Home » Новая учебная программа по половому воспитанию Leaving Cert полностью интегрирует отношения ЛГБТК +

Новая учебная программа по половому воспитанию Leaving Cert полностью интегрирует отношения ЛГБТК +

Консультанты правительства по учебным программам говорят, что подход к учащимся будет инклюзивным, основанным на принципах равенства, прав человека и обязанностей.

Радикальные изменения в социально-личностном и медицинском образовании (SPHE) и образовании в области отношений и сексуальности (RSE) изложены в предложениях Национального совета по учебной программе и оценке (NCCA).

Капитальный ремонт SPHE и RSE – первый за более чем 20 лет – направлен на приведение преподавания и обучения в соответствие с развитием общества и подготовку учащихся к жизни в современном мире.

NCCA пересматривает SPHE и RSE с 2018 года и сегодня публикует проект учебного плана для студентов, получивших сертификат об окончании школы, для окончательной консультации.

ГЦСИ заявляет, что в своем инклюзивном характере своих предложений учебная программа предназначена для поддержки высококачественного преподавания и обучения, чтобы удовлетворить потребности всех молодых людей.

В нем говорится, что он будет поддерживать учителей в принятии подхода, учитывающего все гендерные, сексуальные, этнические, религиозные убеждения, социальные классы и способности / инвалидность.

«Кроме того, в проекте учебной программы говорится, что результаты обучения должны преподаваться таким образом, чтобы идентичность ЛГБТК+, отношения и семьи были полностью интегрированы и отражены в преподавании и обучении, а не на отдельных уроках», — говорится в сообщении NCCA. .

Новая учебная программа для старших классов, которая впервые объединяет SPHE и RSE, будет введена в сентябре следующего года.

Это последует за внедрением обновленной учебной программы SPHE для классов младшего цикла в сентябре этого года, в то время как обновленная учебная программа SPHE для учащихся начальных классов также разрабатывается.

Различные учебные программы будут решать деликатные вопросы в соответствии с возрастом, при этом уроки старшего цикла основаны на обучении в младшем цикле, включая дополнительное обучение в RSE.

Учебная программа Leaving Cert посвящена таким вопросам, как гендерное равенство, здоровые и нездоровые отношения, согласие и насилие в семье, сексуальное и гендерное насилие.

Read more:  Китай просит, чтобы его новый Шелковый путь не был «дискредитирован» после ухода Италии

Это направление отношений и сексуальности будет охватывать такие вопросы, как:

  • Управление личными и онлайн-отношениями, включая соблюдение границ и передачу чувств;
  • Обсуждение сексуальной активности как аспекта отношений взрослых, характеризующихся заботой, уважением, согласием, близостью и взаимным удовольствием;
  • Изучение того, как вредное отношение к гендеру увековечивается в средствах массовой информации, в Интернете и в обществе, и обсуждение стратегий борьбы с этим отношением и нарративами;
  • Выявление и рассмотрение общих признаков оскорбительных отношений, включая принудительный контроль;
  • Изучение коренных причин и последствий гендерного насилия, уделяя особое внимание насилию в отношении женщин и девочек, и описание доступных видов поддержки:
  • Влияние порнографии на отношение, поведение и ожидания в отношениях;
  • Жестокое обращение с изображением, сексуальные домогательства, сексуальное насилие и изнасилование, а также что делать, если они или их знакомые испытали что-либо из этого;
  • Сексуальное и репродуктивное здоровье, включая фертильность, более безопасные сексуальные практики, возможные реакции на незапланированную беременность и способы доступа к службам сексуального здоровья.

Хотя большая часть общественных дискуссий была посвящена отношениям и сексуальности, учебная программа гораздо шире. Другое направление посвящено тому, чтобы помочь учащимся изучить факторы, влияющие на их физическое, социальное, эмоциональное и психическое здоровье.

Темы включают:

  • Факторы, влияющие на психическое здоровье и благополучие, включая семью, сверстников, отношение в обществе, средства массовой информации, технологии, алкоголь и наркотики, а также самоощущение;
  • Бесполезные модели мышления и негативный внутренний диалог, а также их влияние на эмоции и поведение;
  • Стратегии, которые могут помочь регулировать и управлять вредными мыслями и эмоциями.

Третье направление будет сосредоточено на общем переходе к взрослой жизни и на том, как взять на себя большую личную ответственность, включая способность управлять выбором, планировать будущее, понимать права и обязанности перед законом и развивать навыки, чтобы быть хорошим союзником для тех, кто испытывают дискриминацию или неравенство

Read more:  Канада, 2024 год: выход из Камеруна, «обман должен прекратиться», по мнению Жозефа-Антуана Белла

NCCA также учитывает неоднородный характер преподавания в SPHE и RSE для студентов, получивших сертификат об окончании школы. Новая учебная программа будет обязательной, в среднем почти один час в неделю — всего 60 часов — в старших классах.​

В то время как школы будут обязаны составлять расписание уроков, родители имеют право потребовать, чтобы их ребенок отказался от любого обучения, которое противоречит их совести. Когда студенту исполняется 18 лет, он имеет право решать за себя.

2023-07-11 23:01:00


1689144790
#Новая #учебная #программа #по #половому #воспитанию #Leaving #Cert #полностью #интегрирует #отношения #ЛГБТК

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.