигнут Series 10 осенью 2024 года.

Какой Ультра может быть?

Я предполагаю, что Ultra, как и Watch SE, не будут обновляться ежегодно, по крайней мере, в первое время. До этого отчета я предполагал, что Apple Watch Ultra 2 появятся на запястьях осенью 2024 года, поэтому, возможно, Apple отложит их выпуск до следующей весны для этих 10 часов.й Юбилейные часы.

Даже если в этом году будет обновление Ultra, я ожидаю, что график будет означать, что Apple Watch Ultra 3 появятся не осенью 2024 года, а весной 2025 года. Мне кажется, это очень быстро, поэтому я все еще верю, что мы смотрим на Apple Watch Ultra 2 — модель, которую предсказывает Янг.

Конечно, вполне возможно, что эта технология вообще не предназначена для Ultra, и весной 2025 года в линейке появятся совершенно другие часы.

Но я верю, что сначала мы увидим MicroLED в модели Ultra, возможно, вместе с обычными часами, которые последуют их примеру осенью 2025 года в Apple Watch Series 11.

Read more:  Что было бы, если бы вы летели со скоростью света. Физики описали увлекательный сценарий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.