Home » Новая функция Uber Eats по обмену данными о местонахождении помогает курьерам доставлять еду пользователям в труднодоступных местах.

Новая функция Uber Eats по обмену данными о местонахождении помогает курьерам доставлять еду пользователям в труднодоступных местах.

Uber Eats — это добавление возможность совместного использования местоположения в реальном времени, чтобы помочь курьерам находить клиентов в труднодоступных местах, включая общественные места, такие как дворы кампусов, парки и игровые площадки.

Начиная с сегодняшнего дня новая функция распространяется на все рынки, кроме Квебека. Uber Eats доступен более чем в 11 000 городов на шести континентах.

Когда пользователи делают заказ «Встреча снаружи» или «Встреча у двери» в Uber Eats, они получают уведомление о том, что их местоположение передается курьеру, которое включается, когда курьер находится в трех минутах ходьбы, а клиент находится в пределах 100 минут. метров места высадки. Uber Eats перестанет делиться местоположением после доставки заказа. Пользователи также могут вручную отключить эту функцию в любое время.

Кредиты изображений: Убер

Компания надеется, что ее новая функция совместного использования местоположения в реальном времени поможет решить серьезную проблему, с которой сталкиваются многие курьеры, особенно в теплые месяцы, когда люди проводят больше времени на открытом воздухе, заказывая еду на дни рождения и другие мероприятия. Домино’с представила аналогичное решение в июне 2023 года, запустив Pinpoint Delivery, которая позволяет клиентам поставить отметку на карте, чтобы доставить пиццу практически куда угодно.

«Мы очень рады предложить Uber Eats возможность совместного использования местоположения и помочь потребителям обеспечить большую надежность каждой получаемой доставки», — заявила в своем заявлении Дивья Далапати, директор по управлению продуктами Uber. «После запуска этой функции в поездках Uber и добившись большого успеха, мы поняли, что внедрение этой функции в Uber Eats изменит правила игры, особенно для потребителей, которые делают заказы в труднодоступных для навигации местах, таких как офисные здания, парки и большие жилые комплексы. ».

Read more:  CVS отказывается от лекарств от простуды после того, как советники FDA заявили, что они бесполезны

Убер с 2017 года реализовала функцию совместного использования местоположения в своем приложении для гонщиков.

2024-03-07 16:58:16


1709878613
#Новая #функция #Uber #Eats #по #обмену #данными #местонахождении #помогает #курьерам #доставлять #еду #пользователям #труднодоступных #местах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.